
| Quel est le type de carrosserie, Voyah Taishan X8? | SUV, 5 Portes, 5 places |
|---|---|
| Quelle est la consommation, Voyah Taishan X8 1.5T (666 Hp) Plug-in Hybrid 4WD? | 5.5 l/100 km 42.8 US mpg 51.4 UK mpg 18.2 km/l |
| À quel point la voiture est-elle ecologique, Voyah Taishan 1.5T (666 Hp) Plug-in Hybrid 4WD? | China VI bRDE |
| Quel est l'autonomie en conduite électrique, 1.5T (666 Hp) Plug-in Hybrid 4WD? | 370 km 229.91 mi |
| Quelle est la consommation d'électricité, Voyah Taishan X8 1.5T (666 Hp) Plug-in Hybrid 4WD? | 21.5 kWh/100 km 34.6 kWh/100 mi 97 MPGe 4.7 km/kWh 2.9 mi/kWh |
| Quelle est la vitesse de la voiture, 2026 Taishan X8 1.5T (666 Hp) Plug-in Hybrid 4WD? | 200 km/h | 124.27 mph 0-100 km/h: 5.5 s 0-60 mph: 5.2 s |
| Quelle est la puissance de la voiture, Voyah Taishan SUV 2026 1.5T (666 Hp) Plug-in Hybrid 4WD? | 666 CH, 915 Nm 674.87 lb.-ft. |
| Quelle est la cylindrée du moteur, Voyah Taishan SUV 2026 1.5T (666 Hp) Plug-in Hybrid 4WD? | 1.5 l 1497 cm3 91.35 cu. in. |
| Combien de cylindres le moteur, 2026 Voyah 1.5T (666 Hp) Plug-in Hybrid 4WD? | 4, ligne |
| Quelle est la transmission, Voyah Taishan X8 SUV 2026 1.5T (666 Hp) Plug-in Hybrid 4WD? | Quatre roues motrices (4x4). PHEV (Véhicule hybride électrique rechargeable). Le moteur à combustion interne entraîne les roues avant du véhicule. Un moteur électrique entraîne les roues avant, un moteur électrique entraîne les roues arrière. Il y a la possibilité de fonctionner en mode entièrement électrique ou mixte. Il existe des modes hybrides parallèles et série. |
| Quelle est la longueur du véhicule, 2026 Voyah Taishan SUV? | 5200 mm 204.72 in. |
| Quelle est la largeur de la voiture, 2026 Voyah Taishan SUV? | 2025 mm 79.72 in. |
| Quel est le poids à vide de la voiture, 2026 Voyah Taishan X8 1.5T (666 Hp) Plug-in Hybrid 4WD? | 2790-2815 kg 6150.9 - 6206.01 lbs. |
| Combien d'espace dans le coffre, 2026 Voyah Taishan SUV? | 1148 - 2361 l 40.54 - 83.38 cu. ft. |
| Quel est le nombre de vitesses, De quel type est la boîte de vitesse, 2026 Voyah Taishan X8 1.5T (666 Hp) Plug-in Hybrid 4WD? | 1, boîte de vitesse automatique |
| marque | Voyah |
|---|---|
| modèle | Taishan |
| Génération | Taishan X8 |
| Modification (moteur) | 1.5T (666 CH) Plug-in Hybrid 4WD |
| année de début la production | Peut, 2026 année |
| Architecture du groupe motopropulseur | PHEV (Véhicule hybride électrique rechargeable) |
| Type de carrosserie | SUV |
| Nombre de places | 5 |
| Portes | 5 |
| Consommation de carburant - cycle mixte (CLTC) | 5.5 l/100 km
42.8 US mpg 51.4 UK mpg 18.2 km/l |
|---|---|
| Type de carburant | Essence / électricité |
| Accélération 0 - 100 km/h | 5.5 s |
| Accélération 0 - 62 mph | 5.5 s |
| Accélération 0 - 60 mph (Calculé par Auto-Data.net) | 5.2 s |
| vitesse maximale | 200 km/h 124.27 mph |
| Norme de dépollution | China VI bRDE |
| Rapport poids/puissance | 4.2 kg/CH, 238.7 CH/tonne |
