
| Quel est le type de carrosserie, Alfa Romeo 33 (905)? | Hatchback, 5 Portes, 5 places |
|---|---|
| Quelle est la puissance de la voiture, Alfa Romeo 33 Hatchback 1983 1.3 (68 Hp)? | 68 CH |
| Quelle est la cylindrée du moteur, Alfa Romeo 33 Hatchback 1983 1.3 (68 Hp)? | 1.4 l 1351 cm3 82.44 cu. in. |
| Quelle est la transmission, Alfa Romeo 33 (905) Hatchback 1983 1.3 (68 Hp)? | moteur à combustion interne. |
| Quelle est la longueur du véhicule, 1983 Alfa Romeo 33 Hatchback? | 4015 mm 158.07 in. |
| Quelle est la largeur de la voiture, 1983 Alfa Romeo 33 Hatchback? | 1612 mm 63.46 in. |
| Informations générales | |
|---|---|
| marque | Alfa Romeo |
| modèle | 33 |
| Génération | 33 (905) |
| Modification (moteur) | 1.3 (68 CH) |
| année de début la production | 1983 année |
| Fin de la période de production | 1989 année |
| Architecture du groupe motopropulseur | moteur à combustion interne |
| Type de carrosserie | Hatchback |
| Nombre de places | 5 |
| Portes | 5 |
| Prestation | |
| Type de carburant | Essence |
| Moteur | |
| Puissance max. | 68 CH |
| Puissance par litre | 50.3 CH/l |
| Modèle de moteur/Code moteur | 301.68 |
| Cylindrée | 1351 cm3 82.44 cu. in. |
| Alésage | 80 mm 3.15 in. |
| Course | 67.2 mm 2.65 in. |
| Suralimentation | Moteur atmosphérique |
| Spécification de l'huile moteur | Connectez-vous pour voir. |
| Dimensions | |
| Longueur | 4015 mm 158.07 in. |
| Largeur | 1612 mm 63.46 in. |
| Hauteur | 1340 mm 52.76 in. |
| Empattement | 2455 mm 96.65 in. |
| Voies avant | 1392 mm 54.8 in. |
| Voies arrière | 1359 mm 53.5 in. |
| faux avant | 800 mm 31.5 in. |
| faux arrière | 760 mm 29.92 in. |
| Chaîne cinématique, freins et suspension | |
| Taille des pneus | 165/70 R13 |
| jantes de taille | 5J x 13 |