
| Welcher Typ ist die Karosserie, Honda Civic IV Hatchback? | Hecktürmodell, 3 Türen, 5 Sitze |
|---|---|
| Was ist die Motorleistung, Honda Civic Hecktürmodell 1987 1.6 i 16V (110 Hp)? | 110 PS |
| Wieviel Zylinder hat der Motor, 1987 Honda 1.6 i 16V (110 Hp)? | 4, Reihenmotor |
| Was ist der Antrieb, Honda Civic IV Hatchback Hecktürmodell 1987 1.6 i 16V (110 Hp)? | Vorderradantrieb. Verbrennungskraft-maschine. Die VKM treibt die Vorderräder des Fahrzeugs an. |
| Wie lang ist das Fahrzeug, 1987 Honda Civic Hecktürmodell? | 3991 mm 157.13 in. |
| Wie breit ist das Fahrzeug, 1987 Honda Civic Hecktürmodell? | 1686 mm 66.38 in. |
| Wieviel Gänge hat das Getriebe, Welcher Typ ist das Getriebe, 1987 Honda Civic IV Hatchback 1.6 i 16V (110 Hp)? | 5, Schaltgetriebe |
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Marke | Honda |
| Model | Civic |
| Generation | Civic IV Hatchback |
| Modifikation (Motor) | 1.6 i 16V (110 PS) |
| Beginn Jahr der Produktion | 1987 Jahr |
| Ende Jahr der Produktion | 1991 Jahr |
| Antriebsstrangarchitektur | Verbrennungskraft-maschine |
| Karosserie | Hecktürmodell |
| Sitze | 5 |
| Türen | 3 |
| Leistung | |
| Kraftstoffart | Motorenbenzin |
| Motor | |
| Max. Motorleistung | 110 PS |
| Motormodell/Motorcode | D16Z2 |
| Anzahl der Zylinder | 4 |
| Motorkonfiguration | Reihenmotor |
| Bohrung | 75 mm 2.95 in. |
| Anzahl der Ventile pro Zylinder | 4 |
| Kraftstoffeinspritzsystem | Mehrpunkteinspritzung |
| Motoraufladung | Freisaugender Motor |
| Motoröl | 3.5 l 3.7 US qt | 3.08 UK qt |
| Motorölspezifikation | Einloggen um zu sehen. |
| Kühlmittel | 5.7 l 6.02 US qt | 5.02 UK qt |
| Volumen und Gewichte | |
| Tankinhalt | 45 l 11.89 US gal | 9.9 UK gal |
| Zul. Dachlast | 75 kg 165.35 lbs. |
| Zul. Anhängerlast bei 12% Steigung | 700 kg 1543.24 lbs. |
| Zul. Anhängerlast ungebremst | 410 kg 903.9 lbs. |
| Zul. Stützlast | 50 kg 110.23 lbs. |
| Maße | |
| Länge | 3991 mm 157.13 in. |
| Breite | 1686 mm 66.38 in. |
| Höhe | 1330 mm 52.36 in. |
| Radstand | 2500 mm 98.43 in. |
| Spur vorne | 1450 mm 57.09 in. |
| Spur hinten | 1450 mm 57.09 in. |
| Luftwiderstandsbeiwert (Cw) | 0.33 |
| Antrieb, Bremsen und Federung | |
| Antriebskonzept | Die VKM treibt die Vorderräder des Fahrzeugs an. |
| Antriebsart | Vorderradantrieb |
| Anzahl der Gänge und Art des Getriebes | 5 Gänge, Schaltgetriebe |
| Bremsen vorne | Disc |
| Bremsen hinten | Trommelbremse |
| Lenkung Typ | Lenkgetriebe |
| Servolenkung | Servolenkung |
| Reifengröße | 185/60 R14 |
| Felgen Größe | 5J x 14; 5.5J x 14 |