| Rapport poids/Couple | 3 kg/Nm, 328 Nm/tonne |
| Capacité brute de la batterie | 65 kWh |
|---|---|
| Voltage de la batterie | 800 V |
| Technologie de stockage de la batterie | Lithium Nickel Manganèse Cobalt Oxyde (Li-NMC) |
| Emplacement de la batterie | Sous le plancher |
| Autonomie électrique (CLTC) | 370 km 229.91 mi |
| Consommation électrique (CLTC) | 21.5 kWh/100 km
34.6 kWh/100 mi 97 MPGe 4.7 km/kWh 2.9 mi/kWh |
| Ports de chargement | Connectez-vous pour voir. |
| Moteur électrique 1 | |
| Puissance de Machine électrique | 204 CH |
| Couple maxi de Machine électrique | 300 Nm 221.27 lb.-ft. |
| Emplacement moteur électrique | Avant, transversal |
| Moteur électrique 2 | |
| Puissance de Machine électrique | 313 CH |
| Couple maxi de Machine électrique | 395 Nm 291.34 lb.-ft. |
| Emplacement moteur électrique | Essieu arrière, transversal |
| Puissance du système | 666 CH |
| Couple système | 915 Nm 674.87 lb.-ft. |
| Puissance max. | 150 CH |
|---|---|
| Puissance par litre | 100.2 CH/l |
| Couple max. | 220 Nm 162.26 lb.-ft. |
| Disposition du moteur | Avant, transversal |
| Modèle de moteur/Code moteur | DFMC15TE3 |
| Cylindrée | 1497 cm3 91.35 cu. in. |
| Nombre de cylindres | 4 |
| Architecture des moteurs à pistons | ligne |
| Nombre de soupapes par cylindre | 4 |
| Système d'injection de carburant | Injection directe |
| Suralimentation | Turbocompresseur, Refroidisseur intermédiaire |
| Systèmes moteurs | Arrêt et redémarrage automatique du moteur |
| poids | 2790-2815 kg 6150.9 - 6206.01 lbs. |
|---|---|
| Volume mini du coffre | 1148 l 40.54 cu. ft. |
| Volume maxi du coffre | 2361 l 83.38 cu. ft. |
| Réservoir à carburant | 65 l 17.17 US gal | 14.3 UK gal |
| Longueur | 5200 mm 204.72 in. |
|---|---|
| Largeur | 2025 mm 79.72 in. |
| Hauteur | 1814 mm 71.42 in. |
| Empattement | 3090 mm 121.65 in. |
| Voies avant | 1738 mm 68.43 in. |
| Voies arrière | 1755 mm 69.09 in. |
| Diamètre de braquage | 10.8 m 35.43 ft. |
| Architecture de transmission | Le moteur à combustion interne entraîne les roues avant du véhicule. Un moteur électrique entraîne les roues avant, un moteur électrique entraîne les roues arrière. Il y a la possibilité de fonctionner en mode entièrement électrique ou mixte. Il existe des modes hybrides parallèles et série. |
|---|---|
| Transmission | Quatre roues motrices (4x4) |
| Nombre de vitesses et type de boîte de vitesse | 1 vitesses, boîte de vitesse automatique |
| Suspension avant | Double triangulation, Suspension pneumatique |
| Suspension arrière | Suspension multibras indépendante, Suspension pneumatique |
| Freins avant | Disques ventilés |
| Freins arrière | disques ventilés |
| Systèmes d'assistance | ABS (Système anti-blocage des roues) 4 roues directrices (direction arrière active ARS) |
| Direction | Crémaillère de direction |
| Direction assistée | Direction assistée électrique |
| Taille des pneus | 255/50 R21; 275/45 R22 |
| jantes de taille | 21; 22 |