
| Che tipo di carrozzeria è, Hycan A06? | Berlina, 4 Porte, 5 Posti |
|---|---|
| Quale è l'autonomia a sola alimentazione elettrica, 550A 63 kWh (184 Hp)? | 550 km 341.75 mi |
| Qual è il consumo di elettricità, Hycan A06 550A 63 kWh (184 Hp)? | 12.5 kWh/100 km 20.12 kWh/100 mi 168 MPGe 8 km/kWh 5 mi/kWh |
| Quale è la velocità massima, 2022 A06 550A 63 kWh (184 Hp)? | 160 km/h | 99.42 mph |
| Quale è la potenza del motore, Hycan A06 Berlina 2022 550A 63 kWh (184 Hp)? | 184 CV, 225 Nm 165.95 lb.-ft. |
| Che tipo di avviamento ha, Hycan A06 Berlina 2022 550A 63 kWh (184 Hp)? | Trazione anteriore. BEV (Auto elettrica). Un motore elettrico aziona le ruote anteriori. |
| Qual è la lunghezza del veicolo, 2022 Hycan A06 Berlina? | 4965 mm 195.47 in. |
| Qual è la larghezza del veicolo, 2022 Hycan A06 Berlina? | 1920 mm 75.59 in. |
| Quanto pesa la macchina, 2022 Hycan A06 550A 63 kWh (184 Hp)? | 1690 kg 3725.81 lbs. |
| Qual è la massa massima ammissibile, 2022 Hycan A06 550A 63 kWh (184 Hp)? | 2090 kg 4607.66 lbs. |
| Quanto spazio nel bagagliaio, 2022 Hycan A06 Berlina? | 413 l 14.58 cu. ft. |
| Quante marce ha il cambio, Che tipo di cambio ha, 2022 Hycan A06 550A 63 kWh (184 Hp)? | 1, cambio automatico |
| Marca | Hycan |
|---|---|
| Modello | A06 |
| Generazione | A06 |
| Modifica (motore) | 550A 63 kWh (184 CV) |
| Inizio anno di produzione | Dicembre, 2022 anno |
| Fine anno di produzione | 2025 anno |
| Architettura dell'unità di potenza | BEV (Auto elettrica) |
| Tipo di carrozzeria | Berlina |
| Posti | 5 |
| Numero Porte | 4 |
| Tipo carburante | Energia elettrica |
|---|---|
| Velocità massima | 160 km/h 99.42 mph |
| Rapporto peso/potenza | 9.2 kg/CV, 108.9 CV/tonnellata |
| Rapporto peso/Coppia | 7.5 kg/Nm, 133.1 Nm/tonnellata |
| Capacità lorda della batteria | 63 kWh |
|---|---|
| Tecnologia della batteria | Ossido di litio-nichel manganese-cobalto (Li-NMC) |
| Posizione della batteria | Sotto il pavimento |
| Autonomia elettrica (CLTC) | 550 km 341.75 mi |
| Consumo medio di energia (CLTC) | 12.5 kWh/100 km
20.12 kWh/100 mi 168 MPGe 8 km/kWh 5 mi/kWh |
| Porte di ricarica | Accedi per vedere. |
| Motore elettrico 1 | |
| Potenza Motore elettrico | 184 CV |
| Coppia Motoe elettrico | 225 Nm 165.95 lb.-ft. |
| Modello/cod motore elettrico | TZ180XS116 |
| Posizione del motore elettrico | Assale anteriore, trasversale |
| Tipo di motore elettrico | Sincrono |
| Potenza totale del sistema | 184 CV |
| Coppia di sistema | 225 Nm 165.95 lb.-ft. |
| Peso | 1690 kg 3725.81 lbs. |
|---|---|
| Peso massimo | 2090 kg 4607.66 lbs. |
| Capacità di carico massima | 400 kg 881.85 lbs. |
| Volume minimo del bagagliaio | 413 l 14.58 cu. ft. |
| Lunghezza | 4965 mm 195.47 in. |
|---|---|
| Larghezza | 1920 mm 75.59 in. |
| Altezza | 1520 mm 59.84 in. |
| Passo | 2850 mm 112.2 in. |
| Carreggiata anteriore | 1640 mm 64.57 in. |
| Carreggiata posteriore | 1640 mm 64.57 in. |
| Coefficiente di resistenza (Cd) | 0.217 |
| Angolo di attacco | 12° |
| Angolo di uscita | 16° |
| Architettura dell' avviamento | Un motore elettrico aziona le ruote anteriori. |
|---|---|
| Trazione | Trazione anteriore |
| Numero di marce e tipo di cambio | 1 marce, cambio automatico |
| Sospensioni anteriori | Indipendente tipo McPherson con molla elicoidale e barra antirollio |
| Sospensioni posteriori | Sospensione a molla multi-link indipendente con stabilizzatore |
| Freni anteriori | Dischi ventilati |
| Freni posteriori | Disco |
| Sistemi di assistenza | ABS (Sistema anti bloccaggio) |
| Tipo di sterzo | A cremagliera |
| Servosterzo | Servosterzo elettrico |
| Pneumatici | 245/45 R18 |
| Cerchi | 18 |