
| Quel est le type de carrosserie, LDV D90? | SUV, 5 Portes, 7 places |
|---|---|
| Quelle est la consommation, LDV D90 2.0 TD (215 Hp) 4WD Automatic? | 9.1 l/100 km 25.8 US mpg 31 UK mpg 11 km/l |
| À quel point la voiture est-elle ecologique, LDV D90 2.0 TD (215 Hp) 4WD Automatic? | 238 g/km CO2 Euro 5 |
| Quelle est la puissance de la voiture, LDV D90 SUV 2021 2.0 TD (215 Hp) 4WD Automatic? | 215 CH, 480 Nm 354.03 lb.-ft. |
| Quelle est la cylindrée du moteur, LDV D90 SUV 2021 2.0 TD (215 Hp) 4WD Automatic? | 2.0 l 1996 cm3 121.8 cu. in. |
| Combien de cylindres le moteur, 2021 LDV 2.0 TD (215 Hp) 4WD Automatic? | 4, ligne |
| Quelle est la transmission, LDV D90 SUV 2021 2.0 TD (215 Hp) 4WD Automatic? | Quatre roues motrices (4x4). moteur à combustion interne. Le moteur à combustion interne entraîne les roues arrière en permanence, les roues avant sont entraînées par un embrayage à commande électrique ou mécanique si nécessaire. |
| Quelle est la longueur du véhicule, 2021 LDV D90 SUV? | 5005 mm 197.05 in. |
| Quelle est la largeur de la voiture, 2021 LDV D90 SUV? | 1932 mm 76.06 in. |
| Quel est le poids à vide de la voiture, 2021 LDV D90 2.0 TD (215 Hp) 4WD Automatic? | 2370 kg 5224.96 lbs. |
| Quel est le poids de charge maximum, 2021 LDV D90 2.0 TD (215 Hp) 4WD Automatic? | 3100 kg 6834.33 lbs. |
| Combien d'espace dans le coffre, 2021 LDV D90 SUV? | 343 - 2382 l 12.11 - 84.12 cu. ft. |
| Quel est le nombre de vitesses, De quel type est la boîte de vitesse, 2021 LDV D90 2.0 TD (215 Hp) 4WD Automatic? | 8, boîte de vitesse automatique |
| Informations générales | |
|---|---|
| marque | LDV |
| modèle | D90 |
| Génération | D90 |
| Modification (moteur) | 2.0 TD (215 CH) 4WD Automatic |
| année de début la production | Peut, 2021 année |
| Fin de la période de production | 2025 année |
| Architecture du groupe motopropulseur | moteur à combustion interne |
| Type de carrosserie | SUV |
| Nombre de places | 7 |
| Portes | 5 |
| Prestation | |
| Consommation de carburant - cycle mixte | 9.1 l/100 km
25.8 US mpg 31 UK mpg 11 km/l |
| Émissions de CO2 | 238 g/km |
| Type de carburant | Diesel |
| Norme de dépollution | Euro 5 |
| Rapport poids/puissance | 11 kg/CH, 90.7 CH/tonne |
| Rapport poids/Couple | 4.9 kg/Nm, 202.5 Nm/tonne |
| Moteur | |
| Puissance max. | 215 CH @ 5300 rpm |
| Puissance par litre | 107.7 CH/l |
| Couple max. | 480 Nm @ 2500-3500 rpm 354.03 lb.-ft. @ 2500-3500 rpm |
| Disposition du moteur | Avant, Longitudinal |
| Modèle de moteur/Code moteur | SC20M |
| Cylindrée | 1996 cm3 121.8 cu. in. |
| Nombre de cylindres | 4 |
| Architecture des moteurs à pistons | ligne |
| Alésage | 83 mm 3.27 in. |
| Course | 92 mm 3.62 in. |
| taux de compression | 15.9:1 |
| Nombre de soupapes par cylindre | 4 |
| Système d'injection de carburant | Commonrail Diesel |
| Suralimentation | Twin Turbo, Refroidisseur intermédiaire |
| Distribution | DOHC |
| Systèmes moteurs | Arrêt et redémarrage automatique du moteur Filtre à particules |
| Volume et poids | |
| poids | 2370 kg 5224.96 lbs. |
| Poids maximum | 3100 kg 6834.33 lbs. |
| Charge maximum | 730 kg 1609.37 lbs. |
| Volume mini du coffre | 343 l 12.11 cu. ft. |
| Volume maxi du coffre | 2382 l 84.12 cu. ft. |
| Réservoir à carburant | 75 l 19.81 US gal | 16.5 UK gal |
| Poids remorquable freiné (12%) | 3100 kg 6834.33 lbs. |
| Poids remorquable non freiné | 750 kg 1653.47 lbs. |
| Poids sur à la flèche | 310 kg 683.43 lbs. |
| Dimensions | |
| Longueur | 5005 mm 197.05 in. |
| Largeur | 1932 mm 76.06 in. |
| Hauteur | 1875 mm 73.82 in. |
| Empattement | 2950 mm 116.14 in. |
| Voies avant | 1600 mm 62.99 in. |
| Voies arrière | 1620 mm 63.78 in. |
| faux avant | 935 mm 36.81 in. |
| faux arrière | 1120 mm 44.09 in. |
| Garde au sol | 210 mm 8.27 in. |
| Diamètre de braquage | 12 m 39.37 ft. |
| Angle d'approche | 28° |
| Angle de départ | 25° |
| angle de rampe | 20° |
| profondeur de gué | 550 mm 21.65 in. |
| Chaîne cinématique, freins et suspension | |
| Architecture de transmission | Le moteur à combustion interne entraîne les roues arrière en permanence, les roues avant sont entraînées par un embrayage à commande électrique ou mécanique si nécessaire. |
| Transmission | Quatre roues motrices (4x4) |
| Nombre de vitesses et type de boîte de vitesse | 8 vitesses, boîte de vitesse automatique |
| Suspension avant | Ressort hélicoïdal, Double triangulation, stabilisateur transversal |
| Suspension arrière | Essieu rigide, stabilisateur transversal, Ressort hélicoïdal |
| Freins avant | Disques ventilés |
| Freins arrière | Disc |
| Systèmes d'assistance | ABS (Système anti-blocage des roues) |
| Direction | Crémaillère de direction |
| Direction assistée | Direction assistée électrique |
| Taille des pneus | 245/65 R17; 255/55 R19 |
| jantes de taille | 7J x 17; 7.5J x 19 |