
| Quel est le type de carrosserie, Chevrolet Tahoe (GMTT1XX)? | SUV, 5 Portes, 7 places |
|---|---|
| Quelle est la consommation, Chevrolet Tahoe (GMTT1XX) 3.0d (277 Hp) Automatic? | 9.8 l/100 km 24 US mpg 28.8 UK mpg 10.2 km/l |
| Quelle est la puissance de la voiture, Chevrolet Tahoe SUV 2020 3.0d (277 Hp) Automatic? | 277 CH, 623 Nm 459.5 lb.-ft. |
| Quelle est la cylindrée du moteur, Chevrolet Tahoe SUV 2020 3.0d (277 Hp) Automatic? | 3.0 l 2993 cm3 182.64 cu. in. |
| Combien de cylindres le moteur, 2020 Chevrolet 3.0d (277 Hp) Automatic? | 6, ligne |
| Quelle est la transmission, Chevrolet Tahoe (GMTT1XX) SUV 2020 3.0d (277 Hp) Automatic? | Propulsion. moteur à combustion interne. Le moteur à combustion interne entraîne les roues arrière du véhicule. |
| Quelle est la longueur du véhicule, 2020 Chevrolet Tahoe SUV? | 5352 mm 210.71 in. |
| Quelle est la largeur de la voiture, 2020 Chevrolet Tahoe SUV? | 2057 mm 80.98 in. |
| Quel est le poids à vide de la voiture, 2020 Chevrolet Tahoe (GMTT1XX) 3.0d (277 Hp) Automatic? | 2593 kg 5716.59 lbs. |
| Quel est le poids de charge maximum, 2020 Chevrolet Tahoe (GMTT1XX) 3.0d (277 Hp) Automatic? | 3372 kg 7433.99 lbs. |
| Combien d'espace dans le coffre, 2020 Chevrolet Tahoe SUV? | 722 - 3479 l 25.5 - 122.86 cu. ft. |
| Quel est le nombre de vitesses, De quel type est la boîte de vitesse, 2020 Chevrolet Tahoe (GMTT1XX) 3.0d (277 Hp) Automatic? | 10, boîte de vitesse automatique Hydra-Matic |
| marque | Chevrolet |
|---|---|
| modèle | Tahoe |
| Génération | Tahoe (GMTT1XX) |
| Modification (moteur) | 3.0d (277 CH) Automatic |
| année de début la production | 2020 année |
| Fin de la période de production | 2024 année |
| Architecture du groupe motopropulseur | moteur à combustion interne |
| Type de carrosserie | SUV |
| Nombre de places | 7 |
| Portes | 5 |
| Consommation de carburant - cycle urbain | 11.2 l/100 km
21 US mpg 25.2 UK mpg 8.9 km/l |
|---|---|
| Consommation de carburant - cycle extra-urbain | 8.4 l/100 km
28 US mpg 33.6 UK mpg 11.9 km/l |
| Consommation de carburant - cycle mixte | 9.8 l/100 km
24 US mpg 28.8 UK mpg 10.2 km/l |
| Type de carburant | Diesel |
| Rapport poids/puissance | 9.4 kg/CH, 106.8 CH/tonne |
| Rapport poids/Couple | 4.2 kg/Nm, 240.3 Nm/tonne |
| Puissance max. | 277 CH @ 3750 rpm |
|---|---|
| Puissance par litre | 92.5 CH/l |
| Couple max. | 623 Nm @ 1500 rpm 459.5 lb.-ft. @ 1500 rpm |
| Disposition du moteur | Avant, Longitudinal |
| Modèle de moteur/Code moteur | LM2 |
| Cylindrée | 2993 cm3 182.64 cu. in. |
| Nombre de cylindres | 6 |
| Architecture des moteurs à pistons | ligne |
| Alésage | 84 mm 3.31 in. |
| Course | 90 mm 3.54 in. |
| Nombre de soupapes par cylindre | 4 |
| Système d'injection de carburant | Commonrail Diesel |
| Suralimentation | Turbocompresseur, Refroidisseur intermédiaire |
| Distribution | DOHC |
| Capacité d'huile moteur | 6.6 l 6.97 US qt | 5.81 UK qt |
| Spécification de l'huile moteur | Connectez-vous pour voir. |
| liquide de refroidissement | 20.7 l 21.87 US qt | 18.21 UK qt |
| poids | 2593 kg 5716.59 lbs. |
|---|---|
| Poids maximum | 3372 kg 7433.99 lbs. |
| Charge maximum | 779 kg 1717.4 lbs. |
| Volume mini du coffre | 722 l 25.5 cu. ft. |
| Volume maxi du coffre | 3479 l 122.86 cu. ft. |
| Réservoir à carburant | 91 l 24.04 US gal | 20.02 UK gal |
| Poids remorquable freiné (12%) | 3719 kg 8198.99 lbs. |
| Longueur | 5352 mm 210.71 in. |
|---|---|
| Largeur | 2057 mm 80.98 in. |
| Hauteur | 1925 mm 75.79 in. |
| Empattement | 3071 mm 120.91 in. |
| Voies avant | 1740 mm 68.5 in. |
| Voies arrière | 1735 mm 68.31 in. |
| Garde au sol | 203-254 mm 7.99 - 10 in. |
| Diamètre de braquage | 11.6-12.1 m 38.06 - 39.7 ft. |
| Angle d'approche | 24.5-27.5° |
| Angle de départ | 20.5-22.5° |
| angle de rampe | 18.5-22° |
| Architecture de transmission | Le moteur à combustion interne entraîne les roues arrière du véhicule. |
|---|---|
| Transmission | Propulsion |
| Nombre de vitesses et type de boîte de vitesse | 10 vitesses, boîte de vitesse automatique Hydra-Matic |
| Suspension avant | Suspension indépendante à ressort hélicoïdal |
| Suspension arrière | Suspension multibras indépendante |
| Freins avant | Disques ventilés |
| Freins arrière | disques ventilés |
| Systèmes d'assistance | ABS (Système anti-blocage des roues) |
| Direction | Crémaillère de direction |
| Direction assistée | Direction assistée électrique |
| Taille des pneus | 265/65 R18; 275/60 R20; 275/50 R22 |
| jantes de taille | 8.5J x 18; 9J x 20; 9J x 22 |