
| Quel est le type de carrosserie, Enovate ME7? | SUV, Crossover, 5 Portes, 5 places |
|---|---|
| Quel est l'autonomie en conduite électrique, 54 kWh (218 Hp) Electric? | 410-430 km 254.76 - 267.19 mi |
| Quelle est la consommation d'électricité, Enovate ME7 54 kWh (218 Hp) Electric? | 14.2 kWh/100 km 22.85 kWh/100 mi 147 MPGe 7 km/kWh 4.4 mi/kWh |
| Quelle est la vitesse de la voiture, 2020 ME7 54 kWh (218 Hp) Electric? | 165 km/h | 102.53 mph 0-100 km/h: 7.7 s 0-60 mph: 7.3 s |
| Quelle est la puissance de la voiture, Enovate ME7 SUV, Crossover 2020 54 kWh (218 Hp) Electric? | 218 CH, 330 Nm 243.4 lb.-ft. |
| Quelle est la transmission, Enovate ME7 SUV, Crossover 2020 54 kWh (218 Hp) Electric? | Traction avant. BEV (Véhicule électrique). Un moteur électrique entraîne les roues avant. |
| Quelle est la longueur du véhicule, 2020 Enovate ME7 SUV, Crossover? | 4685 mm 184.45 in. |
| Quelle est la largeur de la voiture, 2020 Enovate ME7 SUV, Crossover? | 1970 mm 77.56 in. |
| Quel est le poids à vide de la voiture, 2020 Enovate ME7 54 kWh (218 Hp) Electric? | 1968 kg 4338.7 lbs. |
| Quel est le poids de charge maximum, 2020 Enovate ME7 54 kWh (218 Hp) Electric? | 2345 kg 5169.84 lbs. |
| Quel est le nombre de vitesses, De quel type est la boîte de vitesse, 2020 Enovate ME7 54 kWh (218 Hp) Electric? | 1, boîte de vitesse automatique |
| marque | Enovate |
|---|---|
| modèle | ME7 |
| Génération | ME7 |
| Modification (moteur) | 54 kWh (218 CH) Electric |
| année de début la production | Septembre, 2020 année |
| Fin de la période de production | 2024 année |
| Architecture du groupe motopropulseur | BEV (Véhicule électrique) |
| Type de carrosserie | SUV, Crossover |
| Nombre de places | 5 |
| Portes | 5 |
| Type de carburant | Électricité |
|---|---|
| Accélération 0 - 100 km/h | 7.7 s |
| Accélération 0 - 62 mph | 7.7 s |
| Accélération 0 - 60 mph (Calculé par Auto-Data.net) | 7.3 s |
| vitesse maximale | 165 km/h 102.53 mph |
| Rapport poids/puissance | 9 kg/CH, 110.8 CH/tonne |
| Rapport poids/Couple | 6 kg/Nm, 167.7 Nm/tonne |
| Capacité brute de la batterie | 54 kWh |
|---|---|
| Technologie de stockage de la batterie | Lithium Nickel Manganèse Cobalt Oxyde (Li-NMC) |
| Emplacement de la batterie | Sous le plancher |
| L'autonomie en mode électrique (Autonomie sur batterie) | 410-430 km 254.76 - 267.19 mi |
| Consommation électrique | 14.2 kWh/100 km
22.85 kWh/100 mi 147 MPGe 7 km/kWh 4.4 mi/kWh |
| Ports de chargement | Connectez-vous pour voir. |
| Moteur électrique 1 | |
| Puissance de Machine électrique | 218 CH |
| Couple maxi de Machine électrique | 330 Nm 243.4 lb.-ft. |
| Modèle/code du moteur électrique | TZ220XS150 |
| Emplacement moteur électrique | Essieu avant, transversal |
| Type de moteur électrique | Synchrone |
| Puissance du système | 218 CH |
| Couple système | 330 Nm 243.4 lb.-ft. |
| poids | 1968 kg 4338.7 lbs. |
|---|---|
| Poids maximum | 2345 kg 5169.84 lbs. |
| Charge maximum | 377 kg 831.14 lbs. |
| Longueur | 4685 mm 184.45 in. |
|---|---|
| Largeur | 1970 mm 77.56 in. |
| Hauteur | 1660 mm 65.35 in. |
| Empattement | 2830 mm 111.42 in. |
| Voies avant | 1672 mm 65.83 in. |
| Voies arrière | 1702 mm 67.01 in. |
| Angle d'approche | 19° |
| Angle de départ | 22° |
| Architecture de transmission | Un moteur électrique entraîne les roues avant. |
|---|---|
| Transmission | Traction avant |
| Nombre de vitesses et type de boîte de vitesse | 1 vitesses, boîte de vitesse automatique |
| Suspension avant | Indépendante type McPherson avec ressort hélicoïdal et barre anti-roulis |
| Suspension arrière | Suspension indépendante à ressorts multibras avec stabilisateur |
| Freins avant | Disques ventilés |
| Freins arrière | Disc |
| Systèmes d'assistance | ABS (Système anti-blocage des roues) |
| Direction | Crémaillère de direction |
| Direction assistée | Direction assistée électrique |
| Taille des pneus | 255/45 R20; 255/40 R21 |
| jantes de taille | 20; 21 |