
| Quel est le type de carrosserie, Exeed EX7? | SUV, 5 Portes, 5 places |
|---|---|
| Quelle est la consommation, Exeed EX7 1.5T (513 Hp) Extended Range 4WD? | 0.85-6.76 l/100 km 276.7 - 34.8 US mpg 332.3 - 41.8 UK mpg 117.6 - 14.8 km/l |
| Quel est l'autonomie en conduite électrique, 1.5T (513 Hp) Extended Range 4WD? | 182-225 km 113.09 - 139.81 mi |
| Quelle est la consommation d'électricité, Exeed EX7 1.5T (513 Hp) Extended Range 4WD? | 22.3 kWh/100 km 35.89 kWh/100 mi 94 MPGe 4.5 km/kWh 2.8 mi/kWh |
| Quelle est la vitesse de la voiture, 2026 EX7 1.5T (513 Hp) Extended Range 4WD? | 195 km/h | 121.17 mph 0-100 km/h: 4.9 s 0-60 mph: 4.7 s |
| Quelle est la puissance de la voiture, Exeed EX7 SUV 2026 1.5T (513 Hp) Extended Range 4WD? | 513 CH, 642 Nm 473.51 lb.-ft. |
| Quelle est la cylindrée du moteur, Exeed EX7 SUV 2026 1.5T (513 Hp) Extended Range 4WD? | 1.5 l 1499 cm3 91.47 cu. in. |
| Combien de cylindres le moteur, 2026 Exeed 1.5T (513 Hp) Extended Range 4WD? | 4, ligne |
| Quelle est la transmission, Exeed EX7 SUV 2026 1.5T (513 Hp) Extended Range 4WD? | Quatre roues motrices (4x4). PHEV (Véhicule hybride électrique rechargeable). Le moteur à combustion interne entraîne uniquement le générateur, sans connection mécanique aux roues. Deux moteurs électriques entraînent les roues avant et arrière. |
| Quelle est la longueur du véhicule, 2026 Exeed EX7 SUV? | 4988 mm 196.38 in. |
| Quelle est la largeur de la voiture, 2026 Exeed EX7 SUV? | 1975 mm 77.76 in. |
| Quel est le poids à vide de la voiture, 2026 Exeed EX7 1.5T (513 Hp) Extended Range 4WD? | 2400 kg 5291.09 lbs. |
| Quel est le poids de charge maximum, 2026 Exeed EX7 1.5T (513 Hp) Extended Range 4WD? | 2825 kg 6228.06 lbs. |
| Combien d'espace dans le coffre, 2026 Exeed EX7 SUV? | 668 - 1835 l 23.59 - 64.8 cu. ft. |
| Quel est le nombre de vitesses, De quel type est la boîte de vitesse, 2026 Exeed EX7 1.5T (513 Hp) Extended Range 4WD? | 1, boîte de vitesse automatique |
| Informations générales | |
|---|---|
| marque | Exeed |
| modèle | EX7 |
| Génération | EX7 |
| Modification (moteur) | 1.5T (513 CH) Extended Range 4WD |
| année de début la production | Avril, 2026 année |
| Architecture du groupe motopropulseur | PHEV (Véhicule hybride électrique rechargeable) |
| Type de carrosserie | SUV |
| Nombre de places | 5 |
| Portes | 5 |
| Prestation | |
| Consommation de carburant - cycle mixte (WLTC) | 0.85-6.76 l/100 km
276.7 - 34.8 US mpg 332.3 - 41.8 UK mpg 117.6 - 14.8 km/l |
| Type de carburant | Essence / électricité |
| Accélération 0 - 100 km/h | 4.9 s |
| Accélération 0 - 62 mph | 4.9 s |
| Accélération 0 - 60 mph (Calculé par Auto-Data.net) | 4.7 s |
| vitesse maximale | 195 km/h 121.17 mph |
| Rapport poids/puissance | 4.7 kg/CH, 213.8 CH/tonne |
| Rapport poids/Couple | 3.7 kg/Nm, 267.5 Nm/tonne |
| Voitures électriques et hybrides | |
| Capacité brute de la batterie | 41.16 kWh |
| Voltage de la batterie | 400 V |
| Technologie de stockage de la batterie | Lithium-fer-phosphate (LiFePO4) |
| Emplacement de la batterie | Sous le plancher |
| L'autonomie en mode électrique (Autonomie sur batterie) | 182-225 km 113.09 - 139.81 mi |
