
| Welcher Typ ist die Karosserie, XPENG GX? | SUV, 5 Türen, 6 Sitze |
|---|---|
| Wie hoch ist die Kilometerleistung, die das Fahrzeug nur mit Strom fahren kann, 110 kWh (585 Hp) 4WD Electric? | 750 km 466.03 mi |
| Wie hoch ist der Stromverbrauch, XPENG GX 110 kWh (585 Hp) 4WD Electric? | 16.3 kWh/100 km 26.23 kWh/100 mi 128 MPGe 6.1 km/kWh 3.8 mi/kWh |
| Wie schnell ist das Auto, 2026 GX 110 kWh (585 Hp) 4WD Electric? | 200 km/h | 124.27 mph |
| Was ist die Motorleistung, XPENG GX SUV 2026 110 kWh (585 Hp) 4WD Electric? | 585 PS, 695 Nm 512.61 lb.-ft. |
| Was ist der Antrieb, XPENG GX SUV 2026 110 kWh (585 Hp) 4WD Electric? | Allradantrieb (4x4). BEV (Elektrofahrzeug). Ein Elektromotor treibt die Vorderräder an, ein Elektromotor die Hinterräder. |
| Wie lang ist das Fahrzeug, 2026 XPENG GX SUV? | 5265 mm 207.28 in. |
| Wie breit ist das Fahrzeug, 2026 XPENG GX SUV? | 1999 mm 78.7 in. |
| Wieviel Gänge hat das Getriebe, Welcher Typ ist das Getriebe, 2026 XPENG GX 110 kWh (585 Hp) 4WD Electric? | 1, Automatikgetriebe |
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Marke | XPENG |
| Model | GX |
| Generation | GX |
| Modifikation (Motor) | 110 kWh (585 PS) 4WD Electric |
| Beginn Jahr der Produktion | März, 2026 Jahr |
| Antriebsstrangarchitektur | BEV (Elektrofahrzeug) |
| Karosserie | SUV |
| Sitze | 6 |
| Türen | 5 |
| Leistung | |
| Kraftstoffart | Elektrizität |
| Höchstgeschwindigkeit | 200 km/h 124.27 mph |
| Elektroautos und Hybridfahrzeuge | |
| Brutto-Batteriekapazität | 110 kWh |
| Batteriespannung | 800 V |
| Batteriespeicher-technologie | Lithium-Nickel-Mangan-Cobalt-Oxide (Li-NMC) |
| Batteriestandort | Unter dem Boden |
| Еlektrische Reichweite (CLTC) | 750 km 466.03 mi |
| Stromverbrauch (CLTC) | 16.3 kWh/100 km
26.23 kWh/100 mi 128 MPGe 6.1 km/kWh 3.8 mi/kWh |
| Ladeanschlüsse | Einloggen um zu sehen. |
| Elektromotor 1 | |
| Elektrische Leistung | 218 PS |
| Elektrisches Drehmoment | 230 Nm 169.64 lb.-ft. |
| Modell/Code des Elektromotors | YS230XY01G01X |
| Standort des Elektromotors | Vorderachse, Quer |
| Typ Elektromotor | Asynchron |
| Elektromotor 2 | |
| Elektrische Leistung | 367 PS |
| Elektrisches Drehmoment | 465 Nm 342.97 lb.-ft. |
| Modell/Code des Elektromotors | TZ230XY01G01X |
| Standort des Elektromotors | Hinterachse, Quer |
| Typ Elektromotor | Synchron |
| Systemleistung | 585 PS |
| Systemdrehmoment | 695 Nm 512.61 lb.-ft. |
| Maße | |
| Länge | 5265 mm 207.28 in. |
| Breite | 1999 mm 78.7 in. |
| Höhe | 1800 mm 70.87 in. |
| Radstand | 3115 mm 122.64 in. |
| Kleinster Wendekreisdurchmesser | 10.8 m 35.43 ft. |
| Wattiefe | 700 mm 27.56 in. |
| Antrieb, Bremsen und Federung | |
| Antriebskonzept | Ein Elektromotor treibt die Vorderräder an, ein Elektromotor die Hinterräder. |
| Antriebsart | Allradantrieb (4x4) |
| Anzahl der Gänge und Art des Getriebes | 1 Gänge, Automatikgetriebe |
| Vorderachse | Doppelquerlenkerachse |
| Hinterachse | Unabhängige Mehrlenkeraufhängung |
| Bremsen vorne | belüftete Scheiben |
| Bremsen hinten | Belüftete Scheibenbremse |
| Assistenzsysteme | ABS (Antiblockiersystem) |
| Lenkung Typ | Lenkgetriebe |
| Servolenkung | Elektrischer |
| Reifengröße | Vorderrad Reifen: 265/45 R21; 265/40 R22 Hinterrad Reifen: 265/45 R21; 285/40 R22 |
| Felgen Größe | Vorderrad Felgen: 21; 22 Hinterrad Felgen: 21; 22 |