
| Welcher Typ ist die Karosserie, Exeed EX7? | SUV, 5 Türen, 5 Sitze |
|---|---|
| Wie hoch ist der Kraftstoffverbrauch, Exeed EX7 1.5T (309 Hp) Extended Range? | 0.8-5.8 l/100 km 294 - 40.6 US mpg 353.1 - 48.7 UK mpg 125 - 17.2 km/l |
| Wie hoch ist die Kilometerleistung, die das Fahrzeug nur mit Strom fahren kann, 1.5T (309 Hp) Extended Range? | 203-245 km 126.14 - 152.24 mi |
| Wie hoch ist der Stromverbrauch, Exeed EX7 1.5T (309 Hp) Extended Range? | 20.5 kWh/100 km 32.99 kWh/100 mi 102 MPGe 4.9 km/kWh 3 mi/kWh |
| Wie schnell ist das Auto, 2026 EX7 1.5T (309 Hp) Extended Range? | 200 km/h | 124.27 mph 0-100 km/h: 7.6 s 0-60 mph: 7.2 s |
| Was ist die Motorleistung, Exeed EX7 SUV 2026 1.5T (309 Hp) Extended Range? | 309 PS, 332 Nm 244.87 lb.-ft. |
| Was ist die Motorgröße, Exeed EX7 SUV 2026 1.5T (309 Hp) Extended Range? | 1.5 l 1499 cm3 91.47 cu. in. |
| Wieviel Zylinder hat der Motor, 2026 Exeed 1.5T (309 Hp) Extended Range? | 4, Reihenmotor |
| Was ist der Antrieb, Exeed EX7 SUV 2026 1.5T (309 Hp) Extended Range? | Hinterradantrieb. PHEV (Plug-in Hybrid-Elektrofahrzeug). Eine VKM treibt nur den Generator an, ohne dass eine mechanische Verbindung zum Antrieb besteht. Ein Elektromotor treibt die Hinterräder an. |
| Wie lang ist das Fahrzeug, 2026 Exeed EX7 SUV? | 4988 mm 196.38 in. |
| Wie breit ist das Fahrzeug, 2026 Exeed EX7 SUV? | 1975 mm 77.76 in. |
| Wie groß ist das Leergewicht, 2026 Exeed EX7 1.5T (309 Hp) Extended Range? | 2300 kg 5070.63 lbs. |
| Wie hoch ist die maximale zulässige Gesamtmasse, 2026 Exeed EX7 1.5T (309 Hp) Extended Range? | 2700 kg 5952.48 lbs. |
| Wie viel Kofferraumvolumen2026 Exeed EX7 SUV? | 668 - 1835 l 23.59 - 64.8 cu. ft. |
| Wieviel Gänge hat das Getriebe, Welcher Typ ist das Getriebe, 2026 Exeed EX7 1.5T (309 Hp) Extended Range? | 1, Automatikgetriebe |
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Marke | Exeed |
| Model | EX7 |
| Generation | EX7 |
| Modifikation (Motor) | 1.5T (309 PS) Extended Range |
| Beginn Jahr der Produktion | April, 2026 Jahr |
| Antriebsstrangarchitektur | PHEV (Plug-in Hybrid-Elektrofahrzeug) |
| Karosserie | SUV |
| Sitze | 5 |
| Türen | 5 |
| Leistung | |
| Verbrauch - Kombiniert (WLTC) | 0.8-5.8 l/100 km
294 - 40.6 US mpg 353.1 - 48.7 UK mpg 125 - 17.2 km/l |
| Kraftstoffart | Motorenbenzin / Elektrizität |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h | 7.6 s |
| Beschleunigung 0 - 62 mph | 7.6 s |
| Beschleunigung 0 - 60 mph (Berechnet von Auto-Data.net) | 7.2 s |
| Höchstgeschwindigkeit | 200 km/h 124.27 mph |
| Masse-Leistungs-Verhältnis (Leistungsgewicht) | 7.4 kg/PS, 134.3 PS/Tonne |
| Bezogenes Drehmoment | 6.9 kg/Nm, 144.3 Nm/Tonne |
| Elektroautos und Hybridfahrzeuge | |