| Consommation électrique | 22.3 kWh/100 km
35.89 kWh/100 mi 94 MPGe 4.5 km/kWh 2.8 mi/kWh |
| Ports de chargement | Connectez-vous pour voir. |
| Moteur électrique 1 | |
| Puissance de Machine électrique | 309 CH |
| Couple maxi de Machine électrique | 332 Nm 244.87 lb.-ft. |
| Modèle/code du moteur électrique | TZ190YMZB0 |
| Emplacement moteur électrique | Essieu arrière, transversal |
| Type de moteur électrique | Synchrone |
| Moteur électrique 2 | |
| Puissance de Machine électrique | 204 CH |
| Couple maxi de Machine électrique | 310 Nm 228.64 lb.-ft. |
| Modèle/code du moteur électrique | KPTZ220YMDA0 |
| Emplacement moteur électrique | Essieu avant, transversal |
| Type de moteur électrique | Synchrone |
| Puissance du système | 513 CH |
| Couple système | 642 Nm 473.51 lb.-ft. |
| Moteur à combustion interne | |
| Puissance max. | 156 CH @ 5200 rpm |
| Puissance par litre | 104.1 CH/l |
| Couple max. | 220 Nm @ 2500 rpm 162.26 lb.-ft. @ 2500 rpm |
| Disposition du moteur | Avant, transversal |
| Modèle de moteur/Code moteur | SQRH4J15 |
| Cylindrée | 1499 cm3 91.47 cu. in. |
| Nombre de cylindres | 4 |
| Architecture des moteurs à pistons | ligne |
| Alésage | 72 mm 2.83 in. |
| Course | 92 mm 3.62 in. |
| taux de compression | 14.5:1 |
| Nombre de soupapes par cylindre | 4 |
| Système d'injection de carburant | Injection directe |
| Suralimentation | Turbocompresseur, Refroidisseur intermédiaire |
| Distribution | DOHC |
| Volume et poids | |
| poids | 2400 kg 5291.09 lbs. |
| Poids maximum | 2825 kg 6228.06 lbs. |
| Charge maximum | 425 kg 936.96 lbs. |
| Volume mini du coffre | 668 l 23.59 cu. ft. |
| Volume maxi du coffre | 1835 l 64.8 cu. ft. |
| Réservoir à carburant | 67 l 17.7 US gal | 14.74 UK gal |
| Dimensions | |
| Longueur | 4988 mm 196.38 in. |
| Largeur | 1975 mm 77.76 in. |
| Hauteur | 1702-1710 mm 67.01 - 67.32 in. |
| Empattement | 3000 mm 118.11 in. |
| Voies avant | 1690 mm 66.54 in. |
| Voies arrière | 1695 mm 66.73 in. |
| Garde au sol | 164-176 mm 6.46 - 6.93 in. |
| Coefficient de traînée (Cx) | 0.31 |
| Diamètre de braquage | 11.3 m 37.07 ft. |
| Angle d'approche | 18° |
| Angle de départ | 21-22° |
| Chaîne cinématique, freins et suspension | |
| Architecture de transmission | Le moteur à combustion interne entraîne uniquement le générateur, sans connection mécanique aux roues. Deux moteurs électriques entraînent les roues avant et arrière. |
| Transmission | Quatre roues motrices (4x4) |
| Nombre de vitesses et type de boîte de vitesse | 1 vitesses, boîte de vitesse automatique |
| Suspension avant | Ressort hélicoïdal, Double triangulation, stabilisateur transversal, Suspension pneumatique - en option |
| Suspension arrière | Suspension indépendante à ressorts multibras avec stabilisateur, Suspension pneumatique - en option |
| Freins avant | Disques ventilés |
| Freins arrière | disques ventilés |
| Systèmes d'assistance | ABS (Système anti-blocage des roues) |
| Direction | Crémaillère de direction |
| Direction assistée | Direction assistée électrique |
| Taille des pneus | 255/55 R19; 255/50 R20 |
| jantes de taille | 19; 20 |