
| Che tipo di carrozzeria è, Hycan 007? | SUV, Crossover, 5 Porte, 5 Posti |
|---|---|
| Quale è l'autonomia a sola alimentazione elettrica, 73 kWh (184 Hp)? | 523 km 324.98 mi |
| Qual è il consumo di elettricità, Hycan 007 73 kWh (184 Hp)? | 15.9 kWh/100 km 25.59 kWh/100 mi 132 MPGe 6.3 km/kWh 3.9 mi/kWh |
| Quale è la velocità massima, 2020 007 73 kWh (184 Hp)? | 170 km/h | 105.63 mph 0-100 km/h: 8.2 s 0-60 mph: 7.8 s |
| Quale è la potenza del motore, Hycan 007 SUV, Crossover 2020 73 kWh (184 Hp)? | 184 CV, 350 Nm 258.15 lb.-ft. |
| Che tipo di avviamento ha, Hycan 007 SUV, Crossover 2020 73 kWh (184 Hp)? | Trazione anteriore. BEV (Auto elettrica). Un motore elettrico aziona le ruote anteriori. |
| Qual è la lunghezza del veicolo, 2020 Hycan 007 SUV, Crossover? | 4879 mm 192.09 in. |
| Qual è la larghezza del veicolo, 2020 Hycan 007 SUV, Crossover? | 1937 mm 76.26 in. |
| Quanto pesa la macchina, 2020 Hycan 007 73 kWh (184 Hp)? | 1920 kg 4232.88 lbs. |
| Quanto spazio nel bagagliaio, 2020 Hycan 007 SUV, Crossover? | 450 - 1500 l 15.89 - 52.97 cu. ft. |
| Quante marce ha il cambio, Che tipo di cambio ha, 2020 Hycan 007 73 kWh (184 Hp)? | 1, cambio automatico |
| Marca | Hycan |
|---|---|
| Modello | 007 |
| Generazione | 007 |
| Modifica (motore) | 73 kWh (184 CV) |
| Inizio anno di produzione | Aprile, 2020 anno |
| Fine anno di produzione | 2025 anno |
| Architettura dell'unità di potenza | BEV (Auto elettrica) |
| Tipo di carrozzeria | SUV, Crossover |
| Posti | 5 |
| Numero Porte | 5 |
| Tipo carburante | Energia elettrica |
|---|---|
| Accelerazione 0 - 100 km/h | 8.2 s |
| Accelerazione 0 - 62 mph | 8.2 s |
| Accelerazione 0 - 60 mph (Calcolato da Auto-Data.net) | 7.8 s |
| Velocità massima | 170 km/h 105.63 mph |
| Rapporto peso/potenza | 10.4 kg/CV, 95.8 CV/tonnellata |
| Rapporto peso/Coppia | 5.5 kg/Nm, 182.3 Nm/tonnellata |
| Capacità lorda della batteria | 73 kWh |
|---|---|
| Tecnologia della batteria | Ossido di litio-nichel manganese-cobalto (Li-NMC) |
| Posizione della batteria | Sotto il pavimento |
| Autonomia elettrica (NEDC) | 523 km 324.98 mi |
| Consumo medio di energia (NEDC) | 15.9 kWh/100 km
25.59 kWh/100 mi 132 MPGe 6.3 km/kWh 3.9 mi/kWh |
| Porte di ricarica | Accedi per vedere. |
| Motore elettrico 1 | |
| Potenza Motore elettrico | 184 CV |
| Coppia Motoe elettrico | 350 Nm 258.15 lb.-ft. |
| Posizione del motore elettrico | Assale anteriore, trasversale |
| Tipo di motore elettrico | Sincrono |
| Potenza totale del sistema | 184 CV |
| Coppia di sistema | 350 Nm 258.15 lb.-ft. |
| Peso | 1920 kg 4232.88 lbs. |
|---|---|
| Volume minimo del bagagliaio | 450 l 15.89 cu. ft. |
| Volume massimo del bagagliaio | 1500 l 52.97 cu. ft. |
| Lunghezza | 4879 mm 192.09 in. |
|---|---|
| Larghezza | 1937 mm 76.26 in. |
| Altezza | 1680 mm 66.14 in. |
| Passo | 2919 mm 114.92 in. |
| Carreggiata anteriore | 1650 mm 64.96 in. |
| Carreggiata posteriore | 1660 mm 65.35 in. |
| Altezza dal suolo | 150 mm 5.91 in. |
| Angolo di attacco | 17° |
| Angolo di uscita | 20° |
| Architettura dell' avviamento | Un motore elettrico aziona le ruote anteriori. |
|---|---|
| Trazione | Trazione anteriore |
| Numero di marce e tipo di cambio | 1 marce, cambio automatico |
| Sospensioni anteriori | Indipendente tipo McPherson con molla elicoidale e barra antirollio |
| Sospensioni posteriori | Sospensione a molla multi-link indipendente con stabilizzatore |
| Freni anteriori | Dischi ventilati |
| Freni posteriori | Dischi ventilati |
| Sistemi di assistenza | ABS (Sistema anti bloccaggio) |
| Tipo di sterzo | A cremagliera |
| Servosterzo | Servosterzo elettrico |
| Pneumatici | 245/55 R19 |
| Cerchi | 19 |