| Che tipo di carrozzeria è, Fulwin X3L? | SUV, 5 Porte, 5 Posti |
|---|---|
| Quanto è il consumo di carburante, Fulwin X3L 1.5 TGDI 20.64 kWh (252 Hp) Range Extender? | 5.7 l/100 km 41.3 US mpg 49.6 UK mpg 17.5 km/l |
| A che classe ambientale appartiene l'automobile, Fulwin X3 1.5 TGDI 20.64 kWh (252 Hp) Range Extender? | China VI b |
| Quale è l'autonomia a sola alimentazione elettrica, 1.5 TGDI 20.64 kWh (252 Hp) Range Extender? | 90-135 km 55.92 - 83.89 mi |
| Qual è il consumo di elettricità, Fulwin X3L 1.5 TGDI 20.64 kWh (252 Hp) Range Extender? | 18.7 kWh/100 km 30.09 kWh/100 mi 112 MPGe 5.3 km/kWh 3.3 mi/kWh |
| Quale è la velocità massima, 2025 X3L 1.5 TGDI 20.64 kWh (252 Hp) Range Extender? | 170 km/h | 105.63 mph |
| Quale è la potenza del motore, Fulwin X3 SUV 2025 1.5 TGDI 20.64 kWh (252 Hp) Range Extender? | 252 CV, 300 Nm 221.27 lb.-ft. |
| Che cilindrata ha il motore, Fulwin X3 SUV 2025 1.5 TGDI 20.64 kWh (252 Hp) Range Extender? | 1.5 l 1499 cm3 91.47 cu. in. |
| Quanti cilindri ha il motore, 2025 Fulwin 1.5 TGDI 20.64 kWh (252 Hp) Range Extender? | 4, Cilindri in linea |
| Che tipo di avviamento ha, Fulwin X3L SUV 2025 1.5 TGDI 20.64 kWh (252 Hp) Range Extender? | Trazione posteriore. PHEV (Auto elettrica ibrida plug-in). Un MCI aziona solo un generatore, senza connessione meccanica al trasmissione. Un motore elettrico aziona le ruote posteriori. |
| Qual è la lunghezza del veicolo, 2025 Fulwin X3 SUV? | 4503 mm 177.28 in. |
| Qual è la larghezza del veicolo, 2025 Fulwin X3 SUV? | 1950 mm 76.77 in. |
| Quanto pesa la macchina, 2025 Fulwin X3L 1.5 TGDI 20.64 kWh (252 Hp) Range Extender? | 1842 kg 4060.91 lbs. |
| Qual è la massa massima ammissibile, 2025 Fulwin X3L 1.5 TGDI 20.64 kWh (252 Hp) Range Extender? | 2280 kg 5026.54 lbs. |
| Quanto spazio nel bagagliaio, 2025 Fulwin X3 SUV? | 450 - 1238 l 15.89 - 43.72 cu. ft. |
| Quante marce ha il cambio, Che tipo di cambio ha, 2025 Fulwin X3L 1.5 TGDI 20.64 kWh (252 Hp) Range Extender? | 1, cambio automatico |
| Informazioni generali | |
|---|---|
| Marca | Fulwin |
| Modello | X3 |
| Generazione | X3L |
| Modifica (motore) | 1.5 TGDI 20.64 kWh (252 CV) Range Extender |
| Inizio anno di produzione | Settembre, 2025 anno |
| Architettura dell'unità di potenza | PHEV (Auto elettrica ibrida plug-in) |
| Tipo di carrozzeria | SUV |
| Posti | 5 |
| Numero Porte | 5 |
| Prestazioni | |
| Consumo nel ciclo misto | 5.7 l/100 km
41.3 US mpg 49.6 UK mpg 17.5 km/l |
| Tipo carburante | Benzina / Energia elettrica |
| Velocità massima | 170 km/h 105.63 mph |
| Classe di emissione gas di scarico | China VI b |
| Rapporto peso/potenza | 7.3 kg/CV, 136.8 CV/tonnellata |
| Rapporto peso/Coppia | 6.1 kg/Nm, 162.9 Nm/tonnellata |
| Auto elettriche e ibride | |
| Capacità lorda della batteria | 20.64 kWh |
| Tecnologia della batteria | Litio-ferro-fosfato (LiFePO4) |
