
| Che tipo di carrozzeria è, Hyundai Staria (facelift 2026)? | Minivan, 5 Porte, 7 Posti |
|---|---|
| Quale è l'autonomia a sola alimentazione elettrica, Luxury 84 kWh (218 Hp) Electric 7 Seat? | 400 km 248.55 mi |
| Quale è la velocità massima, 2026 Staria (facelift 2026) Luxury 84 kWh (218 Hp) Electric 7 Seat? | 184 km/h | 114.33 mph |
| Quale è la potenza del motore, Hyundai Staria Minivan 2026 Luxury 84 kWh (218 Hp) Electric 7 Seat? | 218 CV, 350 Nm 258.15 lb.-ft. |
| Che tipo di avviamento ha, Hyundai Staria (facelift 2026) Minivan 2026 Luxury 84 kWh (218 Hp) Electric 7 Seat? | Trazione anteriore. BEV (Auto elettrica). Un motore elettrico aziona le ruote anteriori. |
| Qual è la lunghezza del veicolo, 2026 Hyundai Staria Minivan? | 5255 mm 206.89 in. |
| Qual è la larghezza del veicolo, 2026 Hyundai Staria Minivan? | 1995 mm 78.54 in. |
| Quante marce ha il cambio, Che tipo di cambio ha, 2026 Hyundai Staria (facelift 2026) Luxury 84 kWh (218 Hp) Electric 7 Seat? | 1, cambio automatico |
| Informazioni generali | |
|---|---|
| Marca | Hyundai |
| Modello | Staria |
| Generazione | Staria (facelift 2026) |
| Modifica (motore) | Luxury 84 kWh (218 CV) Electric 7 Seat |
| Inizio anno di produzione | Gennaio, 2026 anno |
| Architettura dell'unità di potenza | BEV (Auto elettrica) |
| Tipo di carrozzeria | Minivan |
| Posti | 7 |
| Numero Porte | 5 |
| Prestazioni | |
| Tipo carburante | Energia elettrica |
| Velocità massima | 184 km/h 114.33 mph |
| Auto elettriche e ibride | |
| Capacità lorda della batteria | 84 kWh |
| Voltaggio della batteria | 800 V |
| Tecnologia della batteria | Ioni di litio (Li-Ion) |
| Posizione della batteria | Sotto il pavimento |
| Autonomia elettrica (WLTP) | 400 km 248.55 mi |
| Porte di ricarica | Accedi per vedere. |
| Motore elettrico 1 | |
| Potenza Motore elettrico | 218 CV |
| Coppia Motoe elettrico | 350 Nm 258.15 lb.-ft. |
| Posizione del motore elettrico | Assale anteriore, trasversale |
| Tipo di motore elettrico | Sincrono |
| Potenza totale del sistema | 218 CV |
| Coppia di sistema | 350 Nm 258.15 lb.-ft. |
| Volume e peso | |
| Massa rimorchiabile con pendenza del 12% | 2000 kg 4409.25 lbs. |
| Massa rimorchiabile ammessa non frenata | 750 kg 1653.47 lbs. |
| Dimensioni | |
| Lunghezza | 5255 mm 206.89 in. |
| Larghezza | 1995 mm 78.54 in. |
| Altezza | 1990 mm 78.35 in. |
| Passo | 3275 mm 128.94 in. |
| Altezza dal suolo | 186 mm 7.32 in. |
| Catena cinematica, freni e sospensioni | |
| Architettura dell' avviamento | Un motore elettrico aziona le ruote anteriori. |
| Trazione | Trazione anteriore |
| Numero di marce e tipo di cambio | 1 marce, cambio automatico |
| Freni anteriori | Dischi ventilati |
| Freni posteriori | Dischi ventilati |
| Sistemi di assistenza | ABS (Sistema anti bloccaggio) |
| Tipo di sterzo | A cremagliera |
| Servosterzo | Servosterzo elettrico |
| Cerchi | 17 |