
| Quel est le type de carrosserie, Volkswagen Golf II (3-door)? | Hatchback |
|---|---|
| Quelle est la puissance de la voiture, Volkswagen Golf Hatchback 1986 1.8 (84 Hp)? | 84 CH |
| Quelle est la transmission, Volkswagen Golf II (3-door) Hatchback 1986 1.8 (84 Hp)? | moteur à combustion interne. |
| Quelle est la longueur du véhicule, 1986 Volkswagen Golf Hatchback? | 3985 mm 156.89 in. |
| Quelle est la largeur de la voiture, 1986 Volkswagen Golf Hatchback? | 1665 mm 65.55 in. |
| Informations générales | |
|---|---|
| marque | Volkswagen |
| modèle | Golf |
| Génération | Golf II (3-door) |
| Modification (moteur) | 1.8 (84 CH) |
| année de début la production | 1986 année |
| Fin de la période de production | 1987 année |
| Architecture du groupe motopropulseur | moteur à combustion interne |
| Type de carrosserie | Hatchback |
| Prestation | |
| Type de carburant | Essence |
| Moteur | |
| Puissance max. | 84 CH |
| Modèle de moteur/Code moteur | GU, EX, RP |
| Suralimentation | Moteur atmosphérique |
| Capacité d'huile moteur | 3 l 3.17 US qt | 2.64 UK qt |
| Spécification de l'huile moteur | Connectez-vous pour voir. |
| liquide de refroidissement | 6.3 l 6.66 US qt | 5.54 UK qt |
| Dimensions | |
| Longueur | 3985 mm 156.89 in. |
| Largeur | 1665 mm 65.55 in. |
| Hauteur | 1415 mm 55.71 in. |
| Empattement | 2475 mm 97.44 in. |
| Voies avant | 1427 mm 56.18 in. |
| faux avant | 810 mm 31.89 in. |
| faux arrière | 700 mm 27.56 in. |
| Coefficient de traînée (Cx) | 0.34 |