
| Welcher Typ ist die Karosserie, AUDI E7X? | SUV, 5 Türen, 4 Sitze |
|---|---|
| Wie hoch ist die Kilometerleistung, die das Fahrzeug nur mit Strom fahren kann, 109 kWh (680 Hp) Electric quattro? | 660 km 410.1 mi |
| Wie hoch ist der Stromverbrauch, AUDI E7X 109 kWh (680 Hp) Electric quattro? | 18.7 kWh/100 km 30.09 kWh/100 mi 112 MPGe 5.3 km/kWh 3.3 mi/kWh |
| Wie schnell ist das Auto, 2026 E7X 109 kWh (680 Hp) Electric quattro? | 230 km/h | 142.92 mph 0-100 km/h: 3.94 s 0-60 mph: 3.7 s |
| Was ist die Motorleistung, AUDI E7X SUV 2026 109 kWh (680 Hp) Electric quattro? | 680 PS, 800 Nm 590.05 lb.-ft. |
| Was ist der Antrieb, AUDI E7X SUV 2026 109 kWh (680 Hp) Electric quattro? | Allradantrieb (4x4). BEV (Elektrofahrzeug). Ein Elektromotor treibt die Vorderräder an, ein Elektromotor die Hinterräder. |
| Wie lang ist das Fahrzeug, 2026 AUDI E7X SUV? | 5049 mm 198.78 in. |
| Wie breit ist das Fahrzeug, 2026 AUDI E7X SUV? | 1997 mm 78.62 in. |
| Wie groß ist das Leergewicht, 2026 AUDI E7X 109 kWh (680 Hp) Electric quattro? | 2673 kg 5892.96 lbs. |
| Wie hoch ist die maximale zulässige Gesamtmasse, 2026 AUDI E7X 109 kWh (680 Hp) Electric quattro? | 3049 kg 6721.89 lbs. |
| Wie viel Kofferraumvolumen2026 AUDI E7X SUV? | 654 - 1073 l 23.1 - 37.89 cu. ft. |
| Wieviel Gänge hat das Getriebe, Welcher Typ ist das Getriebe, 2026 AUDI E7X 109 kWh (680 Hp) Electric quattro? | 1, Automatikgetriebe |
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Marke | AUDI |
| Model | E7X |
| Generation | E7X |
| Modifikation (Motor) | 109 kWh (680 PS) Electric quattro |
| Beginn Jahr der Produktion | April, 2026 Jahr |
| Antriebsstrangarchitektur | BEV (Elektrofahrzeug) |
| Karosserie | SUV |
| Sitze | 4 |
| Türen | 5 |
| Leistung | |
| Kraftstoffart | Elektrizität |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h | 3.94 s |
| Beschleunigung 0 - 62 mph | 3.94 s |
| Beschleunigung 0 - 60 mph (Berechnet von Auto-Data.net) | 3.7 s |
| Höchstgeschwindigkeit | 230 km/h 142.92 mph |
| 100 km/h - 0 | 33.7 m |
| Masse-Leistungs-Verhältnis (Leistungsgewicht) | 3.9 kg/PS, 254.4 PS/Tonne |
| Bezogenes Drehmoment | 3.3 kg/Nm, 299.3 Nm/Tonne |
| Elektroautos und Hybridfahrzeuge | |
| Brutto-Batteriekapazität | 109 kWh |
| Batteriespannung | 897 V |
| Batteriespeicher-technologie | Lithium-Nickel-Mangan-Cobalt-Oxide (Li-NMC) |
| Batteriestandort | Unter dem Boden |
| Еlektrische Reichweite (CLTC) | 660 km 410.1 mi |
| Stromverbrauch (CLTC) | 18.7 kWh/100 km
30.09 kWh/100 mi 112 MPGe 5.3 km/kWh 3.3 mi/kWh |
| Ladeanschlüsse | Einloggen um zu sehen. |
| Elektromotor 1 | |
| Elektrische Leistung | 408 PS |
| Elektrisches Drehmoment | 500 Nm 368.78 lb.-ft. |
| Modell/Code des Elektromotors | TZ230XY1252 |
| Standort des Elektromotors | Hinterachse, Quer |
| Typ Elektromotor | Synchron |
| Elektromotor 2 | |
| Elektrische Leistung | 272 PS |
| Elektrisches Drehmoment | 300 Nm 221.27 lb.-ft. |
| Modell/Code des Elektromotors | TZ180XS0952 |
| Standort des Elektromotors | Vorderachse, Quer |
| Typ Elektromotor | Synchron |
| Systemleistung | 680 PS |
| Systemdrehmoment | 800 Nm 590.05 lb.-ft. |
| Volumen und Gewichte | |
| Leergewicht | 2673 kg 5892.96 lbs. |
| Zul. Gesamtgewicht | 3049 kg 6721.89 lbs. |
| Höchstzulässige Nutzlast | 376 kg 828.94 lbs. |
| Kofferraumvolumen Min. | 654 l 23.1 cu. ft. |
| Kofferraumvolumen Max. | 1073 l 37.89 cu. ft. |
| Maße | |
| Länge | 5049 mm 198.78 in. |
| Breite | 1997 mm 78.62 in. |
| Höhe | 1710 mm 67.32 in. |
| Radstand | 3060 mm 120.47 in. |
| Spur vorne | 1705 mm 67.13 in. |
| Spur hinten | 1717 mm 67.6 in. |
| Kleinster Wendekreisdurchmesser | 10.28 m 33.73 ft. |
| Vorderer Böschungswinkel | 17° |
| Hinterer Böschungswinkel | 21° |
| Antrieb, Bremsen und Federung | |
| Antriebskonzept | Ein Elektromotor treibt die Vorderräder an, ein Elektromotor die Hinterräder. |
| Antriebsart | Allradantrieb (4x4) |
| Anzahl der Gänge und Art des Getriebes | 1 Gänge, Automatikgetriebe |
| Vorderachse | Doppelquerlenkerachse, Querstabilisator, Luftfederung |
| Hinterachse | Unabhängige Mehrlenkeraufhängung, Luftfederung, Querstabilisator |
| Bremsen vorne | belüftete Scheiben |
| Bremsen hinten | Belüftete Scheibenbremse |
| Assistenzsysteme | ABS (Antiblockiersystem) |
| Lenkung Typ | Lenkgetriebe |
| Servolenkung | Elektrischer |
| Reifengröße | Vorderrad Reifen: 255/45 R22 Hinterrad Reifen: 285/40 R22 |
| Felgen Größe | 22 |