| Quel est le type de carrosserie, Fulwin X3L? | SUV, 5 Portes, 5 places |
|---|---|
| Quelle est la consommation, Fulwin X3L 1.5 TGDI 20.64 kWh (252 Hp) Range Extender? | 5.7 l/100 km 41.3 US mpg 49.6 UK mpg 17.5 km/l |
| À quel point la voiture est-elle ecologique, Fulwin X3 1.5 TGDI 20.64 kWh (252 Hp) Range Extender? | China VI b |
| Quel est l'autonomie en conduite électrique, 1.5 TGDI 20.64 kWh (252 Hp) Range Extender? | 90-135 km 55.92 - 83.89 mi |
| Quelle est la consommation d'électricité, Fulwin X3L 1.5 TGDI 20.64 kWh (252 Hp) Range Extender? | 18.7 kWh/100 km 30.09 kWh/100 mi 112 MPGe 5.3 km/kWh 3.3 mi/kWh |
| Quelle est la vitesse de la voiture, 2025 X3L 1.5 TGDI 20.64 kWh (252 Hp) Range Extender? | 170 km/h | 105.63 mph |
| Quelle est la puissance de la voiture, Fulwin X3 SUV 2025 1.5 TGDI 20.64 kWh (252 Hp) Range Extender? | 252 CH, 300 Nm 221.27 lb.-ft. |
| Quelle est la cylindrée du moteur, Fulwin X3 SUV 2025 1.5 TGDI 20.64 kWh (252 Hp) Range Extender? | 1.5 l 1499 cm3 91.47 cu. in. |
| Combien de cylindres le moteur, 2025 Fulwin 1.5 TGDI 20.64 kWh (252 Hp) Range Extender? | 4, ligne |
| Quelle est la transmission, Fulwin X3L SUV 2025 1.5 TGDI 20.64 kWh (252 Hp) Range Extender? | Propulsion. PHEV (Véhicule hybride électrique rechargeable). Le moteur à combustion interne entraîne uniquement le générateur, sans connection mécanique aux roues. Un moteur électrique entraîne les roues arrière. |
| Quelle est la longueur du véhicule, 2025 Fulwin X3 SUV? | 4503 mm 177.28 in. |
| Quelle est la largeur de la voiture, 2025 Fulwin X3 SUV? | 1950 mm 76.77 in. |
| Quel est le poids à vide de la voiture, 2025 Fulwin X3L 1.5 TGDI 20.64 kWh (252 Hp) Range Extender? | 1842 kg 4060.91 lbs. |
| Quel est le poids de charge maximum, 2025 Fulwin X3L 1.5 TGDI 20.64 kWh (252 Hp) Range Extender? | 2280 kg 5026.54 lbs. |
| Combien d'espace dans le coffre, 2025 Fulwin X3 SUV? | 450 - 1238 l 15.89 - 43.72 cu. ft. |
| Quel est le nombre de vitesses, De quel type est la boîte de vitesse, 2025 Fulwin X3L 1.5 TGDI 20.64 kWh (252 Hp) Range Extender? | 1, boîte de vitesse automatique |
| Informations générales | |
|---|---|
| marque | Fulwin |
| modèle | X3 |
| Génération | X3L |
| Modification (moteur) | 1.5 TGDI 20.64 kWh (252 CH) Range Extender |
| année de début la production | Septembre, 2025 année |
| Architecture du groupe motopropulseur | PHEV (Véhicule hybride électrique rechargeable) |
| Type de carrosserie | SUV |
| Nombre de places | 5 |
| Portes | 5 |
| Prestation | |
| Consommation de carburant - cycle mixte | 5.7 l/100 km
41.3 US mpg 49.6 UK mpg 17.5 km/l |
| Type de carburant | Essence / électricité |
| vitesse maximale | 170 km/h 105.63 mph |
| Norme de dépollution | China VI b |
| Rapport poids/puissance | 7.3 kg/CH, 136.8 CH/tonne |
| Rapport poids/Couple | 6.1 kg/Nm, 162.9 Nm/tonne |
| Voitures électriques et hybrides | |
| Capacité brute de la batterie | 20.64 kWh |
