
| Welcher Typ ist die Karosserie, Hycan A06? | Limousine, 4 Türen, 5 Sitze |
|---|---|
| Wie hoch ist die Kilometerleistung, die das Fahrzeug nur mit Strom fahren kann, 550A 63 kWh (184 Hp)? | 550 km 341.75 mi |
| Wie hoch ist der Stromverbrauch, Hycan A06 550A 63 kWh (184 Hp)? | 12.5 kWh/100 km 20.12 kWh/100 mi 168 MPGe 8 km/kWh 5 mi/kWh |
| Wie schnell ist das Auto, 2022 A06 550A 63 kWh (184 Hp)? | 160 km/h | 99.42 mph |
| Was ist die Motorleistung, Hycan A06 Limousine 2022 550A 63 kWh (184 Hp)? | 184 PS, 225 Nm 165.95 lb.-ft. |
| Was ist der Antrieb, Hycan A06 Limousine 2022 550A 63 kWh (184 Hp)? | Vorderradantrieb. BEV (Elektrofahrzeug). Ein Elektromotor treibt die Vorderräder an. |
| Wie lang ist das Fahrzeug, 2022 Hycan A06 Limousine? | 4965 mm 195.47 in. |
| Wie breit ist das Fahrzeug, 2022 Hycan A06 Limousine? | 1920 mm 75.59 in. |
| Wie groß ist das Leergewicht, 2022 Hycan A06 550A 63 kWh (184 Hp)? | 1690 kg 3725.81 lbs. |
| Wie hoch ist die maximale zulässige Gesamtmasse, 2022 Hycan A06 550A 63 kWh (184 Hp)? | 2090 kg 4607.66 lbs. |
| Wie viel Kofferraumvolumen2022 Hycan A06 Limousine? | 413 l 14.58 cu. ft. |
| Wieviel Gänge hat das Getriebe, Welcher Typ ist das Getriebe, 2022 Hycan A06 550A 63 kWh (184 Hp)? | 1, Automatikgetriebe |
| Marke | Hycan |
|---|---|
| Model | A06 |
| Generation | A06 |
| Modifikation (Motor) | 550A 63 kWh (184 PS) |
| Beginn Jahr der Produktion | Dezember, 2022 Jahr |
| Ende Jahr der Produktion | 2025 Jahr |
| Antriebsstrangarchitektur | BEV (Elektrofahrzeug) |
| Karosserie | Limousine |
| Sitze | 5 |
| Türen | 4 |
| Kraftstoffart | Elektrizität |
|---|---|
| Höchstgeschwindigkeit | 160 km/h 99.42 mph |
| Masse-Leistungs-Verhältnis (Leistungsgewicht) | 9.2 kg/PS, 108.9 PS/Tonne |
| Bezogenes Drehmoment | 7.5 kg/Nm, 133.1 Nm/Tonne |
| Brutto-Batteriekapazität | 63 kWh |
|---|---|
| Batteriespeicher-technologie | Lithium-Nickel-Mangan-Cobalt-Oxide (Li-NMC) |
| Batteriestandort | Unter dem Boden |
| Еlektrische Reichweite (CLTC) | 550 km 341.75 mi |
| Stromverbrauch (CLTC) | 12.5 kWh/100 km
20.12 kWh/100 mi 168 MPGe 8 km/kWh 5 mi/kWh |
| Ladeanschlüsse | Einloggen um zu sehen. |
| Elektromotor 1 | |
| Elektrische Leistung | 184 PS |
| Elektrisches Drehmoment | 225 Nm 165.95 lb.-ft. |
| Modell/Code des Elektromotors | TZ180XS116 |
| Standort des Elektromotors | Vorderachse, Quer |
| Typ Elektromotor | Synchron |
| Systemleistung | 184 PS |
| Systemdrehmoment | 225 Nm 165.95 lb.-ft. |
| Leergewicht | 1690 kg 3725.81 lbs. |
|---|---|
| Zul. Gesamtgewicht | 2090 kg 4607.66 lbs. |
| Höchstzulässige Nutzlast | 400 kg 881.85 lbs. |
| Kofferraumvolumen Min. | 413 l 14.58 cu. ft. |
| Länge | 4965 mm 195.47 in. |
|---|---|
| Breite | 1920 mm 75.59 in. |
| Höhe | 1520 mm 59.84 in. |
| Radstand | 2850 mm 112.2 in. |
| Spur vorne | 1640 mm 64.57 in. |
| Spur hinten | 1640 mm 64.57 in. |
| Luftwiderstandsbeiwert (Cw) | 0.217 |
| Vorderer Böschungswinkel | 12° |
| Hinterer Böschungswinkel | 16° |
| Antriebskonzept | Ein Elektromotor treibt die Vorderräder an. |
|---|---|
| Antriebsart | Vorderradantrieb |
| Anzahl der Gänge und Art des Getriebes | 1 Gänge, Automatikgetriebe |
| Vorderachse | Unabhängig, Typ McPherson mit Schraubenfeder und Stabilisator |
| Hinterachse | Unabhängige Mehrlenker-Federaufhängung mit Stabilisator |
| Bremsen vorne | belüftete Scheiben |
| Bremsen hinten | Scheibenbremse |
| Assistenzsysteme | ABS (Antiblockiersystem) |
| Lenkung Typ | Lenkgetriebe |
| Servolenkung | Elektrischer |
| Reifengröße | 245/45 R18 |
| Felgen Größe | 18 |