
| Quel est le type de carrosserie, Hyundai Staria (facelift 2026)? | Minifourgonnette, 5 Portes, 7 places |
|---|---|
| Quel est l'autonomie en conduite électrique, Luxury 84 kWh (218 Hp) Electric 7 Seat? | 400 km 248.55 mi |
| Quelle est la vitesse de la voiture, 2026 Staria (facelift 2026) Luxury 84 kWh (218 Hp) Electric 7 Seat? | 184 km/h | 114.33 mph |
| Quelle est la puissance de la voiture, Hyundai Staria Minifourgonnette 2026 Luxury 84 kWh (218 Hp) Electric 7 Seat? | 218 CH, 350 Nm 258.15 lb.-ft. |
| Quelle est la transmission, Hyundai Staria (facelift 2026) Minifourgonnette 2026 Luxury 84 kWh (218 Hp) Electric 7 Seat? | Traction avant. BEV (Véhicule électrique). Un moteur électrique entraîne les roues avant. |
| Quelle est la longueur du véhicule, 2026 Hyundai Staria Minifourgonnette? | 5255 mm 206.89 in. |
| Quelle est la largeur de la voiture, 2026 Hyundai Staria Minifourgonnette? | 1995 mm 78.54 in. |
| Quel est le nombre de vitesses, De quel type est la boîte de vitesse, 2026 Hyundai Staria (facelift 2026) Luxury 84 kWh (218 Hp) Electric 7 Seat? | 1, boîte de vitesse automatique |
| Informations générales | |
|---|---|
| marque | Hyundai |
| modèle | Staria |
| Génération | Staria (facelift 2026) |
| Modification (moteur) | Luxury 84 kWh (218 CH) Electric 7 Seat |
| année de début la production | Janvier, 2026 année |
| Architecture du groupe motopropulseur | BEV (Véhicule électrique) |
| Type de carrosserie | Minifourgonnette |
| Nombre de places | 7 |
| Portes | 5 |
| Prestation | |
| Type de carburant | Électricité |
| vitesse maximale | 184 km/h 114.33 mph |
| Voitures électriques et hybrides | |
| Capacité brute de la batterie | 84 kWh |
| Voltage de la batterie | 800 V |
| Technologie de stockage de la batterie | Lithium-ion (Li-ion) |
| Emplacement de la batterie | Sous le plancher |
| L'autonomie en mode électrique (Autonomie sur batterie) (WLTP) | 400 km 248.55 mi |
| Ports de chargement | Connectez-vous pour voir. |
| Moteur électrique 1 | |
| Puissance de Machine électrique | 218 CH |
| Couple maxi de Machine électrique | 350 Nm 258.15 lb.-ft. |
| Emplacement moteur électrique | Essieu avant, transversal |
| Type de moteur électrique | Synchrone |
| Puissance du système | 218 CH |
| Couple système | 350 Nm 258.15 lb.-ft. |
| Volume et poids | |
| Poids remorquable freiné (12%) | 2000 kg 4409.25 lbs. |
| Poids remorquable non freiné | 750 kg 1653.47 lbs. |
| Dimensions | |
| Longueur | 5255 mm 206.89 in. |
| Largeur | 1995 mm 78.54 in. |
| Hauteur | 1990 mm 78.35 in. |
| Empattement | 3275 mm 128.94 in. |
| Garde au sol | 186 mm 7.32 in. |
| Chaîne cinématique, freins et suspension | |
| Architecture de transmission | Un moteur électrique entraîne les roues avant. |
| Transmission | Traction avant |
| Nombre de vitesses et type de boîte de vitesse | 1 vitesses, boîte de vitesse automatique |
| Freins avant | Disques ventilés |
| Freins arrière | disques ventilés |
| Systèmes d'assistance | ABS (Système anti-blocage des roues) |
| Direction | Crémaillère de direction |
| Direction assistée | Direction assistée électrique |
| jantes de taille | 17 |