
| ¿Cuál es el tipo de carrocería, Hycan 007? | SUV, Crossover, 5 puertas, 5 plazas |
|---|---|
| ¿Cuál es la autonomia del motor eléctrico, 93 kWh (204 Hp)? | 643 km 399.54 mi |
| ¿Cuál es el consumo de electricidad, Hycan 007 93 kWh (204 Hp)? | 16.7 kWh/100 km 26.88 kWh/100 mi 125 MPGe 6 km/kWh 3.7 mi/kWh |
| ¿Cuál es su velocidad maxima, 2020 007 93 kWh (204 Hp)? | 170 km/h | 105.63 mph 0-100 km/h: 7.9 s 0-60 mph: 7.5 s |
| ¿Cuánta potencia tiene, Hycan 007 SUV, Crossover 2020 93 kWh (204 Hp)? | 204 CV, 350 Nm 258.15 lb.-ft. |
| ¿Cuál es el tipo de tracción, Hycan 007 SUV, Crossover 2020 93 kWh (204 Hp)? | Tracción delantera. BEV (Coche eléctrico). Un motor eléctrico propulsa las ruedas delanteras. |
| ¿Cuál es la longitud de este vehículo, 2020 Hycan 007 SUV, Crossover? | 4879 mm 192.09 in. |
| ¿Cuál es la anchura de este vehículo, 2020 Hycan 007 SUV, Crossover? | 1937 mm 76.26 in. |
| ¿Cuál es su peso neto, 2020 Hycan 007 93 kWh (204 Hp)? | 2030 kg 4475.38 lbs. |
| ¿Cuál es el peso bruto, 2020 Hycan 007 93 kWh (204 Hp)? | 2475 kg 5456.44 lbs. |
| ¿Capacidad del maletero, 2020 Hycan 007 SUV, Crossover? | 450 - 1500 l 15.89 - 52.97 cu. ft. |
| ¿Cuantas marchas tiene este coche, ¿Que tipo es la caja de cambios, 2020 Hycan 007 93 kWh (204 Hp)? | 1, transmisión automática |
| Marca | Hycan |
|---|---|
| Modelo | 007 |
| Generación | 007 |
| Modificación (motor) | 93 kWh (204 CV) |
| Año de la puesta en producción | Abril, 2020 años |
| Año de finalización de la producción | 2025 años |
| Arquitectura de la unidad de potencia | BEV (Coche eléctrico) |
| Tipo de carrocería | SUV, Crossover |
| Numero de plazas | 5 |
| Numero de puertas | 5 |
| Combustible | Electricidad |
|---|---|
| Aceleración 0 - 100 km/h | 7.9 s |
| Aceleración 0 - 62 mph | 7.9 s |
| Aceleración 0 - 60 mph (Calculado por Auto-Data.net) | 7.5 s |
| Velocidad máxima | 170 km/h 105.63 mph |
| Relación peso/potencia | 10 kg/CV, 100.5 CV/tonelada |
| Relación peso/Par | 5.8 kg/Nm, 172.4 Nm/tonelada |
| Capacidad bruta de batería | 93 kWh |
|---|---|
| Tecnología de almacenamiento de la batería | Óxido de litio, níquel, manganeso y cobalto (Li-NMC) |
| Ubicación de la batería | Debajo del piso |
| Autonomía eléctrica (NEDC) | 643 km 399.54 mi |
| El consumo medio de energía (NEDC) | 16.7 kWh/100 km
26.88 kWh/100 mi 125 MPGe 6 km/kWh 3.7 mi/kWh |
| Puertos de carga | Inicie sesión para ver. |
| Motor electrico 1 | |
| Potencia motor eléctrico | 204 CV |
| Par máximo motor Eléctrico | 350 Nm 258.15 lb.-ft. |
| Modelo/código del motor eléctrico | TZ180XYA1203 |
| Ubicación del motor eléctrico. | Eje frontal, transversal |
| Tipo de motor eléctrico | Sincrónico |
| Potencia del sistema | 204 CV |
| 350 Nm 258.15 lb.-ft. | |
| Peso en orden de marcha | 2030 kg 4475.38 lbs. |
|---|---|
| Peso máximo admisible | 2475 kg 5456.44 lbs. |
| Carga máxima | 445 kg 981.06 lbs. |
| Capacidad maletero min. | 450 l 15.89 cu. ft. |
| Capacidad maletero max. | 1500 l 52.97 cu. ft. |
| Longitud | 4879 mm 192.09 in. |
|---|---|
| Anchura | 1937 mm 76.26 in. |
| Altura | 1680 mm 66.14 in. |
| Distancia entre ejes | 2919 mm 114.92 in. |
| Vía delantera | 1650 mm 64.96 in. |
| Vía trasera | 1660 mm 65.35 in. |
| Distancia al suelo | 150 mm 5.91 in. |
| Coeficiente de arrastre (Cd) | 0.28 |
| Ángulo de aproximación | 17° |
| Ángulo de salida | 20° |
| Arquitectura de propulsión | Un motor eléctrico propulsa las ruedas delanteras. |
|---|---|
| Tracción | Tracción delantera |
| Número de marchas y tipo de Transmisión | 1 marchas, transmisión automática |
| Suspensión delantera | Independiente, tipo McPherson con muelle helicoidal y barra estabilizadora |
| Suspensión trasera | Suspensión independiente de resorte multibrazo con estabilizador |
| Frenos delanteros | Discos ventilados |
| Frenos traseros | Discos ventilados |
| Sistemas de asistencia | ABS (Sistema antibloqueo de ruedas) |
| Dirección, tipo | Cremallera de dirección |
| Dirección asistida | Dirección Eléctrica |
| Tamaño de neumáticos | 245/50 R20 |
| Tamaño de llantas | 20 |