
| Che tipo di carrozzeria è, Hycan 007? | SUV, Crossover, 5 Porte, 5 Posti |
|---|---|
| Quale è l'autonomia a sola alimentazione elettrica, 93 kWh (204 Hp)? | 643 km 399.54 mi |
| Qual è il consumo di elettricità, Hycan 007 93 kWh (204 Hp)? | 16.7 kWh/100 km 26.88 kWh/100 mi 125 MPGe 6 km/kWh 3.7 mi/kWh |
| Quale è la velocità massima, 2020 007 93 kWh (204 Hp)? | 170 km/h | 105.63 mph 0-100 km/h: 7.9 s 0-60 mph: 7.5 s |
| Quale è la potenza del motore, Hycan 007 SUV, Crossover 2020 93 kWh (204 Hp)? | 204 CV, 350 Nm 258.15 lb.-ft. |
| Che tipo di avviamento ha, Hycan 007 SUV, Crossover 2020 93 kWh (204 Hp)? | Trazione anteriore. BEV (Auto elettrica). Un motore elettrico aziona le ruote anteriori. |
| Qual è la lunghezza del veicolo, 2020 Hycan 007 SUV, Crossover? | 4879 mm 192.09 in. |
| Qual è la larghezza del veicolo, 2020 Hycan 007 SUV, Crossover? | 1937 mm 76.26 in. |
| Quanto pesa la macchina, 2020 Hycan 007 93 kWh (204 Hp)? | 2030 kg 4475.38 lbs. |
| Qual è la massa massima ammissibile, 2020 Hycan 007 93 kWh (204 Hp)? | 2475 kg 5456.44 lbs. |
| Quanto spazio nel bagagliaio, 2020 Hycan 007 SUV, Crossover? | 450 - 1500 l 15.89 - 52.97 cu. ft. |
| Quante marce ha il cambio, Che tipo di cambio ha, 2020 Hycan 007 93 kWh (204 Hp)? | 1, cambio automatico |
| Marca | Hycan |
|---|---|
| Modello | 007 |
| Generazione | 007 |
| Modifica (motore) | 93 kWh (204 CV) |
| Inizio anno di produzione | Aprile, 2020 anno |
| Fine anno di produzione | 2025 anno |
| Architettura dell'unità di potenza | BEV (Auto elettrica) |
| Tipo di carrozzeria | SUV, Crossover |
| Posti | 5 |
| Numero Porte | 5 |
| Tipo carburante | Energia elettrica |
|---|---|
| Accelerazione 0 - 100 km/h | 7.9 s |
| Accelerazione 0 - 62 mph | 7.9 s |
| Accelerazione 0 - 60 mph (Calcolato da Auto-Data.net) | 7.5 s |
| Velocità massima | 170 km/h 105.63 mph |
| Rapporto peso/potenza | 10 kg/CV, 100.5 CV/tonnellata |
| Rapporto peso/Coppia | 5.8 kg/Nm, 172.4 Nm/tonnellata |
| Capacità lorda della batteria | 93 kWh |
|---|---|
| Tecnologia della batteria | Ossido di litio-nichel manganese-cobalto (Li-NMC) |
| Posizione della batteria | Sotto il pavimento |
| Autonomia elettrica (NEDC) | 643 km 399.54 mi |
| Consumo medio di energia (NEDC) | 16.7 kWh/100 km
26.88 kWh/100 mi 125 MPGe 6 km/kWh 3.7 mi/kWh |
| Porte di ricarica | Accedi per vedere. |
| Motore elettrico 1 | |
| Potenza Motore elettrico | 204 CV |
| Coppia Motoe elettrico | 350 Nm 258.15 lb.-ft. |
| Modello/cod motore elettrico | TZ180XYA1203 |
| Posizione del motore elettrico | Assale anteriore, trasversale |
| Tipo di motore elettrico | Sincrono |
| Potenza totale del sistema | 204 CV |
| Coppia di sistema | 350 Nm 258.15 lb.-ft. |
| Peso | 2030 kg 4475.38 lbs. |
|---|---|
| Peso massimo | 2475 kg 5456.44 lbs. |
| Capacità di carico massima | 445 kg 981.06 lbs. |
| Volume minimo del bagagliaio | 450 l 15.89 cu. ft. |
| Volume massimo del bagagliaio | 1500 l 52.97 cu. ft. |
| Lunghezza | 4879 mm 192.09 in. |
|---|---|
| Larghezza | 1937 mm 76.26 in. |
| Altezza | 1680 mm 66.14 in. |
| Passo | 2919 mm 114.92 in. |
| Carreggiata anteriore | 1650 mm 64.96 in. |
| Carreggiata posteriore | 1660 mm 65.35 in. |
| Altezza dal suolo | 150 mm 5.91 in. |
| Coefficiente di resistenza (Cd) | 0.28 |
| Angolo di attacco | 17° |
| Angolo di uscita | 20° |
| Architettura dell' avviamento | Un motore elettrico aziona le ruote anteriori. |
|---|---|
| Trazione | Trazione anteriore |
| Numero di marce e tipo di cambio | 1 marce, cambio automatico |
| Sospensioni anteriori | Indipendente tipo McPherson con molla elicoidale e barra antirollio |
| Sospensioni posteriori | Sospensione a molla multi-link indipendente con stabilizzatore |
| Freni anteriori | Dischi ventilati |
| Freni posteriori | Dischi ventilati |
| Sistemi di assistenza | ABS (Sistema anti bloccaggio) |
| Tipo di sterzo | A cremagliera |
| Servosterzo | Servosterzo elettrico |
| Pneumatici | 245/50 R20 |
| Cerchi | 20 |