| Posizione della batteria | Sotto il pavimento |
| Autonomia elettrica | 90-135 km 55.92 - 83.89 mi |
| Consumo medio di energia | 18.7 kWh/100 km
30.09 kWh/100 mi 112 MPGe 5.3 km/kWh 3.3 mi/kWh |
| Porte di ricarica | Accedi per vedere. |
| Motore elettrico 1 | |
| Potenza Motore elettrico | 252 CV |
| Coppia Motoe elettrico | 300 Nm 221.27 lb.-ft. |
| Modello/cod motore elettrico | 112AD3 |
| Posizione del motore elettrico | Asse posteriore, trasversale |
| Tipo di motore elettrico | Sincrono |
| Potenza totale del sistema | 252 CV |
| Coppia di sistema | 300 Nm 221.27 lb.-ft. |
| Motore a combustione interna | |
| Potenza | 156 CV @ 5200 giri/min |
| Capacità per litro di volume di lavoro | 104.1 CV/l |
| Coppia massima | 220 Nm @ 2500 giri/min 162.26 lb.-ft. @ 2500 giri/min |
| Disposizione del motore | Anteriore, trasversale |
| Modello del motore/Codice motore | SQRH4J15 |
| Cilindrata | 1499 cm3 91.47 cu. in. |
| Numero dei cilindri | 4 |
| Configurazione del motore | Cilindri in linea |
| Alesaggio | 72 mm 2.83 in. |
| Corsa | 92 mm 3.62 in. |
| Numero di valvole per cilindro | 4 |
| Sistema di iniezione del carburante | Iniezione diretta |
| Aspirazione del motore | Turbocompressore, Intercooler |
| Distribuzione | DOHC |
| Volume e peso | |
| Peso | 1842 kg 4060.91 lbs. |
| Peso massimo | 2280 kg 5026.54 lbs. |
| Capacità di carico massima | 438 kg 965.62 lbs. |
| Volume minimo del bagagliaio | 450 l 15.89 cu. ft. |
| Volume massimo del bagagliaio | 1238 l 43.72 cu. ft. |
| Capacità del serbatoio di carburante | 45 l 11.89 US gal | 9.9 UK gal |
| Dimensioni | |
| Lunghezza | 4503 mm 177.28 in. |
| Larghezza | 1950 mm 76.77 in. |
| Altezza | 1815 mm 71.46 in. |
| Passo | 2783 mm 109.57 in. |
| Carreggiata anteriore | 1669 mm 65.71 in. |
| Carreggiata posteriore | 1675 mm 65.94 in. |
| sbalzo anteriore | 870 mm 34.25 in. |
| sbalzo posteriore | 850 mm 33.46 in. |
| Altezza dal suolo | 225 mm 8.86 in. |
| Diametro di sterzata | 11.2 M 36.75 ft. |
| Angolo di attacco | 22° |
| Angolo di uscita | 30° |
| angolo di salita | 45° |
| profondità di guado | 625 mm 24.61 in. |
| Catena cinematica, freni e sospensioni | |
| Architettura dell' avviamento | Un MCI aziona solo un generatore, senza connessione meccanica al trasmissione. Un motore elettrico aziona le ruote posteriori. |
| Trazione | Trazione posteriore |
| Numero di marce e tipo di cambio | 1 marce, cambio automatico |
| Sospensioni anteriori | Indipendente tipo McPherson con molla elicoidale e barra antirollio |
| Sospensioni posteriori | Sospensione a molla multi-link indipendente con stabilizzatore |
| Freni anteriori | Dischi ventilati |
| Freni posteriori | Disco |
| Sistemi di assistenza | ABS (Sistema anti bloccaggio) |
| Tipo di sterzo | A cremagliera |
| Servosterzo | Servosterzo elettrico |
| Pneumatici | 225/60 R18; 255/55 R19 |
| Cerchi | 18; 8J x 19 |