| Quel est le type de carrosserie, Fulwin X3? | SUV, 5 Portes, 5 places |
|---|---|
| Quel est l'autonomie en conduite électrique, 50.79 kWh (252 Hp) Electric? | 401 km 249.17 mi |
| Quelle est la consommation d'électricité, Fulwin X3 50.79 kWh (252 Hp) Electric? | 14.8 kWh/100 km 23.82 kWh/100 mi 141 MPGe 6.8 km/kWh 4.2 mi/kWh |
| Quelle est la vitesse de la voiture, 2025 X3 50.79 kWh (252 Hp) Electric? | 150 km/h | 93.21 mph |
| Quelle est la puissance de la voiture, Fulwin X3 SUV 2025 50.79 kWh (252 Hp) Electric? | 252 CH, 300 Nm 221.27 lb.-ft. |
| Quelle est la transmission, Fulwin X3 SUV 2025 50.79 kWh (252 Hp) Electric? | Propulsion. BEV (Véhicule électrique). Un moteur électrique entraîne les roues arrière. |
| Quelle est la longueur du véhicule, 2025 Fulwin X3 SUV? | 4327 mm 170.35 in. |
| Quelle est la largeur de la voiture, 2025 Fulwin X3 SUV? | 1910 mm 75.2 in. |
| Quel est le poids à vide de la voiture, 2025 Fulwin X3 50.79 kWh (252 Hp) Electric? | 1722 kg 3796.36 lbs. |
| Quel est le poids de charge maximum, 2025 Fulwin X3 50.79 kWh (252 Hp) Electric? | 2118 kg 4669.39 lbs. |
| Quel est le nombre de vitesses, De quel type est la boîte de vitesse, 2025 Fulwin X3 50.79 kWh (252 Hp) Electric? | 1, boîte de vitesse automatique |
| Informations générales | |
|---|---|
| marque | Fulwin |
| modèle | X3 |
| Génération | X3 |
| Modification (moteur) | 50.79 kWh (252 CH) Electric |
| année de début la production | Août, 2025 année |
| Architecture du groupe motopropulseur | BEV (Véhicule électrique) |
| Type de carrosserie | SUV |
| Nombre de places | 5 |
| Portes | 5 |
| Prestation | |
| Type de carburant | Électricité |
| vitesse maximale | 150 km/h 93.21 mph |
| Rapport poids/puissance | 6.8 kg/CH, 146.3 CH/tonne |
| Rapport poids/Couple | 5.7 kg/Nm, 174.2 Nm/tonne |
| Voitures électriques et hybrides | |
| Capacité brute de la batterie | 50.79 kWh |
| Voltage de la batterie | 365.4 V |
| Technologie de stockage de la batterie | Lithium-fer-phosphate (LiFePO4) |
| Emplacement de la batterie | Sous le plancher |
| L'autonomie en mode électrique (Autonomie sur batterie) (CLTC) | 401 km 249.17 mi |
| Consommation électrique (CLTC) | 14.8 kWh/100 km
23.82 kWh/100 mi 141 MPGe 6.8 km/kWh 4.2 mi/kWh |
| Ports de chargement | Connectez-vous pour voir. |
| Moteur électrique 1 | |
| Puissance de Machine électrique | 252 CH |
| Couple maxi de Machine électrique | 300 Nm 221.27 lb.-ft. |
| Modèle/code du moteur électrique | 112AD3 |
| Emplacement moteur électrique | Essieu arrière, transversal |
| Type de moteur électrique | Synchrone |
| Puissance du système | 252 CH |
| Couple système | 300 Nm 221.27 lb.-ft. |
| Volume et poids | |
| poids | 1722 kg 3796.36 lbs. |
| Poids maximum | 2118 kg 4669.39 lbs. |
| Charge maximum | 396 kg 873.03 lbs. |
| Dimensions | |
| Longueur | 4327 mm 170.35 in. |
| Largeur | 1910 mm 75.2 in. |
| Hauteur | 1715 mm 67.52 in. |
| Empattement | 2715 mm 106.89 in. |
| Voies avant | 1626 mm 64.02 in. |
| Voies arrière | 1645 mm 64.76 in. |
| faux avant | 791 mm 31.14 in. |
| faux arrière | 821 mm 32.32 in. |
| Garde au sol | 200 mm 7.87 in. |
| Diamètre de braquage | 11.4 m 37.4 ft. |
| Angle d'approche | 27° |
| Angle de départ | 31° |
| Chaîne cinématique, freins et suspension | |
| Architecture de transmission | Un moteur électrique entraîne les roues arrière. |
| Transmission | Propulsion |
| Nombre de vitesses et type de boîte de vitesse | 1 vitesses, boîte de vitesse automatique |
| Suspension avant | Indépendante type McPherson avec ressort hélicoïdal et barre anti-roulis |
| Suspension arrière | Suspension indépendante à ressorts multibras avec stabilisateur |
| Freins avant | Disques ventilés |
| Freins arrière | Disc |
| Systèmes d'assistance | ABS (Système anti-blocage des roues) |
| Direction | Crémaillère de direction |
| Direction assistée | Direction assistée électrique |
| Taille des pneus | 225/60 R18; 245/55 R19 |
| jantes de taille | 6.5J x 18; 7J x 18; 7J x 19 |