
| Quel est le type de carrosserie, MG 4X? | SUV, Crossover, 5 Portes, 5 places |
|---|---|
| Quel est l'autonomie en conduite électrique, 53.9 kWh (170 Hp)? | 510 km 316.9 mi |
| Quelle est la consommation d'électricité, MG 4X 53.9 kWh (170 Hp)? | 12.5 kWh/100 km 20.12 kWh/100 mi 168 MPGe 8 km/kWh 5 mi/kWh |
| Quelle est la vitesse de la voiture, 2026 4X 53.9 kWh (170 Hp)? | 170 km/h | 105.63 mph |
| Quelle est la puissance de la voiture, MG 4X SUV, Crossover 2026 53.9 kWh (170 Hp)? | 170 CH, 250 Nm 184.39 lb.-ft. |
| Quelle est la transmission, MG 4X SUV, Crossover 2026 53.9 kWh (170 Hp)? | Propulsion. BEV (Véhicule électrique). Un moteur électrique entraîne les roues arrière. |
| Quelle est la longueur du véhicule, 2026 MG 4X SUV, Crossover? | 4500 mm 177.17 in. |
| Quelle est la largeur de la voiture, 2026 MG 4X SUV, Crossover? | 1849 mm 72.8 in. |
| Quel est le poids à vide de la voiture, 2026 MG 4X 53.9 kWh (170 Hp)? | 1640-1680 kg 3615.58 - 3703.77 lbs. |
| Quel est le poids de charge maximum, 2026 MG 4X 53.9 kWh (170 Hp)? | 2076-2116 kg 4576.8 - 4664.98 lbs. |
| Combien d'espace dans le coffre, 2026 MG 4X SUV, Crossover? | 463 - 1423 l 16.35 - 50.25 cu. ft. |
| Quel est le nombre de vitesses, De quel type est la boîte de vitesse, 2026 MG 4X 53.9 kWh (170 Hp)? | 1, boîte de vitesse automatique |
| marque | MG |
|---|---|
| modèle | 4X |
| Génération | 4X |
| Modification (moteur) | 53.9 kWh (170 CH) |
| année de début la production | Peut, 2026 année |
| Architecture du groupe motopropulseur | BEV (Véhicule électrique) |
| Type de carrosserie | SUV, Crossover |
| Nombre de places | 5 |
| Portes | 5 |
| Type de carburant | Électricité |
|---|---|
| vitesse maximale | 170 km/h, Limitéé électroniquement 105.63 mph |
| Rapport poids/puissance | 9.6 kg/CH, 103.7 CH/tonne |
| Rapport poids/Couple | 6.6 kg/Nm, 152.4 Nm/tonne |
| Capacité brute de la batterie | 53.9 kWh |
|---|---|
| Technologie de stockage de la batterie | Batterie lithium-ion semi-solide |
| Emplacement de la batterie | Sous le plancher |
| Autonomie électrique (CLTC) | 510 km 316.9 mi |
| Consommation électrique (CLTC) | 12.5 kWh/100 km
20.12 kWh/100 mi 168 MPGe 8 km/kWh 5 mi/kWh |
| Ports de chargement | Connectez-vous pour voir. |
| Moteur électrique 1 | |
| Puissance de Machine électrique | 170 CH |
| Couple maxi de Machine électrique | 250 Nm 184.39 lb.-ft. |
| Modèle/code du moteur électrique | TZ180XS0951 |
| Emplacement moteur électrique | Essieu arrière, transversal |
| Type de moteur électrique | Synchrone |
| Puissance du système | 170 CH |
| Couple système | 250 Nm 184.39 lb.-ft. |
| poids | 1640-1680 kg 3615.58 - 3703.77 lbs. |
|---|---|
| Poids maximum | 2076-2116 kg 4576.8 - 4664.98 lbs. |
| Charge maximum | 436 kg 961.22 lbs. |
| Volume mini du coffre | 463 l 16.35 cu. ft. |
| Volume maxi du coffre | 1423 l 50.25 cu. ft. |
| Longueur | 4500 mm 177.17 in. |
|---|---|
| Largeur | 1849 mm 72.8 in. |
| Hauteur | 1621-1627 mm 63.82 - 64.06 in. |
| Empattement | 2735 mm 107.68 in. |
| Voies avant | 1554 mm 61.18 in. |
| Voies arrière | 1561 mm 61.46 in. |
| Angle d'approche | 18° |
| Angle de départ | 24° |
| Architecture de transmission | Un moteur électrique entraîne les roues arrière. |
|---|---|
| Transmission | Propulsion |
| Nombre de vitesses et type de boîte de vitesse | 1 vitesses, boîte de vitesse automatique |
| Suspension avant | Indépendante type McPherson avec ressort hélicoïdal et barre anti-roulis |
| Suspension arrière | Suspension indépendante à ressorts multibras avec stabilisateur |
| Freins avant | Disques ventilés |
| Freins arrière | Disc |
| Systèmes d'assistance | ABS (Système anti-blocage des roues) |
| Direction | Crémaillère de direction |
| Direction assistée | Direction assistée électrique |
| Taille des pneus | 215/55 R18 |
| jantes de taille | 18 |