
| Welcher Typ ist die Karosserie, Exeed EX7? | SUV, 5 Türen, 5 Sitze |
|---|---|
| Wie hoch ist die Kilometerleistung, die das Fahrzeug nur mit Strom fahren kann, 100 kWh (480 Hp) Electric 4WD? | 682 km 423.78 mi |
| Wie hoch ist der Stromverbrauch, Exeed EX7 100 kWh (480 Hp) Electric 4WD? | 15.3 kWh/100 km 24.62 kWh/100 mi 137 MPGe 6.5 km/kWh 4.1 mi/kWh |
| Wie schnell ist das Auto, 2026 EX7 100 kWh (480 Hp) Electric 4WD? | 210 km/h | 130.49 mph 0-100 km/h: 4.7 s 0-60 mph: 4.5 s |
| Was ist die Motorleistung, Exeed EX7 SUV 2026 100 kWh (480 Hp) Electric 4WD? | 480 PS, 663 Nm 489 lb.-ft. |
| Was ist der Antrieb, Exeed EX7 SUV 2026 100 kWh (480 Hp) Electric 4WD? | Allradantrieb (4x4). BEV (Elektrofahrzeug). Ein Elektromotor treibt die Vorderräder an, ein Elektromotor die Hinterräder. |
| Wie lang ist das Fahrzeug, 2026 Exeed EX7 SUV? | 4988 mm 196.38 in. |
| Wie breit ist das Fahrzeug, 2026 Exeed EX7 SUV? | 1975 mm 77.76 in. |
| Wie groß ist das Leergewicht, 2026 Exeed EX7 100 kWh (480 Hp) Electric 4WD? | 2350 kg 5180.86 lbs. |
| Wie hoch ist die maximale zulässige Gesamtmasse, 2026 Exeed EX7 100 kWh (480 Hp) Electric 4WD? | 2750 kg 6062.71 lbs. |
| Wie viel Kofferraumvolumen2026 Exeed EX7 SUV? | 668 - 1835 l 23.59 - 64.8 cu. ft. |
| Wieviel Gänge hat das Getriebe, Welcher Typ ist das Getriebe, 2026 Exeed EX7 100 kWh (480 Hp) Electric 4WD? | 1, Automatikgetriebe |
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Marke | Exeed |
| Model | EX7 |
| Generation | EX7 |
| Modifikation (Motor) | 100 kWh (480 PS) Electric 4WD |
| Beginn Jahr der Produktion | April, 2026 Jahr |
| Antriebsstrangarchitektur | BEV (Elektrofahrzeug) |
| Karosserie | SUV |
| Sitze | 5 |
| Türen | 5 |
| Leistung | |
| Kraftstoffart | Elektrizität |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h | 4.7 s |
| Beschleunigung 0 - 62 mph | 4.7 s |
| Beschleunigung 0 - 60 mph (Berechnet von Auto-Data.net) | 4.5 s |
| Höchstgeschwindigkeit | 210 km/h 130.49 mph |
| Masse-Leistungs-Verhältnis (Leistungsgewicht) | 4.9 kg/PS, 204.3 PS/Tonne |
| Bezogenes Drehmoment | 3.5 kg/Nm, 282.1 Nm/Tonne |
| Elektroautos und Hybridfahrzeuge | |
| Brutto-Batteriekapazität | 100.26 kWh |
| Batteriespannung | 800 V |
| Batteriespeicher-technologie | Lithium-Nickel-Mangan-Cobalt-Oxide (Li-NMC) |
| Batteriestandort | Unter dem Boden |
| Еlektrische Reichweite (CLTC) | 682 km 423.78 mi |
| Stromverbrauch (CLTC) | 15.3 kWh/100 km
24.62 kWh/100 mi 137 MPGe 6.5 km/kWh 4.1 mi/kWh |
| Ladeanschlüsse | Einloggen um zu sehen. |
| Elektromotor 1 | |
| Elektrische Leistung | 313 PS |
| Elektrisches Drehmoment | 425 Nm 313.46 lb.-ft. |
| Modell/Code des Elektromotors | TZ220XSG05 |
| Standort des Elektromotors | Hinterachse, Quer |
| Typ Elektromotor | Synchron |
| Elektromotor 2 | |
| Elektrische Leistung | 167 PS |
| Elektrisches Drehmoment | 238 Nm 175.54 lb.-ft. |
| Modell/Code des Elektromotors | YS190XY101 |
| Standort des Elektromotors | Vorderachse, Quer |
| Typ Elektromotor | Asynchron |
| Systemleistung | 480 PS |
| Systemdrehmoment | 663 Nm 489 lb.-ft. |
| Volumen und Gewichte | |
| Leergewicht | 2350 kg 5180.86 lbs. |
| Zul. Gesamtgewicht | 2750 kg 6062.71 lbs. |
| Höchstzulässige Nutzlast | 400 kg 881.85 lbs. |
| Kofferraumvolumen Min. | 668 l 23.59 cu. ft. |
| Kofferraumvolumen Max. | 1835 l 64.8 cu. ft. |
| Maße | |
| Länge | 4988 mm 196.38 in. |
| Breite | 1975 mm 77.76 in. |
| Höhe | 1702 mm 67.01 in. |
| Radstand | 3000 mm 118.11 in. |
| Spur vorne | 1690 mm 66.54 in. |
| Spur hinten | 1695 mm 66.73 in. |
| Bodenfreiheit | 171 mm 6.73 in. |
| Luftwiderstandsbeiwert (Cw) | 0.31 |
| Kleinster Wendekreisdurchmesser | 11.3 m 37.07 ft. |
| Vorderer Böschungswinkel | 19° |
| Hinterer Böschungswinkel | 21° |
| Antrieb, Bremsen und Federung | |
| Antriebskonzept | Ein Elektromotor treibt die Vorderräder an, ein Elektromotor die Hinterräder. |
| Antriebsart | Allradantrieb (4x4) |
| Anzahl der Gänge und Art des Getriebes | 1 Gänge, Automatikgetriebe |
| Vorderachse | Doppelquerlenkerachse, Querstabilisator, Luftfederung |
| Hinterachse | Unabhängige Mehrlenkeraufhängung, Luftfederung, Querstabilisator |
| Bremsen vorne | belüftete Scheiben |
| Bremsen hinten | Belüftete Scheibenbremse |
| Assistenzsysteme | ABS (Antiblockiersystem) |
| Lenkung Typ | Lenkgetriebe |
| Servolenkung | Elektrischer |
| Reifengröße | 265/45 R21 |
| Felgen Größe | 21 |