
| Welcher Typ ist die Karosserie, Fisker Ocean? | SUV, 5 Türen, 5 Sitze |
|---|---|
| Wie hoch ist die Kilometerleistung, die das Fahrzeug nur mit Strom fahren kann, Sport 73 kWh Touring Range (282 Hp)? | 464 km 288.32 mi |
| Wie schnell ist das Auto, 2022 Ocean Sport 73 kWh Touring Range (282 Hp)? | 188 km/h | 116.82 mph 0-100 km/h: 7.9 s 0-60 mph: 7 s |
| Was ist die Motorleistung, Fisker Ocean SUV 2022 Sport 73 kWh Touring Range (282 Hp)? | 282 PS, 387 Nm 285.44 lb.-ft. |
| Was ist der Antrieb, Fisker Ocean SUV 2022 Sport 73 kWh Touring Range (282 Hp)? | Vorderradantrieb. BEV (Elektrofahrzeug). Ein Elektromotor treibt die Vorderräder an. |
| Wie lang ist das Fahrzeug, 2022 Fisker Ocean SUV? | 4775 mm 187.99 in. |
| Wie breit ist das Fahrzeug, 2022 Fisker Ocean SUV? | 1990 mm 78.35 in. |
| Wie groß ist das Leergewicht, 2022 Fisker Ocean Sport 73 kWh Touring Range (282 Hp)? | 2193 kg 4834.74 lbs. |
| Wie hoch ist die maximale zulässige Gesamtmasse, 2022 Fisker Ocean Sport 73 kWh Touring Range (282 Hp)? | 2727 kg 6012.01 lbs. |
| Wie viel Kofferraumvolumen2022 Fisker Ocean SUV? | 476 - 918 l 16.81 - 32.42 cu. ft. |
| Wieviel Gänge hat das Getriebe, Welcher Typ ist das Getriebe, 2022 Fisker Ocean Sport 73 kWh Touring Range (282 Hp)? | 1, Automatikgetriebe |
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Marke | Fisker |
| Model | Ocean |
| Generation | Ocean |
| Modifikation (Motor) | Sport 73 kWh Touring Range (282 PS) |
| Beginn Jahr der Produktion | Februar, 2022 Jahr |
| Ende Jahr der Produktion | 2024 Jahr |
| Antriebsstrangarchitektur | BEV (Elektrofahrzeug) |
| Karosserie | SUV |
| Sitze | 5 |
| Türen | 5 |
| Leistung | |
| Kraftstoffart | Elektrizität |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h | 7.9 s |
| Beschleunigung 0 - 62 mph | 7.9 s |
| Beschleunigung 0 - 60 mph | 7 s |
| Höchstgeschwindigkeit | 188 km/h 116.82 mph |
| Masse-Leistungs-Verhältnis (Leistungsgewicht) | 7.8 kg/PS, 128.6 PS/Tonne |
| Bezogenes Drehmoment | 5.7 kg/Nm, 176.5 Nm/Tonne |
| Elektroautos und Hybridfahrzeuge | |
| Brutto-Batteriekapazität | 73 kWh |
| Batteriespeicher-technologie | Lithium-Eisenphosphat (LiFePO4) |
| Batteriestandort | Unter dem Boden |
| Еlektrische Reichweite (WLTP) | 464 km 288.32 mi |
| Еlektrische Reichweite (EPA) | 372 km 231.15 mi |
| Ladeanschlüsse | Einloggen um zu sehen. |
| Elektromotor 1 | |
| Elektrische Leistung | 282 PS |
| Elektrisches Drehmoment | 387 Nm 285.44 lb.-ft. |
| Standort des Elektromotors | Vorderachse, Quer |
| Typ Elektromotor | Synchron |
| Systemleistung | 282 PS |
| Systemdrehmoment | 387 Nm 285.44 lb.-ft. |
| Volumen und Gewichte | |
| Leergewicht | 2193 kg 4834.74 lbs. |
| Zul. Gesamtgewicht | 2727 kg 6012.01 lbs. |
| Höchstzulässige Nutzlast | 534 kg 1177.27 lbs. |
| Kofferraumvolumen Min. | 476 l 16.81 cu. ft. |
| Kofferraumvolumen Max. | 918 l 32.42 cu. ft. |
| Zul. Anhängerlast bei 12% Steigung | 1092 kg 2407.45 lbs. |
| Maße | |
| Länge | 4775 mm 187.99 in. |
| Breite inkl. Außenspiegeln gefaltet | 1990 mm 78.35 in. |
| Breite inkl. Außenspiegeln | 2120 mm 83.46 in. |
| Höhe | 1631 mm 64.21 in. |
| Radstand | 2921 mm 115 in. |
| Spur vorne | 1696 mm 66.77 in. |
| Spur hinten | 1732 mm 68.19 in. |
| Frontüberhang | 911 mm 35.87 in. |
| Hecküberhang | 942 mm 37.09 in. |
| Bodenfreiheit | 165-180 mm 6.5 - 7.09 in. |
| Kleinster Wendekreisdurchmesser | 11.9 m 39.04 ft. |
| Vorderer Böschungswinkel | 15.9-17° |
| Hinterer Böschungswinkel | 20.3-21.5° |
| Rampenwinkel | 12.9-13.4° |
| Antrieb, Bremsen und Federung | |
| Antriebskonzept | Ein Elektromotor treibt die Vorderräder an. |
| Antriebsart | Vorderradantrieb |
| Anzahl der Gänge und Art des Getriebes | 1 Gänge, Automatikgetriebe |
| Vorderachse | Unabhängig, Typ McPherson mit Schraubenfeder und Stabilisator |
| Hinterachse | Unabhängige Mehrlenker-Federaufhängung mit Stabilisator |
| Bremsen vorne | belüftete Scheiben |
| Bremsen hinten | Belüftete Scheibenbremse |
| Assistenzsysteme | ABS (Antiblockiersystem) |
| Lenkung Typ | Lenkgetriebe |
| Servolenkung | Elektrischer |
| Reifengröße | 255/50 R20; 255/45 R22 |
| Felgen Größe | 7.5J x 20; 8.5J x 22 |