| Che tipo di carrozzeria è, Fulwin X3? | SUV, 5 Porte, 5 Posti |
|---|---|
| Quale è l'autonomia a sola alimentazione elettrica, 50.79 kWh (252 Hp) Electric? | 401 km 249.17 mi |
| Qual è il consumo di elettricità, Fulwin X3 50.79 kWh (252 Hp) Electric? | 14.8 kWh/100 km 23.82 kWh/100 mi 141 MPGe 6.8 km/kWh 4.2 mi/kWh |
| Quale è la velocità massima, 2025 X3 50.79 kWh (252 Hp) Electric? | 150 km/h | 93.21 mph |
| Quale è la potenza del motore, Fulwin X3 SUV 2025 50.79 kWh (252 Hp) Electric? | 252 CV, 300 Nm 221.27 lb.-ft. |
| Che tipo di avviamento ha, Fulwin X3 SUV 2025 50.79 kWh (252 Hp) Electric? | Trazione posteriore. BEV (Auto elettrica). Un motore elettrico aziona le ruote posteriori. |
| Qual è la lunghezza del veicolo, 2025 Fulwin X3 SUV? | 4327 mm 170.35 in. |
| Qual è la larghezza del veicolo, 2025 Fulwin X3 SUV? | 1910 mm 75.2 in. |
| Quanto pesa la macchina, 2025 Fulwin X3 50.79 kWh (252 Hp) Electric? | 1722 kg 3796.36 lbs. |
| Qual è la massa massima ammissibile, 2025 Fulwin X3 50.79 kWh (252 Hp) Electric? | 2118 kg 4669.39 lbs. |
| Quante marce ha il cambio, Che tipo di cambio ha, 2025 Fulwin X3 50.79 kWh (252 Hp) Electric? | 1, cambio automatico |
| Informazioni generali | |
|---|---|
| Marca | Fulwin |
| Modello | X3 |
| Generazione | X3 |
| Modifica (motore) | 50.79 kWh (252 CV) Electric |
| Inizio anno di produzione | Agosto, 2025 anno |
| Architettura dell'unità di potenza | BEV (Auto elettrica) |
| Tipo di carrozzeria | SUV |
| Posti | 5 |
| Numero Porte | 5 |
| Prestazioni | |
| Tipo carburante | Energia elettrica |
| Velocità massima | 150 km/h 93.21 mph |
| Rapporto peso/potenza | 6.8 kg/CV, 146.3 CV/tonnellata |
| Rapporto peso/Coppia | 5.7 kg/Nm, 174.2 Nm/tonnellata |
| Auto elettriche e ibride | |
| Capacità lorda della batteria | 50.79 kWh |
| Voltaggio della batteria | 365.4 V |
| Tecnologia della batteria | Litio-ferro-fosfato (LiFePO4) |
| Posizione della batteria | Sotto il pavimento |
| Autonomia elettrica (CLTC) | 401 km 249.17 mi |
| Consumo medio di energia (CLTC) | 14.8 kWh/100 km
23.82 kWh/100 mi 141 MPGe 6.8 km/kWh 4.2 mi/kWh |
| Porte di ricarica | Accedi per vedere. |
| Motore elettrico 1 | |
| Potenza Motore elettrico | 252 CV |
| Coppia Motoe elettrico | 300 Nm 221.27 lb.-ft. |
| Modello/cod motore elettrico | 112AD3 |
| Posizione del motore elettrico | Asse posteriore, trasversale |
| Tipo di motore elettrico | Sincrono |
| Potenza totale del sistema | 252 CV |
| Coppia di sistema | 300 Nm 221.27 lb.-ft. |
| Volume e peso | |
| Peso | 1722 kg 3796.36 lbs. |
| Peso massimo | 2118 kg 4669.39 lbs. |
| Capacità di carico massima | 396 kg 873.03 lbs. |
| Dimensioni | |
| Lunghezza | 4327 mm 170.35 in. |
| Larghezza | 1910 mm 75.2 in. |
| Altezza | 1715 mm 67.52 in. |
| Passo | 2715 mm 106.89 in. |
| Carreggiata anteriore | 1626 mm 64.02 in. |
| Carreggiata posteriore | 1645 mm 64.76 in. |
| sbalzo anteriore | 791 mm 31.14 in. |
| sbalzo posteriore | 821 mm 32.32 in. |
| Altezza dal suolo | 200 mm 7.87 in. |
| Diametro di sterzata | 11.4 M 37.4 ft. |
| Angolo di attacco | 27° |
| Angolo di uscita | 31° |
| Catena cinematica, freni e sospensioni | |
| Architettura dell' avviamento | Un motore elettrico aziona le ruote posteriori. |
| Trazione | Trazione posteriore |
| Numero di marce e tipo di cambio | 1 marce, cambio automatico |
| Sospensioni anteriori | Indipendente tipo McPherson con molla elicoidale e barra antirollio |
| Sospensioni posteriori | Sospensione a molla multi-link indipendente con stabilizzatore |
| Freni anteriori | Dischi ventilati |
| Freni posteriori | Disco |
| Sistemi di assistenza | ABS (Sistema anti bloccaggio) |
| Tipo di sterzo | A cremagliera |
| Servosterzo | Servosterzo elettrico |
| Pneumatici | 225/60 R18; 245/55 R19 |
| Cerchi | 6.5J x 18; 7J x 18; 7J x 19 |