
| Quel est le type de carrosserie, Hycan 007? | SUV, Crossover, 5 Portes, 5 places |
|---|---|
| Quel est l'autonomie en conduite électrique, 73 kWh (184 Hp)? | 523 km 324.98 mi |
| Quelle est la consommation d'électricité, Hycan 007 73 kWh (184 Hp)? | 15.9 kWh/100 km 25.59 kWh/100 mi 132 MPGe 6.3 km/kWh 3.9 mi/kWh |
| Quelle est la vitesse de la voiture, 2020 007 73 kWh (184 Hp)? | 170 km/h | 105.63 mph 0-100 km/h: 8.2 s 0-60 mph: 7.8 s |
| Quelle est la puissance de la voiture, Hycan 007 SUV, Crossover 2020 73 kWh (184 Hp)? | 184 CH, 350 Nm 258.15 lb.-ft. |
| Quelle est la transmission, Hycan 007 SUV, Crossover 2020 73 kWh (184 Hp)? | Traction avant. BEV (Véhicule électrique). Un moteur électrique entraîne les roues avant. |
| Quelle est la longueur du véhicule, 2020 Hycan 007 SUV, Crossover? | 4879 mm 192.09 in. |
| Quelle est la largeur de la voiture, 2020 Hycan 007 SUV, Crossover? | 1937 mm 76.26 in. |
| Quel est le poids à vide de la voiture, 2020 Hycan 007 73 kWh (184 Hp)? | 1920 kg 4232.88 lbs. |
| Combien d'espace dans le coffre, 2020 Hycan 007 SUV, Crossover? | 450 - 1500 l 15.89 - 52.97 cu. ft. |
| Quel est le nombre de vitesses, De quel type est la boîte de vitesse, 2020 Hycan 007 73 kWh (184 Hp)? | 1, boîte de vitesse automatique |
| marque | Hycan |
|---|---|
| modèle | 007 |
| Génération | 007 |
| Modification (moteur) | 73 kWh (184 CH) |
| année de début la production | Avril, 2020 année |
| Fin de la période de production | 2025 année |
| Architecture du groupe motopropulseur | BEV (Véhicule électrique) |
| Type de carrosserie | SUV, Crossover |
| Nombre de places | 5 |
| Portes | 5 |
| Type de carburant | Électricité |
|---|---|
| Accélération 0 - 100 km/h | 8.2 s |
| Accélération 0 - 62 mph | 8.2 s |
| Accélération 0 - 60 mph (Calculé par Auto-Data.net) | 7.8 s |
| vitesse maximale | 170 km/h 105.63 mph |
| Rapport poids/puissance | 10.4 kg/CH, 95.8 CH/tonne |
| Rapport poids/Couple | 5.5 kg/Nm, 182.3 Nm/tonne |
| Capacité brute de la batterie | 73 kWh |
|---|---|
| Technologie de stockage de la batterie | Lithium Nickel Manganèse Cobalt Oxyde (Li-NMC) |
| Emplacement de la batterie | Sous le plancher |
| Autonomie électrique (NEDC) | 523 km 324.98 mi |
| Consommation électrique (NEDC) | 15.9 kWh/100 km
25.59 kWh/100 mi 132 MPGe 6.3 km/kWh 3.9 mi/kWh |
| Ports de chargement | Connectez-vous pour voir. |
| Moteur électrique 1 | |
| Puissance de Machine électrique | 184 CH |
| Couple maxi de Machine électrique | 350 Nm 258.15 lb.-ft. |
| Emplacement moteur électrique | Essieu avant, transversal |
| Type de moteur électrique | Synchrone |
| Puissance du système | 184 CH |
| Couple système | 350 Nm 258.15 lb.-ft. |
| poids | 1920 kg 4232.88 lbs. |
|---|---|
| Volume mini du coffre | 450 l 15.89 cu. ft. |
| Volume maxi du coffre | 1500 l 52.97 cu. ft. |
| Longueur | 4879 mm 192.09 in. |
|---|---|
| Largeur | 1937 mm 76.26 in. |
| Hauteur | 1680 mm 66.14 in. |
| Empattement | 2919 mm 114.92 in. |
| Voies avant | 1650 mm 64.96 in. |
| Voies arrière | 1660 mm 65.35 in. |
| Garde au sol | 150 mm 5.91 in. |
| Angle d'approche | 17° |
| Angle de départ | 20° |
| Architecture de transmission | Un moteur électrique entraîne les roues avant. |
|---|---|
| Transmission | Traction avant |
| Nombre de vitesses et type de boîte de vitesse | 1 vitesses, boîte de vitesse automatique |
| Suspension avant | Indépendante type McPherson avec ressort hélicoïdal et barre anti-roulis |
| Suspension arrière | Suspension indépendante à ressorts multibras avec stabilisateur |
| Freins avant | Disques ventilés |
| Freins arrière | disques ventilés |
| Systèmes d'assistance | ABS (Système anti-blocage des roues) |
| Direction | Crémaillère de direction |
| Direction assistée | Direction assistée électrique |
| Taille des pneus | 245/55 R19 |
| jantes de taille | 19 |