
| Welcher Typ ist die Karosserie, Toyota Proace City Verso (facelift 2024) L1? | Minivan, 5 Türen, 5 Sitze |
|---|---|
| Wie hoch ist die Kilometerleistung, die das Fahrzeug nur mit Strom fahren kann, 50 kWh (136 Hp) Electric? | 343 km 213.13 mi |
| Wie hoch ist der Stromverbrauch, Toyota Proace City Verso (facelift 2024) L1 50 kWh (136 Hp) Electric? | 18.1-18.7 kWh/100 km 29.13 - 30.09 kWh/100 mi 116 - 112 MPGe 5.5 - 5.3 km/kWh 3.4 - 3.3 mi/kWh |
| Wie schnell ist das Auto, 2024 Proace City Verso (facelift 2024) L1 50 kWh (136 Hp) Electric? | 135 km/h | 83.89 mph |
| Was ist die Motorleistung, Toyota Proace City Minivan 2024 50 kWh (136 Hp) Electric? | 136 PS, 260 Nm 191.77 lb.-ft. |
| Was ist der Antrieb, Toyota Proace City Verso (facelift 2024) L1 Minivan 2024 50 kWh (136 Hp) Electric? | Vorderradantrieb. BEV (Elektrofahrzeug). Ein Elektromotor treibt die Vorderräder an. |
| Wie lang ist das Fahrzeug, 2024 Toyota Proace City Minivan? | 4403 mm 173.35 in. |
| Wie breit ist das Fahrzeug, 2024 Toyota Proace City Minivan? | 1848 mm 72.76 in. |
| Wie hoch ist die maximale zulässige Gesamtmasse, 2024 Toyota Proace City Verso (facelift 2024) L1 50 kWh (136 Hp) Electric? | 2360 kg 5202.91 lbs. |
| Wie viel Kofferraumvolumen2024 Toyota Proace City Minivan? | 597 - 2126 l 21.08 - 75.08 cu. ft. |
| Wieviel Gänge hat das Getriebe, Welcher Typ ist das Getriebe, 2024 Toyota Proace City Verso (facelift 2024) L1 50 kWh (136 Hp) Electric? | 1, Automatikgetriebe |
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Marke | Toyota |
| Model | Proace City |
| Generation | Proace City Verso (facelift 2024) L1 |
| Modifikation (Motor) | 50 kWh (136 PS) Electric |
| Beginn Jahr der Produktion | April, 2024 Jahr |
| Antriebsstrangarchitektur | BEV (Elektrofahrzeug) |
| Karosserie | Minivan |
| Sitze | 5 |
| Türen | 5 |
| Leistung | |
| Kraftstoffart | Elektrizität |
| Höchstgeschwindigkeit | 135 km/h 83.89 mph |
| Elektroautos und Hybridfahrzeuge | |
| Brutto-Batteriekapazität | 50 kWh |
| Batteriespeicher-technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Batteriestandort | Unter dem Boden |
| Еlektrische Reichweite (WLTP) | 343 km 213.13 mi |
| Stromverbrauch (WLTP) | 18.1-18.7 kWh/100 km
29.13 - 30.09 kWh/100 mi 116 - 112 MPGe 5.5 - 5.3 km/kWh 3.4 - 3.3 mi/kWh |
| Ladeanschlüsse | Einloggen um zu sehen. |
| Elektromotor 1 | |
| Elektrische Leistung | 136 PS |
| Elektrisches Drehmoment | 260 Nm 191.77 lb.-ft. |
| Modell/Code des Elektromotors | ZK01 |
| Standort des Elektromotors | Vorderachse, Quer |
| Typ Elektromotor | Synchron |
| Systemleistung | 136 PS |
| Systemdrehmoment | 260 Nm 191.77 lb.-ft. |
| Volumen und Gewichte | |
| Zul. Gesamtgewicht | 2360 kg 5202.91 lbs. |
| Kofferraumvolumen Min. | 597 l 21.08 cu. ft. |
| Kofferraumvolumen Max. | 2126 l 75.08 cu. ft. |
| Zul. Dachlast | 150 kg 330.69 lbs. |
| Zul. Anhängerlast bei 12% Steigung | 750 kg 1653.47 lbs. |
| Zul. Stützlast | 50 kg 110.23 lbs. |
| Maße | |
| Länge | 4403 mm 173.35 in. |
| Breite | 1848 mm 72.76 in. |
| Höhe | 1837 mm 72.32 in. |
| Radstand | 2785 mm 109.65 in. |
| Spur vorne | 1553 mm 61.14 in. |
| Spur hinten | 1567 mm 61.69 in. |
| Antrieb, Bremsen und Federung | |
| Antriebskonzept | Ein Elektromotor treibt die Vorderräder an. |
| Antriebsart | Vorderradantrieb |
| Anzahl der Gänge und Art des Getriebes | 1 Gänge, Automatikgetriebe |
| Vorderachse | Unabhängig Typ McPherson |
| Hinterachse | Torsion |
| Bremsen vorne | belüftete Scheiben |
| Bremsen hinten | Scheibenbremse |
| Assistenzsysteme | ABS (Antiblockiersystem) |
| Lenkung Typ | Lenkgetriebe |
| Servolenkung | Elektrischer |
| Reifengröße | 205/60 R16 96H; 205/55 R17 95V |
| Felgen Größe | 16; 17 |