
| Quel est le type de carrosserie, Lepas L6? | SUV, 5 Portes, 5 places |
|---|---|
| Quel est l'autonomie en conduite électrique, 67.08 kWh (242 Hp) Electric? | 450 km 279.62 mi |
| Quelle est la vitesse de la voiture, 2026 L6 67.08 kWh (242 Hp) Electric? | 160 km/h | 99.42 mph 0-100 km/h: 7.9 s 0-60 mph: 7.5 s |
| Quelle est la puissance de la voiture, Lepas L6 SUV 2026 67.08 kWh (242 Hp) Electric? | 242 CH, 275 Nm 202.83 lb.-ft. |
| Quelle est la transmission, Lepas L6 SUV 2026 67.08 kWh (242 Hp) Electric? | Traction avant. BEV (Véhicule électrique). Un moteur électrique entraîne les roues avant. |
| Quelle est la longueur du véhicule, 2026 Lepas L6 SUV? | 4570 mm 179.92 in. |
| Quelle est la largeur de la voiture, 2026 Lepas L6 SUV? | 1852 mm 72.91 in. |
| Quel est le poids à vide de la voiture, 2026 Lepas L6 67.08 kWh (242 Hp) Electric? | 1830 kg 4034.46 lbs. |
| Quel est le nombre de vitesses, De quel type est la boîte de vitesse, 2026 Lepas L6 67.08 kWh (242 Hp) Electric? | 1, boîte de vitesse automatique |
| Informations générales | |
|---|---|
| marque | Lepas |
| modèle | L6 |
| Génération | L6 |
| Modification (moteur) | 67.08 kWh (242 CH) Electric |
| année de début la production | 2026 année |
| Architecture du groupe motopropulseur | BEV (Véhicule électrique) |
| Type de carrosserie | SUV |
| Nombre de places | 5 |
| Portes | 5 |
| Prestation | |
| Type de carburant | Électricité |
| Accélération 0 - 100 km/h | 7.9 s |
| Accélération 0 - 62 mph | 7.9 s |
| Accélération 0 - 60 mph (Calculé par Auto-Data.net) | 7.5 s |
| vitesse maximale | 160 km/h 99.42 mph |
| Rapport poids/puissance | 7.6 kg/CH, 132.2 CH/tonne |
| Rapport poids/Couple | 6.7 kg/Nm, 150.3 Nm/tonne |
| Voitures électriques et hybrides | |
| Capacité brute de la batterie | 67.08 kWh |
| Technologie de stockage de la batterie | Lithium-fer-phosphate (LiFePO4) |
| Emplacement de la batterie | Sous le plancher |
| L'autonomie en mode électrique (Autonomie sur batterie) (WLTP) | 450 km 279.62 mi |
| Ports de chargement | Connectez-vous pour voir. |
| Moteur électrique 1 | |
| Puissance de Machine électrique | 242 CH |
| Couple maxi de Machine électrique | 275 Nm 202.83 lb.-ft. |
| Emplacement moteur électrique | Essieu avant, transversal |
| Type de moteur électrique | Synchrone |
| Puissance du système | 242 CH |
| Couple système | 275 Nm 202.83 lb.-ft. |
| Volume et poids | |
| poids | 1830 kg 4034.46 lbs. |
| Dimensions | |
| Longueur | 4570 mm 179.92 in. |
| Largeur | 1852 mm 72.91 in. |
| Hauteur | 1683 mm 66.26 in. |
| Empattement | 2700 mm 106.3 in. |
| Chaîne cinématique, freins et suspension | |
| Architecture de transmission | Un moteur électrique entraîne les roues avant. |
| Transmission | Traction avant |
| Nombre de vitesses et type de boîte de vitesse | 1 vitesses, boîte de vitesse automatique |
| Freins avant | Disques |
| Freins arrière | Disc |
| Systèmes d'assistance | ABS (Système anti-blocage des roues) |
| Direction | Crémaillère de direction |
| Direction assistée | Direction assistée électrique |