
| Welcher Typ ist die Karosserie, Hyundai Staria (facelift 2026)? | Minivan, 5 Türen, 7 Sitze |
|---|---|
| Wie hoch ist die Kilometerleistung, die das Fahrzeug nur mit Strom fahren kann, Luxury 84 kWh (218 Hp) Electric 7 Seat? | 400 km 248.55 mi |
| Wie schnell ist das Auto, 2026 Staria (facelift 2026) Luxury 84 kWh (218 Hp) Electric 7 Seat? | 184 km/h | 114.33 mph |
| Was ist die Motorleistung, Hyundai Staria Minivan 2026 Luxury 84 kWh (218 Hp) Electric 7 Seat? | 218 PS, 350 Nm 258.15 lb.-ft. |
| Was ist der Antrieb, Hyundai Staria (facelift 2026) Minivan 2026 Luxury 84 kWh (218 Hp) Electric 7 Seat? | Vorderradantrieb. BEV (Elektrofahrzeug). Ein Elektromotor treibt die Vorderräder an. |
| Wie lang ist das Fahrzeug, 2026 Hyundai Staria Minivan? | 5255 mm 206.89 in. |
| Wie breit ist das Fahrzeug, 2026 Hyundai Staria Minivan? | 1995 mm 78.54 in. |
| Wieviel Gänge hat das Getriebe, Welcher Typ ist das Getriebe, 2026 Hyundai Staria (facelift 2026) Luxury 84 kWh (218 Hp) Electric 7 Seat? | 1, Automatikgetriebe |
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Marke | Hyundai |
| Model | Staria |
| Generation | Staria (facelift 2026) |
| Modifikation (Motor) | Luxury 84 kWh (218 PS) Electric 7 Seat |
| Beginn Jahr der Produktion | Januar, 2026 Jahr |
| Antriebsstrangarchitektur | BEV (Elektrofahrzeug) |
| Karosserie | Minivan |
| Sitze | 7 |
| Türen | 5 |
| Leistung | |
| Kraftstoffart | Elektrizität |
| Höchstgeschwindigkeit | 184 km/h 114.33 mph |
| Elektroautos und Hybridfahrzeuge | |
| Brutto-Batteriekapazität | 84 kWh |
| Batteriespannung | 800 V |
| Batteriespeicher-technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Batteriestandort | Unter dem Boden |
| Еlektrische Reichweite (WLTP) | 400 km 248.55 mi |
| Ladeanschlüsse | Einloggen um zu sehen. |
| Elektromotor 1 | |
| Elektrische Leistung | 218 PS |
| Elektrisches Drehmoment | 350 Nm 258.15 lb.-ft. |
| Standort des Elektromotors | Vorderachse, Quer |
| Typ Elektromotor | Synchron |
| Systemleistung | 218 PS |
| Systemdrehmoment | 350 Nm 258.15 lb.-ft. |
| Volumen und Gewichte | |
| Zul. Anhängerlast bei 12% Steigung | 2000 kg 4409.25 lbs. |
| Zul. Anhängerlast ungebremst | 750 kg 1653.47 lbs. |
| Maße | |
| Länge | 5255 mm 206.89 in. |
| Breite | 1995 mm 78.54 in. |
| Höhe | 1990 mm 78.35 in. |
| Radstand | 3275 mm 128.94 in. |
| Bodenfreiheit | 186 mm 7.32 in. |
| Antrieb, Bremsen und Federung | |
| Antriebskonzept | Ein Elektromotor treibt die Vorderräder an. |
| Antriebsart | Vorderradantrieb |
| Anzahl der Gänge und Art des Getriebes | 1 Gänge, Automatikgetriebe |
| Bremsen vorne | belüftete Scheiben |
| Bremsen hinten | Belüftete Scheibenbremse |
| Assistenzsysteme | ABS (Antiblockiersystem) |
| Lenkung Typ | Lenkgetriebe |
| Servolenkung | Elektrischer |
| Felgen Größe | 17 |