| Welcher Typ ist die Karosserie, Fulwin X3? | SUV, 5 Türen, 5 Sitze |
|---|---|
| Wie hoch ist die Kilometerleistung, die das Fahrzeug nur mit Strom fahren kann, 50.79 kWh (252 Hp) Electric? | 401 km 249.17 mi |
| Wie hoch ist der Stromverbrauch, Fulwin X3 50.79 kWh (252 Hp) Electric? | 14.8 kWh/100 km 23.82 kWh/100 mi 141 MPGe 6.8 km/kWh 4.2 mi/kWh |
| Wie schnell ist das Auto, 2025 X3 50.79 kWh (252 Hp) Electric? | 150 km/h | 93.21 mph |
| Was ist die Motorleistung, Fulwin X3 SUV 2025 50.79 kWh (252 Hp) Electric? | 252 PS, 300 Nm 221.27 lb.-ft. |
| Was ist der Antrieb, Fulwin X3 SUV 2025 50.79 kWh (252 Hp) Electric? | Hinterradantrieb. BEV (Elektrofahrzeug). Ein Elektromotor treibt die Hinterräder an. |
| Wie lang ist das Fahrzeug, 2025 Fulwin X3 SUV? | 4327 mm 170.35 in. |
| Wie breit ist das Fahrzeug, 2025 Fulwin X3 SUV? | 1910 mm 75.2 in. |
| Wie groß ist das Leergewicht, 2025 Fulwin X3 50.79 kWh (252 Hp) Electric? | 1722 kg 3796.36 lbs. |
| Wie hoch ist die maximale zulässige Gesamtmasse, 2025 Fulwin X3 50.79 kWh (252 Hp) Electric? | 2118 kg 4669.39 lbs. |
| Wieviel Gänge hat das Getriebe, Welcher Typ ist das Getriebe, 2025 Fulwin X3 50.79 kWh (252 Hp) Electric? | 1, Automatikgetriebe |
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Marke | Fulwin |
| Model | X3 |
| Generation | X3 |
| Modifikation (Motor) | 50.79 kWh (252 PS) Electric |
| Beginn Jahr der Produktion | August, 2025 Jahr |
| Antriebsstrangarchitektur | BEV (Elektrofahrzeug) |
| Karosserie | SUV |
| Sitze | 5 |
| Türen | 5 |
| Leistung | |
| Kraftstoffart | Elektrizität |
| Höchstgeschwindigkeit | 150 km/h 93.21 mph |
| Masse-Leistungs-Verhältnis (Leistungsgewicht) | 6.8 kg/PS, 146.3 PS/Tonne |
| Bezogenes Drehmoment | 5.7 kg/Nm, 174.2 Nm/Tonne |
| Elektroautos und Hybridfahrzeuge | |
| Brutto-Batteriekapazität | 50.79 kWh |
| Batteriespannung | 365.4 V |
| Batteriespeicher-technologie | Lithium-Eisenphosphat (LiFePO4) |
| Batteriestandort | Unter dem Boden |
| Еlektrische Reichweite (CLTC) | 401 km 249.17 mi |
| Stromverbrauch (CLTC) | 14.8 kWh/100 km
23.82 kWh/100 mi 141 MPGe 6.8 km/kWh 4.2 mi/kWh |
| Ladeanschlüsse | Einloggen um zu sehen. |
| Elektromotor 1 | |
| Elektrische Leistung | 252 PS |
| Elektrisches Drehmoment | 300 Nm 221.27 lb.-ft. |
| Modell/Code des Elektromotors | 112AD3 |
| Standort des Elektromotors | Hinterachse, Quer |
| Typ Elektromotor | Synchron |
| Systemleistung | 252 PS |
| Systemdrehmoment | 300 Nm 221.27 lb.-ft. |
| Volumen und Gewichte | |
| Leergewicht | 1722 kg 3796.36 lbs. |
| Zul. Gesamtgewicht | 2118 kg 4669.39 lbs. |
| Höchstzulässige Nutzlast | 396 kg 873.03 lbs. |
| Maße | |
| Länge | 4327 mm 170.35 in. |
| Breite | 1910 mm 75.2 in. |
| Höhe | 1715 mm 67.52 in. |
| Radstand | 2715 mm 106.89 in. |
| Spur vorne | 1626 mm 64.02 in. |
| Spur hinten | 1645 mm 64.76 in. |
| Frontüberhang | 791 mm 31.14 in. |
| Hecküberhang | 821 mm 32.32 in. |
| Bodenfreiheit | 200 mm 7.87 in. |
| Kleinster Wendekreisdurchmesser | 11.4 m 37.4 ft. |
| Vorderer Böschungswinkel | 27° |
| Hinterer Böschungswinkel | 31° |
| Antrieb, Bremsen und Federung | |
| Antriebskonzept | Ein Elektromotor treibt die Hinterräder an. |
| Antriebsart | Hinterradantrieb |
| Anzahl der Gänge und Art des Getriebes | 1 Gänge, Automatikgetriebe |
| Vorderachse | Unabhängig, Typ McPherson mit Schraubenfeder und Stabilisator |
| Hinterachse | Unabhängige Mehrlenker-Federaufhängung mit Stabilisator |
| Bremsen vorne | belüftete Scheiben |
| Bremsen hinten | Scheibenbremse |
| Assistenzsysteme | ABS (Antiblockiersystem) |
| Lenkung Typ | Lenkgetriebe |
| Servolenkung | Elektrischer |
| Reifengröße | 225/60 R18; 245/55 R19 |
| Felgen Größe | 6.5J x 18; 7J x 18; 7J x 19 |