
| ¿Cuál es el tipo de carrocería, Toyota Proace City Verso (facelift 2024) L1? | Minivan, 5 puertas, 5 plazas |
|---|---|
| ¿Cuál es la autonomia del motor eléctrico, 50 kWh (136 Hp) Electric? | 343 km 213.13 mi |
| ¿Cuál es el consumo de electricidad, Toyota Proace City Verso (facelift 2024) L1 50 kWh (136 Hp) Electric? | 18.1-18.7 kWh/100 km 29.13 - 30.09 kWh/100 mi 116 - 112 MPGe 5.5 - 5.3 km/kWh 3.4 - 3.3 mi/kWh |
| ¿Cuál es su velocidad maxima, 2024 Proace City Verso (facelift 2024) L1 50 kWh (136 Hp) Electric? | 135 km/h | 83.89 mph |
| ¿Cuánta potencia tiene, Toyota Proace City Minivan 2024 50 kWh (136 Hp) Electric? | 136 CV, 260 Nm 191.77 lb.-ft. |
| ¿Cuál es el tipo de tracción, Toyota Proace City Verso (facelift 2024) L1 Minivan 2024 50 kWh (136 Hp) Electric? | Tracción delantera. BEV (Coche eléctrico). Un motor eléctrico propulsa las ruedas delanteras. |
| ¿Cuál es la longitud de este vehículo, 2024 Toyota Proace City Minivan? | 4403 mm 173.35 in. |
| ¿Cuál es la anchura de este vehículo, 2024 Toyota Proace City Minivan? | 1848 mm 72.76 in. |
| ¿Cuál es el peso bruto, 2024 Toyota Proace City Verso (facelift 2024) L1 50 kWh (136 Hp) Electric? | 2360 kg 5202.91 lbs. |
| ¿Capacidad del maletero, 2024 Toyota Proace City Minivan? | 597 - 2126 l 21.08 - 75.08 cu. ft. |
| ¿Cuantas marchas tiene este coche, ¿Que tipo es la caja de cambios, 2024 Toyota Proace City Verso (facelift 2024) L1 50 kWh (136 Hp) Electric? | 1, transmisión automática |
| Información general | |
|---|---|
| Marca | Toyota |
| Modelo | Proace City |
| Generación | Proace City Verso (facelift 2024) L1 |
| Modificación (motor) | 50 kWh (136 CV) Electric |
| Año de la puesta en producción | Abril, 2024 años |
| Arquitectura de la unidad de potencia | BEV (Coche eléctrico) |
| Tipo de carrocería | Minivan |
| Numero de plazas | 5 |
| Numero de puertas | 5 |
| Rendimiento | |
| Combustible | Electricidad |
| Velocidad máxima | 135 km/h 83.89 mph |
| Coches electricos y híbridos | |
| Capacidad bruta de batería | 50 kWh |
| Tecnología de almacenamiento de la batería | Iones de litio (Li-Ion) |
| Ubicación de la batería | Debajo del piso |
| Autonomía eléctrica (WLTP) | 343 km 213.13 mi |
| El consumo medio de energía (WLTP) | 18.1-18.7 kWh/100 km
29.13 - 30.09 kWh/100 mi 116 - 112 MPGe 5.5 - 5.3 km/kWh 3.4 - 3.3 mi/kWh |
| Puertos de carga | Inicie sesión para ver. |
| Motor electrico 1 | |
| Potencia motor eléctrico | 136 CV |
| Par máximo motor Eléctrico | 260 Nm 191.77 lb.-ft. |
| Modelo/código del motor eléctrico | ZK01 |
| Ubicación del motor eléctrico. | Eje frontal, transversal |
| Tipo de motor eléctrico | Sincrónico |
| Potencia del sistema | 136 CV |
| 260 Nm 191.77 lb.-ft. | |
| Volumen y peso | |
| Peso máximo admisible | 2360 kg 5202.91 lbs. |
| Capacidad maletero min. | 597 l 21.08 cu. ft. |
| Capacidad maletero max. | 2126 l 75.08 cu. ft. |
| Carga techo | 150 kg 330.69 lbs. |
| Peso de remolque frenado (12%) | 750 kg 1653.47 lbs. |
| Carga de apoyo de la lanza del remolque | 50 kg 110.23 lbs. |
| Medidas | |
| Longitud | 4403 mm 173.35 in. |
| Anchura | 1848 mm 72.76 in. |
| Altura | 1837 mm 72.32 in. |
| Distancia entre ejes | 2785 mm 109.65 in. |
| Vía delantera | 1553 mm 61.14 in. |
| Vía trasera | 1567 mm 61.69 in. |
| Cadena cinemática, frenos y suspensión | |
| Arquitectura de propulsión | Un motor eléctrico propulsa las ruedas delanteras. |
| Tracción | Tracción delantera |
| Número de marchas y tipo de Transmisión | 1 marchas, transmisión automática |
| Suspensión delantera | Independiente de tipo McPherson |
| Suspensión trasera | Torsión |
| Frenos delanteros | Discos ventilados |
| Frenos traseros | Discos |
| Sistemas de asistencia | ABS (Sistema antibloqueo de ruedas) |
| Dirección, tipo | Cremallera de dirección |
| Dirección asistida | Dirección Eléctrica |
| Tamaño de neumáticos | 205/60 R16 96H; 205/55 R17 95V |
| Tamaño de llantas | 16; 17 |