
| ¿Cuál es el tipo de carrocería, Lepas L6? | SUV, 5 puertas, 5 plazas |
|---|---|
| ¿Cuál es la autonomia del motor eléctrico, 67.08 kWh (242 Hp) Electric? | 450 km 279.62 mi |
| ¿Cuál es su velocidad maxima, 2026 L6 67.08 kWh (242 Hp) Electric? | 160 km/h | 99.42 mph 0-100 km/h: 7.9 s 0-60 mph: 7.5 s |
| ¿Cuánta potencia tiene, Lepas L6 SUV 2026 67.08 kWh (242 Hp) Electric? | 242 CV, 275 Nm 202.83 lb.-ft. |
| ¿Cuál es el tipo de tracción, Lepas L6 SUV 2026 67.08 kWh (242 Hp) Electric? | Tracción delantera. BEV (Coche eléctrico). Un motor eléctrico propulsa las ruedas delanteras. |
| ¿Cuál es la longitud de este vehículo, 2026 Lepas L6 SUV? | 4570 mm 179.92 in. |
| ¿Cuál es la anchura de este vehículo, 2026 Lepas L6 SUV? | 1852 mm 72.91 in. |
| ¿Cuál es su peso neto, 2026 Lepas L6 67.08 kWh (242 Hp) Electric? | 1830 kg 4034.46 lbs. |
| ¿Cuantas marchas tiene este coche, ¿Que tipo es la caja de cambios, 2026 Lepas L6 67.08 kWh (242 Hp) Electric? | 1, transmisión automática |
| Información general | |
|---|---|
| Marca | Lepas |
| Modelo | L6 |
| Generación | L6 |
| Modificación (motor) | 67.08 kWh (242 CV) Electric |
| Año de la puesta en producción | 2026 años |
| Arquitectura de la unidad de potencia | BEV (Coche eléctrico) |
| Tipo de carrocería | SUV |
| Numero de plazas | 5 |
| Numero de puertas | 5 |
| Rendimiento | |
| Combustible | Electricidad |
| Aceleración 0 - 100 km/h | 7.9 s |
| Aceleración 0 - 62 mph | 7.9 s |
| Aceleración 0 - 60 mph (Calculado por Auto-Data.net) | 7.5 s |
| Velocidad máxima | 160 km/h 99.42 mph |
| Relación peso/potencia | 7.6 kg/CV, 132.2 CV/tonelada |
| Relación peso/Par | 6.7 kg/Nm, 150.3 Nm/tonelada |
| Coches electricos y híbridos | |
| Capacidad bruta de batería | 67.08 kWh |
| Tecnología de almacenamiento de la batería | Litio-ferrofosfato (LiFePO4) |
| Ubicación de la batería | Debajo del piso |
| Autonomía eléctrica (WLTP) | 450 km 279.62 mi |
| Puertos de carga | Inicie sesión para ver. |
| Motor electrico 1 | |
| Potencia motor eléctrico | 242 CV |
| Par máximo motor Eléctrico | 275 Nm 202.83 lb.-ft. |
| Ubicación del motor eléctrico. | Eje frontal, transversal |
| Tipo de motor eléctrico | Sincrónico |
| Potencia del sistema | 242 CV |
| 275 Nm 202.83 lb.-ft. | |
| Volumen y peso | |
| Peso en orden de marcha | 1830 kg 4034.46 lbs. |
| Medidas | |
| Longitud | 4570 mm 179.92 in. |
| Anchura | 1852 mm 72.91 in. |
| Altura | 1683 mm 66.26 in. |
| Distancia entre ejes | 2700 mm 106.3 in. |
| Cadena cinemática, frenos y suspensión | |
| Arquitectura de propulsión | Un motor eléctrico propulsa las ruedas delanteras. |
| Tracción | Tracción delantera |
| Número de marchas y tipo de Transmisión | 1 marchas, transmisión automática |
| Frenos delanteros | Discos |
| Frenos traseros | Discos |
| Sistemas de asistencia | ABS (Sistema antibloqueo de ruedas) |
| Dirección, tipo | Cremallera de dirección |
| Dirección asistida | Dirección Eléctrica |