| Technologie de stockage de la batterie | Lithium-fer-phosphate (LiFePO4) |
| Emplacement de la batterie | Sous le plancher |
| L'autonomie en mode électrique (Autonomie sur batterie) | 90-135 km 55.92 - 83.89 mi |
| Consommation électrique | 18.7 kWh/100 km
30.09 kWh/100 mi 112 MPGe 5.3 km/kWh 3.3 mi/kWh |
| Ports de chargement | Connectez-vous pour voir. |
| Moteur électrique 1 | |
| Puissance de Machine électrique | 252 CH |
| Couple maxi de Machine électrique | 300 Nm 221.27 lb.-ft. |
| Modèle/code du moteur électrique | 112AD3 |
| Emplacement moteur électrique | Essieu arrière, transversal |
| Type de moteur électrique | Synchrone |
| Puissance du système | 252 CH |
| Couple système | 300 Nm 221.27 lb.-ft. |
| Moteur à combustion interne | |
| Puissance max. | 156 CH @ 5200 rpm |
| Puissance par litre | 104.1 CH/l |
| Couple max. | 220 Nm @ 2500 rpm 162.26 lb.-ft. @ 2500 rpm |
| Disposition du moteur | Avant, transversal |
| Modèle de moteur/Code moteur | SQRH4J15 |
| Cylindrée | 1499 cm3 91.47 cu. in. |
| Nombre de cylindres | 4 |
| Architecture des moteurs à pistons | ligne |
| Alésage | 72 mm 2.83 in. |
| Course | 92 mm 3.62 in. |
| Nombre de soupapes par cylindre | 4 |
| Système d'injection de carburant | Injection directe |
| Suralimentation | Turbocompresseur, Refroidisseur intermédiaire |
| Distribution | DOHC |
| Volume et poids | |
| poids | 1842 kg 4060.91 lbs. |
| Poids maximum | 2280 kg 5026.54 lbs. |
| Charge maximum | 438 kg 965.62 lbs. |
| Volume mini du coffre | 450 l 15.89 cu. ft. |
| Volume maxi du coffre | 1238 l 43.72 cu. ft. |
| Réservoir à carburant | 45 l 11.89 US gal | 9.9 UK gal |
| Dimensions | |
| Longueur | 4503 mm 177.28 in. |
| Largeur | 1950 mm 76.77 in. |
| Hauteur | 1815 mm 71.46 in. |
| Empattement | 2783 mm 109.57 in. |
| Voies avant | 1669 mm 65.71 in. |
| Voies arrière | 1675 mm 65.94 in. |
| faux avant | 870 mm 34.25 in. |
| faux arrière | 850 mm 33.46 in. |
| Garde au sol | 225 mm 8.86 in. |
| Diamètre de braquage | 11.2 m 36.75 ft. |
| Angle d'approche | 22° |
| Angle de départ | 30° |
| angle de montée | 45° |
| profondeur de gué | 625 mm 24.61 in. |
| Chaîne cinématique, freins et suspension | |
| Architecture de transmission | Le moteur à combustion interne entraîne uniquement le générateur, sans connection mécanique aux roues. Un moteur électrique entraîne les roues arrière. |
| Transmission | Propulsion |
| Nombre de vitesses et type de boîte de vitesse | 1 vitesses, boîte de vitesse automatique |
| Suspension avant | Indépendante type McPherson avec ressort hélicoïdal et barre anti-roulis |
| Suspension arrière | Suspension indépendante à ressorts multibras avec stabilisateur |
| Freins avant | Disques ventilés |
| Freins arrière | Disc |
| Systèmes d'assistance | ABS (Système anti-blocage des roues) |
| Direction | Crémaillère de direction |
| Direction assistée | Direction assistée électrique |
| Taille des pneus | 225/60 R18; 255/55 R19 |
| jantes de taille | 18; 8J x 19 |