| Welcher Typ ist die Karosserie, LDV Terron 9? | Pick-up, 4 Türen, 5 Sitze |
|---|---|
| Wie hoch ist der Kraftstoffverbrauch, LDV Terron 9 2.5 TD (222 Hp) 4WD Automatic? | 7.9 l/100 km 29.8 US mpg 35.8 UK mpg 12.7 km/l |
| Wie ökologisch ist das Auto, LDV Terron 9 2.5 TD (222 Hp) 4WD Automatic? | 209 g/km CO2 Euro 5 |
| Wie schnell ist das Auto, 2025 Terron 9 2.5 TD (222 Hp) 4WD Automatic? | 180 km/h | 111.85 mph 0-100 km/h: 10.9 s 0-60 mph: 10.4 s |
| Was ist die Motorleistung, LDV Terron 9 Pick-up 2025 2.5 TD (222 Hp) 4WD Automatic? | 222 PS, 520 Nm 383.53 lb.-ft. |
| Was ist die Motorgröße, LDV Terron 9 Pick-up 2025 2.5 TD (222 Hp) 4WD Automatic? | 2.5 l 2498 cm3 152.44 cu. in. |
| Wieviel Zylinder hat der Motor, 2025 LDV 2.5 TD (222 Hp) 4WD Automatic? | 4, Reihenmotor |
| Was ist der Antrieb, LDV Terron 9 Pick-up 2025 2.5 TD (222 Hp) 4WD Automatic? | Allradantrieb (4x4). Verbrennungskraft-maschine. Die VKM treibt permanent die vier Räder des Fahrzeugs an. |
| Wie lang ist das Fahrzeug, 2025 LDV Terron 9 Pick-up? | 5500 mm 216.54 in. |
| Wie breit ist das Fahrzeug, 2025 LDV Terron 9 Pick-up? | 1997 mm 78.62 in. |
| Wie groß ist das Leergewicht, 2025 LDV Terron 9 2.5 TD (222 Hp) 4WD Automatic? | 2400-2495 kg 5291.09 - 5500.53 lbs. |
| Wie hoch ist die maximale zulässige Gesamtmasse, 2025 LDV Terron 9 2.5 TD (222 Hp) 4WD Automatic? | 3500 kg 7716.18 lbs. |
| Wieviel Gänge hat das Getriebe, Welcher Typ ist das Getriebe, 2025 LDV Terron 9 2.5 TD (222 Hp) 4WD Automatic? | 8, Automatikgetriebe |
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Marke | LDV |
| Model | Terron 9 |
| Generation | Terron 9 |
| Modifikation (Motor) | 2.5 TD (222 PS) 4WD Automatic |
| Beginn Jahr der Produktion | Juni, 2025 Jahr |
| Antriebsstrangarchitektur | Verbrennungskraft-maschine |
| Karosserie | Pick-up |
| Sitze | 5 |
| Türen | 4 |
| Leistung | |
| Verbrauch - Kombiniert | 7.9 l/100 km
29.8 US mpg 35.8 UK mpg 12.7 km/l |
| CO2-Emissionen | 209 g/km |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h | 10.9 s |
| Beschleunigung 0 - 62 mph | 10.9 s |
| Beschleunigung 0 - 60 mph (Berechnet von Auto-Data.net) | 10.4 s |
| Höchstgeschwindigkeit | 180 km/h 111.85 mph |
| Emissionsklasse | Euro 5 |
| Masse-Leistungs-Verhältnis (Leistungsgewicht) | 10.8 kg/PS, 92.5 PS/Tonne |
| Bezogenes Drehmoment | 4.6 kg/Nm, 216.7 Nm/Tonne |
| Motor | |
| Max. Motorleistung | 222 PS @ 3800 rpm |
| Leistung pro Liter Hubvolumen | 88.9 PS/l |
| Max. Drehmoment | 520 Nm @ 1500-2500 rpm 383.53 lb.-ft. @ 1500-2500 rpm |
| Motorlayout | Front, Längsrichtung |
| Motormodell/Motorcode | SC25T |
| Hubraum | 2498 cm3 152.44 cu. in. |
| Anzahl der Zylinder | 4 |
| Motorkonfiguration | Reihenmotor |
| Bohrung | 88.3 mm 3.48 in. |
| Hub | 102 mm 4.02 in. |
| Verdichtung | 16:1 |
| Anzahl der Ventile pro Zylinder | 4 |
| Kraftstoffeinspritzsystem | Diesel CommonRail |
| Motoraufladung | Turbo-Kompressor, Ladeluftkühler |
| Ventilsteuerung | DOHC |
| Motoröl | 5 l 5.28 US qt | 4.4 UK qt |
| Motorölspezifikation | Einloggen um zu sehen. |
| Motorsysteme | Start/Stopp-System Partikelfilter |
| Volumen und Gewichte | |
| Leergewicht | 2400-2495 kg 5291.09 - 5500.53 lbs. |
| Zul. Gesamtgewicht | 3500 kg 7716.18 lbs. |
| Höchstzulässige Nutzlast | 1005-1100 kg 2215.65 - 2425.08 lbs. |
| Tankinhalt | 80 l 21.13 US gal | 17.6 UK gal |
| Zul. Anhängerlast bei 12% Steigung | 3500 kg 7716.18 lbs. |
| Zul. Anhängerlast ungebremst | 750 kg 1653.47 lbs. |
| Zul. Stützlast | 350 kg 771.62 lbs. |
| Maße | |
| Länge | 5500 mm 216.54 in. |
| Breite | 1997 mm 78.62 in. |
| Breite inkl. Außenspiegeln gefaltet | 2045 mm 80.51 in. |
| Breite inkl. Außenspiegeln | 2265 mm 89.17 in. |
| Höhe | 1874 mm 73.78 in. |
| Radstand | 3300 mm 129.92 in. |
| Spur vorne | 1685 mm 66.34 in. |
| Spur hinten | 1685 mm 66.34 in. |
| Frontüberhang | 953 mm 37.52 in. |
| Hecküberhang | 1247 mm 49.09 in. |
| Bodenfreiheit | 220 mm 8.66 in. |
| Kleinster Wendekreisdurchmesser | 13.3 m 43.64 ft. |
| Vorderer Böschungswinkel | 29° |
| Hinterer Böschungswinkel | 25° |
| Rampenwinkel | 20° |
| Steigwinkel | 31° |
| Wattiefe | 550 mm 21.65 in. |
| Antrieb, Bremsen und Federung | |
| Antriebskonzept | Die VKM treibt permanent die vier Räder des Fahrzeugs an. |
| Antriebsart | Allradantrieb (4x4) |
| Anzahl der Gänge und Art des Getriebes | 8 Gänge, Automatikgetriebe |
| Vorderachse | Schraubenfeder, Doppelquerlenkerachse, Querstabilisator |
| Hinterachse | Starrachse, Querstabilisator, Blattfedern |
| Bremsen vorne | belüftete Scheiben |
| Bremsen hinten | Scheibenbremse |
| Assistenzsysteme | ABS (Antiblockiersystem) |
| Lenkung Typ | Lenkgetriebe |
| Servolenkung | Elektrischer |
| Reifengröße | 265/65 R18; 275/55 R20 |
| Felgen Größe | 8J x 18; 8.5J x 20 |