| Brutto-Batteriekapazität | 41.16 kWh |
| Batteriespannung | 400 V |
| Batteriespeicher-technologie | Lithium-Eisenphosphat (LiFePO4) |
| Batteriestandort | Unter dem Boden |
| Еlektrische Reichweite | 203-245 km 126.14 - 152.24 mi |
| Stromverbrauch | 20.5 kWh/100 km
32.99 kWh/100 mi 102 MPGe 4.9 km/kWh 3 mi/kWh |
| Ladeanschlüsse | Einloggen um zu sehen. |
| Elektromotor 1 | |
| Elektrische Leistung | 309 PS |
| Elektrisches Drehmoment | 332 Nm 244.87 lb.-ft. |
| Modell/Code des Elektromotors | TZ190YMZB0 |
| Standort des Elektromotors | Hinterachse, Quer |
| Typ Elektromotor | Synchron |
| Systemleistung | 309 PS |
| Systemdrehmoment | 332 Nm 244.87 lb.-ft. |
| Verbrennungsmotor | |
| Max. Motorleistung | 156 PS @ 5200 rpm |
| Leistung pro Liter Hubvolumen | 104.1 PS/l |
| Max. Drehmoment | 220 Nm @ 2500 rpm 162.26 lb.-ft. @ 2500 rpm |
| Motorlayout | Front, Quer |
| Motormodell/Motorcode | SQRH4J15 |
| Hubraum | 1499 cm3 91.47 cu. in. |
| Anzahl der Zylinder | 4 |
| Motorkonfiguration | Reihenmotor |
| Bohrung | 72 mm 2.83 in. |
| Hub | 92 mm 3.62 in. |
| Verdichtung | 14.5:1 |
| Anzahl der Ventile pro Zylinder | 4 |
| Kraftstoffeinspritzsystem | Direkteinspritzung |
| Motoraufladung | Turbo-Kompressor, Ladeluftkühler |
| Ventilsteuerung | DOHC |
| Volumen und Gewichte | |
| Leergewicht | 2300 kg 5070.63 lbs. |
| Zul. Gesamtgewicht | 2700 kg 5952.48 lbs. |
| Höchstzulässige Nutzlast | 400 kg 881.85 lbs. |
| Kofferraumvolumen Min. | 668 l 23.59 cu. ft. |
| Kofferraumvolumen Max. | 1835 l 64.8 cu. ft. |
| Tankinhalt | 67 l 17.7 US gal | 14.74 UK gal |
| Maße | |
| Länge | 4988 mm 196.38 in. |
| Breite | 1975 mm 77.76 in. |
| Höhe | 1710 mm 67.32 in. |
| Radstand | 3000 mm 118.11 in. |
| Spur vorne | 1690 mm 66.54 in. |
| Spur hinten | 1695 mm 66.73 in. |
| Bodenfreiheit | 176 mm 6.93 in. |
| Luftwiderstandsbeiwert (Cw) | 0.31 |
| Kleinster Wendekreisdurchmesser | 11.3 m 37.07 ft. |
| Vorderer Böschungswinkel | 18° |
| Hinterer Böschungswinkel | 22° |
| Antrieb, Bremsen und Federung | |
| Antriebskonzept | Eine VKM treibt nur den Generator an, ohne dass eine mechanische Verbindung zum Antrieb besteht. Ein Elektromotor treibt die Hinterräder an. |
| Antriebsart | Hinterradantrieb |
| Anzahl der Gänge und Art des Getriebes | 1 Gänge, Automatikgetriebe |
| Vorderachse | Schraubenfeder, Doppelquerlenkerachse, Querstabilisator |
| Hinterachse | Unabhängige Mehrlenker-Federaufhängung mit Stabilisator |
| Bremsen vorne | belüftete Scheiben |
| Bremsen hinten | Belüftete Scheibenbremse |
| Assistenzsysteme | ABS (Antiblockiersystem) |
| Lenkung Typ | Lenkgetriebe |
| Servolenkung | Elektrischer |
| Reifengröße | 255/55 R19; 255/50 R20 |
| Felgen Größe | 19; 20 |