
| Quel est le type de carrosserie, Lepas L6? | SUV, 5 Portes, 5 places |
|---|---|
| Quelle est la consommation, Lepas L6 1.5T 18.4 kWh (279 Hp) Plug-in Hybrid DHT? | 4.99 l/100 km 47.1 US mpg 56.6 UK mpg 20 km/l |
| À quel point la voiture est-elle ecologique, Lepas L6 1.5T 18.4 kWh (279 Hp) Plug-in Hybrid DHT? | 54 g/km CO2 Euro 6e-bis |
| Quelle est la vitesse de la voiture, 2026 L6 1.5T 18.4 kWh (279 Hp) Plug-in Hybrid DHT? | 0-100 km/h: 8.7 s 0-60 mph: 8.3 s |
| Quelle est la puissance de la voiture, Lepas L6 SUV 2026 1.5T 18.4 kWh (279 Hp) Plug-in Hybrid DHT? | 279 CH, 365 Nm 269.21 lb.-ft. |
| Quelle est la cylindrée du moteur, Lepas L6 SUV 2026 1.5T 18.4 kWh (279 Hp) Plug-in Hybrid DHT? | 1.5 l 1498 cm3 91.41 cu. in. |
| Combien de cylindres le moteur, 2026 Lepas 1.5T 18.4 kWh (279 Hp) Plug-in Hybrid DHT? | 4, ligne |
| Quelle est la transmission, Lepas L6 SUV 2026 1.5T 18.4 kWh (279 Hp) Plug-in Hybrid DHT? | Traction avant. PHEV (Véhicule hybride électrique rechargeable). Le moteur à combustion interne et le moteur électrique entraînent les roues avant du véhicule avec la possibilité de fonctionner en mode entièrement électrique ou mixte. |
| Quelle est la longueur du véhicule, 2026 Lepas L6 SUV? | 4552 mm 179.21 in. |
| Quelle est la largeur de la voiture, 2026 Lepas L6 SUV? | 1852 mm 72.91 in. |
| Combien d'espace dans le coffre, 2026 Lepas L6 SUV? | 397 l 14.02 cu. ft. |
| Quel est le nombre de vitesses, De quel type est la boîte de vitesse, 2026 Lepas L6 1.5T 18.4 kWh (279 Hp) Plug-in Hybrid DHT? | boîte de vitesse automatique DHT |
| Informations générales | |
|---|---|
| marque | Lepas |
| modèle | L6 |
| Génération | L6 |
| Modification (moteur) | 1.5T 18.4 kWh (279 CH) Plug-in Hybrid DHT |
| année de début la production | 2026 année |
| Architecture du groupe motopropulseur | PHEV (Véhicule hybride électrique rechargeable) |
| Type de carrosserie | SUV |
| Nombre de places | 5 |
| Portes | 5 |
| Prestation | |
| Consommation de carburant - cycle mixte | 4.99 l/100 km
47.1 US mpg 56.6 UK mpg 20 km/l |
| Émissions de CO2 | 54 g/km |
| Type de carburant | Essence / électricité |
| Accélération 0 - 100 km/h | 8.7 s |
| Accélération 0 - 62 mph | 8.7 s |
| Accélération 0 - 60 mph (Calculé par Auto-Data.net) | 8.3 s |
| Norme de dépollution | Euro 6e-bis |
| Voitures électriques et hybrides | |
| Capacité brute de la batterie | 18.4 kWh |
| Technologie de stockage de la batterie | Lithium-fer-phosphate (LiFePO4) |
| Emplacement de la batterie | Sous le plancher |
| Ports de chargement | Connectez-vous pour voir. |
| Moteur électrique 1 | |
| Emplacement moteur électrique | Avant, transversal |
| Type de moteur électrique | Synchrone |
| Puissance du système | 279 CH |
| Couple système | 365 Nm 269.21 lb.-ft. |
| Moteur à combustion interne | |
| Disposition du moteur | Avant, transversal |
| Modèle de moteur/Code moteur | SQRH4J15 |
| Cylindrée | 1498 cm3 91.41 cu. in. |
| Nombre de cylindres | 4 |
| Architecture des moteurs à pistons | ligne |
| Nombre de soupapes par cylindre | 4 |
| Système d'injection de carburant | Injection directe |
| Suralimentation | Turbocompresseur, Refroidisseur intermédiaire |
| Systèmes moteurs | Arrêt et redémarrage automatique du moteur |
| Volume et poids | |
| Volume mini du coffre | 397 l 14.02 cu. ft. |
| Dimensions | |
| Longueur | 4552 mm 179.21 in. |
| Largeur | 1852 mm 72.91 in. |
| Hauteur | 1682 mm 66.22 in. |
| Empattement | 2700 mm 106.3 in. |
| Chaîne cinématique, freins et suspension | |
| Architecture de transmission | Le moteur à combustion interne et le moteur électrique entraînent les roues avant du véhicule avec la possibilité de fonctionner en mode entièrement électrique ou mixte. |
| Transmission | Traction avant |
| Nombre de vitesses et type de boîte de vitesse | boîte de vitesse automatique DHT |
| Freins avant | Disques |
| Freins arrière | Disc |
| Systèmes d'assistance | ABS (Système anti-blocage des roues) |
| Direction | Crémaillère de direction |
| Direction assistée | Direction assistée électrique |