
| Welcher Typ ist die Karosserie, Hycan 007? | SUV, Crossover, 5 Türen, 5 Sitze |
|---|---|
| Wie hoch ist die Kilometerleistung, die das Fahrzeug nur mit Strom fahren kann, 93 kWh (204 Hp)? | 643 km 399.54 mi |
| Wie hoch ist der Stromverbrauch, Hycan 007 93 kWh (204 Hp)? | 16.7 kWh/100 km 26.88 kWh/100 mi 125 MPGe 6 km/kWh 3.7 mi/kWh |
| Wie schnell ist das Auto, 2020 007 93 kWh (204 Hp)? | 170 km/h | 105.63 mph 0-100 km/h: 7.9 s 0-60 mph: 7.5 s |
| Was ist die Motorleistung, Hycan 007 SUV, Crossover 2020 93 kWh (204 Hp)? | 204 PS, 350 Nm 258.15 lb.-ft. |
| Was ist der Antrieb, Hycan 007 SUV, Crossover 2020 93 kWh (204 Hp)? | Vorderradantrieb. BEV (Elektrofahrzeug). Ein Elektromotor treibt die Vorderräder an. |
| Wie lang ist das Fahrzeug, 2020 Hycan 007 SUV, Crossover? | 4879 mm 192.09 in. |
| Wie breit ist das Fahrzeug, 2020 Hycan 007 SUV, Crossover? | 1937 mm 76.26 in. |
| Wie groß ist das Leergewicht, 2020 Hycan 007 93 kWh (204 Hp)? | 2030 kg 4475.38 lbs. |
| Wie hoch ist die maximale zulässige Gesamtmasse, 2020 Hycan 007 93 kWh (204 Hp)? | 2475 kg 5456.44 lbs. |
| Wie viel Kofferraumvolumen2020 Hycan 007 SUV, Crossover? | 450 - 1500 l 15.89 - 52.97 cu. ft. |
| Wieviel Gänge hat das Getriebe, Welcher Typ ist das Getriebe, 2020 Hycan 007 93 kWh (204 Hp)? | 1, Automatikgetriebe |
| Marke | Hycan |
|---|---|
| Model | 007 |
| Generation | 007 |
| Modifikation (Motor) | 93 kWh (204 PS) |
| Beginn Jahr der Produktion | April, 2020 Jahr |
| Ende Jahr der Produktion | 2025 Jahr |
| Antriebsstrangarchitektur | BEV (Elektrofahrzeug) |
| Karosserie | SUV, Crossover |
| Sitze | 5 |
| Türen | 5 |
| Kraftstoffart | Elektrizität |
|---|---|
| Beschleunigung 0 - 100 km/h | 7.9 s |
| Beschleunigung 0 - 62 mph | 7.9 s |
| Beschleunigung 0 - 60 mph (Berechnet von Auto-Data.net) | 7.5 s |
| Höchstgeschwindigkeit | 170 km/h 105.63 mph |
| Masse-Leistungs-Verhältnis (Leistungsgewicht) | 10 kg/PS, 100.5 PS/Tonne |
| Bezogenes Drehmoment | 5.8 kg/Nm, 172.4 Nm/Tonne |
| Brutto-Batteriekapazität | 93 kWh |
|---|---|
| Batteriespeicher-technologie | Lithium-Nickel-Mangan-Cobalt-Oxide (Li-NMC) |
| Batteriestandort | Unter dem Boden |
| Еlektrische Reichweite (NEFZ) | 643 km 399.54 mi |
| Stromverbrauch (NEFZ) | 16.7 kWh/100 km
26.88 kWh/100 mi 125 MPGe 6 km/kWh 3.7 mi/kWh |
| Ladeanschlüsse | Einloggen um zu sehen. |
| Elektromotor 1 | |
| Elektrische Leistung | 204 PS |
| Elektrisches Drehmoment | 350 Nm 258.15 lb.-ft. |
| Modell/Code des Elektromotors | TZ180XYA1203 |
| Standort des Elektromotors | Vorderachse, Quer |
| Typ Elektromotor | Synchron |
| Systemleistung | 204 PS |
| Systemdrehmoment | 350 Nm 258.15 lb.-ft. |
| Leergewicht | 2030 kg 4475.38 lbs. |
|---|---|
| Zul. Gesamtgewicht | 2475 kg 5456.44 lbs. |
| Höchstzulässige Nutzlast | 445 kg 981.06 lbs. |
| Kofferraumvolumen Min. | 450 l 15.89 cu. ft. |
| Kofferraumvolumen Max. | 1500 l 52.97 cu. ft. |
| Länge | 4879 mm 192.09 in. |
|---|---|
| Breite | 1937 mm 76.26 in. |
| Höhe | 1680 mm 66.14 in. |
| Radstand | 2919 mm 114.92 in. |
| Spur vorne | 1650 mm 64.96 in. |
| Spur hinten | 1660 mm 65.35 in. |
| Bodenfreiheit | 150 mm 5.91 in. |
| Luftwiderstandsbeiwert (Cw) | 0.28 |
| Vorderer Böschungswinkel | 17° |
| Hinterer Böschungswinkel | 20° |
| Antriebskonzept | Ein Elektromotor treibt die Vorderräder an. |
|---|---|
| Antriebsart | Vorderradantrieb |
| Anzahl der Gänge und Art des Getriebes | 1 Gänge, Automatikgetriebe |
| Vorderachse | Unabhängig, Typ McPherson mit Schraubenfeder und Stabilisator |
| Hinterachse | Unabhängige Mehrlenker-Federaufhängung mit Stabilisator |
| Bremsen vorne | belüftete Scheiben |
| Bremsen hinten | Belüftete Scheibenbremse |
| Assistenzsysteme | ABS (Antiblockiersystem) |
| Lenkung Typ | Lenkgetriebe |
| Servolenkung | Elektrischer |
| Reifengröße | 245/50 R20 |
| Felgen Größe | 20 |