| Welcher Typ ist die Karosserie, LDV D90 (facelift 2024)? | SUV, 5 Türen, 7 Sitze |
|---|---|
| Wie hoch ist der Kraftstoffverbrauch, LDV D90 (facelift 2024) 2.0TT Diesel (218 Hp) 4WD Automatic? | 9.1 l/100 km 25.8 US mpg 31 UK mpg 11 km/l |
| Wie ökologisch ist das Auto, LDV D90 2.0TT Diesel (218 Hp) 4WD Automatic? | Euro 5 |
| Wie schnell ist das Auto, 2024 D90 (facelift 2024) 2.0TT Diesel (218 Hp) 4WD Automatic? | 175 km/h | 108.74 mph |
| Was ist die Motorleistung, LDV D90 SUV 2024 2.0TT Diesel (218 Hp) 4WD Automatic? | 218 PS, 500 Nm 368.78 lb.-ft. |
| Was ist die Motorgröße, LDV D90 SUV 2024 2.0TT Diesel (218 Hp) 4WD Automatic? | 2.0 l 1996 cm3 121.8 cu. in. |
| Wieviel Zylinder hat der Motor, 2024 LDV 2.0TT Diesel (218 Hp) 4WD Automatic? | 4, Reihenmotor |
| Was ist der Antrieb, LDV D90 (facelift 2024) SUV 2024 2.0TT Diesel (218 Hp) 4WD Automatic? | Allradantrieb (4x4). Verbrennungskraft-maschine. Die VKM treibt die Hinterräder permanent an und die Vorderräder werden bei Bedarf über eine elektrisch oder mechanisch betätigte Kupplung angetrieben. |
| Wie lang ist das Fahrzeug, 2024 LDV D90 SUV? | 5046 mm 198.66 in. |
| Wie breit ist das Fahrzeug, 2024 LDV D90 SUV? | 2016 mm 79.37 in. |
| Wie groß ist das Leergewicht, 2024 LDV D90 (facelift 2024) 2.0TT Diesel (218 Hp) 4WD Automatic? | 2370 kg 5224.96 lbs. |
| Wie hoch ist die maximale zulässige Gesamtmasse, 2024 LDV D90 (facelift 2024) 2.0TT Diesel (218 Hp) 4WD Automatic? | 3100 kg 6834.33 lbs. |
| Wie viel Kofferraumvolumen2024 LDV D90 SUV? | 343 - 2382 l 12.11 - 84.12 cu. ft. |
| Wieviel Gänge hat das Getriebe, Welcher Typ ist das Getriebe, 2024 LDV D90 (facelift 2024) 2.0TT Diesel (218 Hp) 4WD Automatic? | 8, Automatikgetriebe |
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Marke | LDV |
| Model | D90 |
| Generation | D90 (facelift 2024) |
| Modifikation (Motor) | 2.0TT Diesel (218 PS) 4WD Automatic |
| Beginn Jahr der Produktion | 2024 Jahr |
| Antriebsstrangarchitektur | Verbrennungskraft-maschine |
| Karosserie | SUV |
| Sitze | 7 |
| Türen | 5 |
| Leistung | |
| Verbrauch - Kombiniert | 9.1 l/100 km
25.8 US mpg 31 UK mpg 11 km/l |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Höchstgeschwindigkeit | 175 km/h 108.74 mph |
| Emissionsklasse | Euro 5 |
| Masse-Leistungs-Verhältnis (Leistungsgewicht) | 10.9 kg/PS, 92 PS/Tonne |
| Bezogenes Drehmoment | 4.7 kg/Nm, 211 Nm/Tonne |
| Motor | |
| Max. Motorleistung | 218 PS |
| Leistung pro Liter Hubvolumen | 109.2 PS/l |
| Max. Drehmoment | 500 Nm 368.78 lb.-ft. |
| Motorlayout | Front, Längsrichtung |
| Motormodell/Motorcode | SC20M |
| Hubraum | 1996 cm3 121.8 cu. in. |
| Anzahl der Zylinder | 4 |
| Motorkonfiguration | Reihenmotor |
| Anzahl der Ventile pro Zylinder | 4 |
| Kraftstoffeinspritzsystem | Diesel CommonRail |
| Motoraufladung | Twin Turbo, Ladeluftkühler |
| Ventilsteuerung | DOHC |
| Motorsysteme | Start/Stopp-System Partikelfilter |
| Volumen und Gewichte | |
| Leergewicht | 2370 kg 5224.96 lbs. |
| Zul. Gesamtgewicht | 3100 kg 6834.33 lbs. |
| Höchstzulässige Nutzlast | 730 kg 1609.37 lbs. |
| Kofferraumvolumen Min. | 343 l 12.11 cu. ft. |
| Kofferraumvolumen Max. | 2382 l 84.12 cu. ft. |
| Maße | |
| Länge | 5046 mm 198.66 in. |
| Breite | 2016 mm 79.37 in. |
| Höhe | 1876 mm 73.86 in. |
| Radstand | 2950 mm 116.14 in. |
| Spur vorne | 1644 mm 64.72 in. |
| Spur hinten | 1664 mm 65.51 in. |
| Frontüberhang | 971 mm 38.23 in. |
| Hecküberhang | 1125 mm 44.29 in. |
| Bodenfreiheit | 246 mm 9.69 in. |
| Kleinster Wendekreisdurchmesser | 12 m 39.37 ft. |
| Vorderer Böschungswinkel | 29° |
| Hinterer Böschungswinkel | 24° |
| Rampenwinkel | 21° |
| Wattiefe | 550 mm 21.65 in. |
| Antrieb, Bremsen und Federung | |
| Antriebskonzept | Die VKM treibt die Hinterräder permanent an und die Vorderräder werden bei Bedarf über eine elektrisch oder mechanisch betätigte Kupplung angetrieben. |
| Antriebsart | Allradantrieb (4x4) |
| Anzahl der Gänge und Art des Getriebes | 8 Gänge, Automatikgetriebe |
| Vorderachse | Schraubenfeder, Doppelquerlenkerachse, Querstabilisator |
| Hinterachse | Starrachse, Querstabilisator, Schraubenfeder |
| Bremsen vorne | belüftete Scheiben |
| Bremsen hinten | Scheibenbremse |
| Assistenzsysteme | ABS (Antiblockiersystem) |
| Lenkung Typ | Lenkgetriebe |
| Servolenkung | Elektrischer |
| Reifengröße | 255/60 R18; 265/50 R20 |
| Felgen Größe | 7.5J x 18; 8J x 20 |