
| Welcher Typ ist die Karosserie, Honda Civic IV Hatchback? | Hecktürmodell, 3 Türen, 5 Sitze |
|---|---|
| Was ist die Motorleistung, Honda Civic Hecktürmodell 1987 1.5 i 16V (90 Hp)? | 90 PS |
| Was ist der Antrieb, Honda Civic IV Hatchback Hecktürmodell 1987 1.5 i 16V (90 Hp)? | Verbrennungskraft-maschine. |
| Wie lang ist das Fahrzeug, 1987 Honda Civic Hecktürmodell? | 3991 mm 157.13 in. |
| Wie breit ist das Fahrzeug, 1987 Honda Civic Hecktürmodell? | 1686 mm 66.38 in. |
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Marke | Honda |
| Model | Civic |
| Generation | Civic IV Hatchback |
| Modifikation (Motor) | 1.5 i 16V (90 PS) |
| Beginn Jahr der Produktion | 1987 Jahr |
| Ende Jahr der Produktion | 1991 Jahr |
| Antriebsstrangarchitektur | Verbrennungskraft-maschine |
| Karosserie | Hecktürmodell |
| Sitze | 5 |
| Türen | 3 |
| Leistung | |
| Kraftstoffart | Motorenbenzin |
| Motor | |
| Max. Motorleistung | 90 PS |
| Motormodell/Motorcode | D15B2 |
| Motoraufladung | Freisaugender Motor |
| Motoröl | 3.3 l 3.49 US qt | 2.9 UK qt |
| Motorölspezifikation | Einloggen um zu sehen. |
| Kühlmittel | 5.7 l 6.02 US qt | 5.02 UK qt |
| Volumen und Gewichte | |
| Tankinhalt | 45 l 11.89 US gal | 9.9 UK gal |
| Zul. Dachlast | 75 kg 165.35 lbs. |
| Zul. Anhängerlast bei 12% Steigung | 700 kg 1543.24 lbs. |
| Zul. Anhängerlast ungebremst | 410 kg 903.9 lbs. |
| Zul. Stützlast | 50 kg 110.23 lbs. |
| Maße | |
| Länge | 3991 mm 157.13 in. |
| Breite | 1686 mm 66.38 in. |
| Höhe | 1330 mm 52.36 in. |
| Radstand | 2500 mm 98.43 in. |
| Spur vorne | 1450 mm 57.09 in. |
| Spur hinten | 1450 mm 57.09 in. |
| Luftwiderstandsbeiwert (Cw) | 0.33 |
| Antrieb, Bremsen und Federung | |
| Reifengröße | 175/70 R13 |
| Felgen Größe | 5J x 13 |