
| Welcher Typ ist die Karosserie, Chevrolet Tahoe (GMTT1XX)? | SUV, 5 Türen, 7 Sitze |
|---|---|
| Wie hoch ist der Kraftstoffverbrauch, Chevrolet Tahoe (GMTT1XX) 3.0d (277 Hp) Automatic? | 9.8 l/100 km 24 US mpg 28.8 UK mpg 10.2 km/l |
| Was ist die Motorleistung, Chevrolet Tahoe SUV 2020 3.0d (277 Hp) Automatic? | 277 PS, 623 Nm 459.5 lb.-ft. |
| Was ist die Motorgröße, Chevrolet Tahoe SUV 2020 3.0d (277 Hp) Automatic? | 3.0 l 2993 cm3 182.64 cu. in. |
| Wieviel Zylinder hat der Motor, 2020 Chevrolet 3.0d (277 Hp) Automatic? | 6, Reihenmotor |
| Was ist der Antrieb, Chevrolet Tahoe (GMTT1XX) SUV 2020 3.0d (277 Hp) Automatic? | Hinterradantrieb. Verbrennungskraft-maschine. Die VKM treibt die Hinterräder des Fahrzeugs an. |
| Wie lang ist das Fahrzeug, 2020 Chevrolet Tahoe SUV? | 5352 mm 210.71 in. |
| Wie breit ist das Fahrzeug, 2020 Chevrolet Tahoe SUV? | 2057 mm 80.98 in. |
| Wie groß ist das Leergewicht, 2020 Chevrolet Tahoe (GMTT1XX) 3.0d (277 Hp) Automatic? | 2593 kg 5716.59 lbs. |
| Wie hoch ist die maximale zulässige Gesamtmasse, 2020 Chevrolet Tahoe (GMTT1XX) 3.0d (277 Hp) Automatic? | 3372 kg 7433.99 lbs. |
| Wie viel Kofferraumvolumen2020 Chevrolet Tahoe SUV? | 722 - 3479 l 25.5 - 122.86 cu. ft. |
| Wieviel Gänge hat das Getriebe, Welcher Typ ist das Getriebe, 2020 Chevrolet Tahoe (GMTT1XX) 3.0d (277 Hp) Automatic? | 10, Automatikgetriebe Hydra-Matic |
| Marke | Chevrolet |
|---|---|
| Model | Tahoe |
| Generation | Tahoe (GMTT1XX) |
| Modifikation (Motor) | 3.0d (277 PS) Automatic |
| Beginn Jahr der Produktion | 2020 Jahr |
| Ende Jahr der Produktion | 2024 Jahr |
| Antriebsstrangarchitektur | Verbrennungskraft-maschine |
| Karosserie | SUV |
| Sitze | 7 |
| Türen | 5 |
| Verbrauch - Innerorts | 11.2 l/100 km
21 US mpg 25.2 UK mpg 8.9 km/l |
|---|---|
| Verbrauch - Außerorts | 8.4 l/100 km
28 US mpg 33.6 UK mpg 11.9 km/l |
| Verbrauch - Kombiniert | 9.8 l/100 km
24 US mpg 28.8 UK mpg 10.2 km/l |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Masse-Leistungs-Verhältnis (Leistungsgewicht) | 9.4 kg/PS, 106.8 PS/Tonne |
| Bezogenes Drehmoment | 4.2 kg/Nm, 240.3 Nm/Tonne |
| Max. Motorleistung | 277 PS @ 3750 rpm |
|---|---|
| Leistung pro Liter Hubvolumen | 92.5 PS/l |
| Max. Drehmoment | 623 Nm @ 1500 rpm 459.5 lb.-ft. @ 1500 rpm |
| Motorlayout | Front, Längsrichtung |
| Motormodell/Motorcode | LM2 |
| Hubraum | 2993 cm3 182.64 cu. in. |
| Anzahl der Zylinder | 6 |
| Motorkonfiguration | Reihenmotor |
| Bohrung | 84 mm 3.31 in. |
| Hub | 90 mm 3.54 in. |
| Anzahl der Ventile pro Zylinder | 4 |
| Kraftstoffeinspritzsystem | Diesel CommonRail |
| Motoraufladung | Turbo-Kompressor, Ladeluftkühler |
| Ventilsteuerung | DOHC |
| Motoröl | 6.6 l 6.97 US qt | 5.81 UK qt |
| Motorölspezifikation | Einloggen um zu sehen. |
| Kühlmittel | 20.7 l 21.87 US qt | 18.21 UK qt |
| Leergewicht | 2593 kg 5716.59 lbs. |
|---|---|
| Zul. Gesamtgewicht | 3372 kg 7433.99 lbs. |
| Höchstzulässige Nutzlast | 779 kg 1717.4 lbs. |
| Kofferraumvolumen Min. | 722 l 25.5 cu. ft. |
| Kofferraumvolumen Max. | 3479 l 122.86 cu. ft. |
| Tankinhalt | 91 l 24.04 US gal | 20.02 UK gal |
| Zul. Anhängerlast bei 12% Steigung | 3719 kg 8198.99 lbs. |
| Länge | 5352 mm 210.71 in. |
|---|---|
| Breite | 2057 mm 80.98 in. |
| Höhe | 1925 mm 75.79 in. |
| Radstand | 3071 mm 120.91 in. |
| Spur vorne | 1740 mm 68.5 in. |
| Spur hinten | 1735 mm 68.31 in. |
| Bodenfreiheit | 203-254 mm 7.99 - 10 in. |
| Kleinster Wendekreisdurchmesser | 11.6-12.1 m 38.06 - 39.7 ft. |
| Vorderer Böschungswinkel | 24.5-27.5° |
| Hinterer Böschungswinkel | 20.5-22.5° |
| Rampenwinkel | 18.5-22° |
| Antriebskonzept | Die VKM treibt die Hinterräder des Fahrzeugs an. |
|---|---|
| Antriebsart | Hinterradantrieb |
| Anzahl der Gänge und Art des Getriebes | 10 Gänge, Automatikgetriebe Hydra-Matic |
| Vorderachse | Unabhängige Schraubenfederaufhängung |
| Hinterachse | Unabhängige Mehrlenkeraufhängung |
| Bremsen vorne | belüftete Scheiben |
| Bremsen hinten | Belüftete Scheibenbremse |
| Assistenzsysteme | ABS (Antiblockiersystem) |
| Lenkung Typ | Lenkgetriebe |
| Servolenkung | Elektrischer |
| Reifengröße | 265/65 R18; 275/60 R20; 275/50 R22 |
| Felgen Größe | 8.5J x 18; 9J x 20; 9J x 22 |