
| Welcher Typ ist die Karosserie, Volkswagen Golf II (3-door)? | Hecktürmodell |
|---|---|
| Was ist die Motorleistung, Volkswagen Golf Hecktürmodell 1983 1.0 (45 Hp)? | 45 PS |
| Was ist der Antrieb, Volkswagen Golf II (3-door) Hecktürmodell 1983 1.0 (45 Hp)? | Verbrennungskraft-maschine. |
| Wie lang ist das Fahrzeug, 1983 Volkswagen Golf Hecktürmodell? | 3985 mm 156.89 in. |
| Wie breit ist das Fahrzeug, 1983 Volkswagen Golf Hecktürmodell? | 1665 mm 65.55 in. |
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Marke | Volkswagen |
| Model | Golf |
| Generation | Golf II (3-door) |
| Modifikation (Motor) | 1.0 (45 PS) |
| Beginn Jahr der Produktion | 1983 Jahr |
| Ende Jahr der Produktion | 1985 Jahr |
| Antriebsstrangarchitektur | Verbrennungskraft-maschine |
| Karosserie | Hecktürmodell |
| Leistung | |
| Kraftstoffart | Motorenbenzin |
| Motor | |
| Max. Motorleistung | 45 PS |
| Motormodell/Motorcode | GN |
| Motoraufladung | Freisaugender Motor |
| Motoröl | 2.5 l 2.64 US qt | 2.2 UK qt |
| Motorölspezifikation | Einloggen um zu sehen. |
| Kühlmittel | 6.5 l 6.87 US qt | 5.72 UK qt |
| Maße | |
| Länge | 3985 mm 156.89 in. |
| Breite | 1665 mm 65.55 in. |
| Höhe | 1415 mm 55.71 in. |
| Radstand | 2475 mm 97.44 in. |
| Luftwiderstandsbeiwert (Cw) | 0.34 |