
| Welcher Typ ist die Karosserie, Exeed EX7? | SUV, 5 Türen, 5 Sitze |
|---|---|
| Wie hoch ist die Kilometerleistung, die das Fahrzeug nur mit Strom fahren kann, 77 kWh (313 Hp) Electric? | 600 km 372.82 mi |
| Wie hoch ist der Stromverbrauch, Exeed EX7 77 kWh (313 Hp) Electric? | 14.1 kWh/100 km 22.69 kWh/100 mi 149 MPGe 7.1 km/kWh 4.4 mi/kWh |
| Wie schnell ist das Auto, 2026 EX7 77 kWh (313 Hp) Electric? | 200 km/h | 124.27 mph 0-100 km/h: 6.6 s 0-60 mph: 6.3 s |
| Was ist die Motorleistung, Exeed EX7 SUV 2026 77 kWh (313 Hp) Electric? | 313 PS, 425 Nm 313.46 lb.-ft. |
| Was ist der Antrieb, Exeed EX7 SUV 2026 77 kWh (313 Hp) Electric? | Hinterradantrieb. BEV (Elektrofahrzeug). Ein Elektromotor treibt die Hinterräder an. |
| Wie lang ist das Fahrzeug, 2026 Exeed EX7 SUV? | 4988 mm 196.38 in. |
| Wie breit ist das Fahrzeug, 2026 Exeed EX7 SUV? | 1975 mm 77.76 in. |
| Wie groß ist das Leergewicht, 2026 Exeed EX7 77 kWh (313 Hp) Electric? | 2230 kg 4916.31 lbs. |
| Wie hoch ist die maximale zulässige Gesamtmasse, 2026 Exeed EX7 77 kWh (313 Hp) Electric? | 2660 kg 5864.3 lbs. |
| Wie viel Kofferraumvolumen2026 Exeed EX7 SUV? | 668 - 1835 l 23.59 - 64.8 cu. ft. |
| Wieviel Gänge hat das Getriebe, Welcher Typ ist das Getriebe, 2026 Exeed EX7 77 kWh (313 Hp) Electric? | 1, Automatikgetriebe |
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Marke | Exeed |
| Model | EX7 |
| Generation | EX7 |
| Modifikation (Motor) | 77 kWh (313 PS) Electric |
| Beginn Jahr der Produktion | April, 2026 Jahr |
| Antriebsstrangarchitektur | BEV (Elektrofahrzeug) |
| Karosserie | SUV |
| Sitze | 5 |
| Türen | 5 |
| Leistung | |
| Kraftstoffart | Elektrizität |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h | 6.6 s |
| Beschleunigung 0 - 62 mph | 6.6 s |
| Beschleunigung 0 - 60 mph (Berechnet von Auto-Data.net) | 6.3 s |
| Höchstgeschwindigkeit | 200 km/h 124.27 mph |
| Masse-Leistungs-Verhältnis (Leistungsgewicht) | 7.1 kg/PS, 140.4 PS/Tonne |
| Bezogenes Drehmoment | 5.2 kg/Nm, 190.6 Nm/Tonne |
| Elektroautos und Hybridfahrzeuge | |
| Brutto-Batteriekapazität | 77.01 kWh |
| Batteriespannung | 800 V |
| Batteriespeicher-technologie | Lithium-Eisenphosphat (LiFePO4) |
| Batteriestandort | Unter dem Boden |
| Еlektrische Reichweite (CLTC) | 600 km 372.82 mi |
| Stromverbrauch (CLTC) | 14.1 kWh/100 km
22.69 kWh/100 mi 149 MPGe 7.1 km/kWh 4.4 mi/kWh |
| Ladeanschlüsse | Einloggen um zu sehen. |
| Elektromotor 1 | |
| Elektrische Leistung | 313 PS |
| Elektrisches Drehmoment | 425 Nm 313.46 lb.-ft. |
| Modell/Code des Elektromotors | TZ220XSG05 |
| Standort des Elektromotors | Hinterachse, Quer |
| Typ Elektromotor | Synchron |
| Systemleistung | 313 PS |
| Systemdrehmoment | 425 Nm 313.46 lb.-ft. |
| Volumen und Gewichte | |
| Leergewicht | 2230 kg 4916.31 lbs. |
| Zul. Gesamtgewicht | 2660 kg 5864.3 lbs. |
| Höchstzulässige Nutzlast | 430 kg 947.99 lbs. |
| Kofferraumvolumen Min. | 668 l 23.59 cu. ft. |
| Kofferraumvolumen Max. | 1835 l 64.8 cu. ft. |
| Maße | |
| Länge | 4988 mm 196.38 in. |
| Breite | 1975 mm 77.76 in. |
| Höhe | 1710 mm 67.32 in. |
| Radstand | 3000 mm 118.11 in. |
| Spur vorne | 1690 mm 66.54 in. |
| Spur hinten | 1695 mm 66.73 in. |
| Luftwiderstandsbeiwert (Cw) | 0.31 |
| Kleinster Wendekreisdurchmesser | 11.3 m 37.07 ft. |
| Vorderer Böschungswinkel | 19° |
| Hinterer Böschungswinkel | 22° |
| Antrieb, Bremsen und Federung | |
| Antriebskonzept | Ein Elektromotor treibt die Hinterräder an. |
| Antriebsart | Hinterradantrieb |
| Anzahl der Gänge und Art des Getriebes | 1 Gänge, Automatikgetriebe |
| Vorderachse | Schraubenfeder, Doppelquerlenkerachse, Querstabilisator |
| Hinterachse | Unabhängige Mehrlenker-Federaufhängung mit Stabilisator |
| Bremsen vorne | belüftete Scheiben |
| Bremsen hinten | Belüftete Scheibenbremse |
| Assistenzsysteme | ABS (Antiblockiersystem) |
| Lenkung Typ | Lenkgetriebe |
| Servolenkung | Elektrischer |
| Reifengröße | 255/55 R19; 255/50 R20 |
| Felgen Größe | 19; 20 |