
| Quel est le type de carrosserie, Jeep Avenger (facelift 2026)? | SUV, 5 Portes, 5 places |
|---|---|
| Quelle est la consommation, Jeep Avenger (facelift 2026) 1.2 GSE T3 (100 Hp)? | 5.6-5.8 l/100 km 42 - 40.6 US mpg 50.4 - 48.7 UK mpg 17.9 - 17.2 km/l |
| À quel point la voiture est-elle ecologique, Jeep Avenger 1.2 GSE T3 (100 Hp)? | 127-130 g/km CO2 Euro 6E Bis |
| Quelle est la vitesse de la voiture, 2026 Avenger (facelift 2026) 1.2 GSE T3 (100 Hp)? | 184 km/h | 114.33 mph 0-100 km/h: 10.6 s 0-60 mph: 10.1 s |
| Quelle est la puissance de la voiture, Jeep Avenger SUV 2026 1.2 GSE T3 (100 Hp)? | 100 CH, 205 Nm 151.2 lb.-ft. |
| Quelle est la cylindrée du moteur, Jeep Avenger SUV 2026 1.2 GSE T3 (100 Hp)? | 1.2 l 1199 cm3 73.17 cu. in. |
| Combien de cylindres le moteur, 2026 Jeep 1.2 GSE T3 (100 Hp)? | 3, ligne |
| Quelle est la transmission, Jeep Avenger (facelift 2026) SUV 2026 1.2 GSE T3 (100 Hp)? | Traction avant. moteur à combustion interne. Le moteur à combustion interne entraîne les roues avant du véhicule. |
| Quelle est la longueur du véhicule, 2026 Jeep Avenger SUV? | 4084 mm 160.79 in. |
| Quelle est la largeur de la voiture, 2026 Jeep Avenger SUV? | 1776 mm 69.92 in. |
| Quel est le poids à vide de la voiture, 2026 Jeep Avenger (facelift 2026) 1.2 GSE T3 (100 Hp)? | 1105 kg 2436.11 lbs. |
| Quel est le poids de charge maximum, 2026 Jeep Avenger (facelift 2026) 1.2 GSE T3 (100 Hp)? | 1605 kg 3538.42 lbs. |
| Combien d'espace dans le coffre, 2026 Jeep Avenger SUV? | 380 - 1277 l 13.42 - 45.1 cu. ft. |
| Quel est le nombre de vitesses, De quel type est la boîte de vitesse, 2026 Jeep Avenger (facelift 2026) 1.2 GSE T3 (100 Hp)? | 6, boîte de vitesse manuelle |
| marque | Jeep |
|---|---|
| modèle | Avenger |
| Génération | Avenger (facelift 2026) |
| Modification (moteur) | 1.2 GSE T3 (100 CH) |
| année de début la production | Peut, 2026 année |
| Architecture du groupe motopropulseur | moteur à combustion interne |
| Type de carrosserie | SUV |
| Nombre de places | 5 |
| Portes | 5 |
| Consommation combinée de carburant (WLTP) | 5.6-5.8 l/100 km
42 - 40.6 US mpg 50.4 - 48.7 UK mpg 17.9 - 17.2 km/l |
|---|---|
| Émissions de CO2 (WLTP) | 127-130 g/km |
| Type de carburant | Essence |
| Accélération 0 - 100 km/h | 10.6 s |
| Accélération 0 - 62 mph | 10.6 s |
| Accélération 0 - 60 mph (Calculé par Auto-Data.net) | 10.1 s |
| vitesse maximale | 184 km/h 114.33 mph |
| Norme de dépollution | Euro 6E Bis |
| Rapport poids/puissance | 11.1 kg/CH, 90.5 CH/tonne |
| Rapport poids/Couple | 5.4 kg/Nm, 185.5 Nm/tonne |
| Puissance max. | 100 CH @ 5500 rpm |
|---|---|
| Puissance par litre | 83.4 CH/l |
| Couple max. | 205 Nm @ 1750 rpm 151.2 lb.-ft. @ 1750 rpm |
| Disposition du moteur | Avant, transversal |
| Modèle de moteur/Code moteur | EB2ADT |
| Cylindrée | 1199 cm3 73.17 cu. in. |
| Nombre de cylindres | 3 |
| Architecture des moteurs à pistons | ligne |
| Nombre de soupapes par cylindre | 4 |
| Système d'injection de carburant | Injection directe |
| Suralimentation | Turbocompresseur, Refroidisseur intermédiaire |
| Capacité d'huile moteur | 3.5 l 3.7 US qt | 3.08 UK qt |
| Spécification de l'huile moteur | Connectez-vous pour voir. |
| liquide de refroidissement | 5.2 l 5.49 US qt | 4.58 UK qt |
| Systèmes moteurs | Arrêt et redémarrage automatique du moteur Filtre à particules |
| poids | 1105 kg 2436.11 lbs. |
|---|---|
| Poids maximum | 1605 kg 3538.42 lbs. |
| Charge maximum | 500 kg 1102.31 lbs. |
| Volume mini du coffre | 380 l 13.42 cu. ft. |
| Volume maxi du coffre | 1277 l 45.1 cu. ft. |
| Réservoir à carburant | 44 l 11.62 US gal | 9.68 UK gal |
| Poids remorquable freiné (12%) | 1200 kg 2645.55 lbs. |
| Longueur | 4084 mm 160.79 in. |
|---|---|
| Largeur | 1776 mm 69.92 in. |
| Largeur rétro rabattus | 1808 mm 71.18 in. |
| Largeur rétro ouverts | 1981 mm 77.99 in. |
| Hauteur | 1536 mm 60.47 in. |
| Empattement | 2557 mm 100.67 in. |
| Diamètre de braquage | 10.5 m 34.45 ft. |
| Angle d'approche | 20° |
| Angle de départ | 34° |
| angle de rampe | 20° |
| Architecture de transmission | Le moteur à combustion interne entraîne les roues avant du véhicule. |
|---|---|
| Transmission | Traction avant |
| Nombre de vitesses et type de boîte de vitesse | 6 vitesses, boîte de vitesse manuelle |
| Freins avant | Disques ventilés, 283x26 mm |
| Freins arrière | Disc, 249x10 mm |
| Systèmes d'assistance | ABS (Système anti-blocage des roues) |
| Direction | Crémaillère de direction |
| Direction assistée | Direction assistée électrique |
| Taille des pneus | 215/65 R16; 215/60 R17; 215/55 R18 |
| jantes de taille | 16; 17; 18 |