
| Welcher Typ ist die Karosserie, Chery Tiggo 9 (Global version)? | SUV, 5 Türen, 7 Sitze |
|---|---|
| Wie hoch ist der Kraftstoffverbrauch, Chery Tiggo 9 (Global version) CSH 1.5T (428 Hp) Plug-in Hybrid AWD DHT? | 1.4 l/100 km 168 US mpg 201.8 UK mpg 71.4 km/l |
| Wie ökologisch ist das Auto, Chery Tiggo 9 CSH 1.5T (428 Hp) Plug-in Hybrid AWD DHT? | 32 g/km CO2 |
| Wie hoch ist die Kilometerleistung, die das Fahrzeug nur mit Strom fahren kann, CSH 1.5T (428 Hp) Plug-in Hybrid AWD DHT? | 170 km 105.63 mi |
| Wie hoch ist der Stromverbrauch, Chery Tiggo 9 (Global version) CSH 1.5T (428 Hp) Plug-in Hybrid AWD DHT? | 19 kWh/100 km 30.58 kWh/100 mi 110 MPGe 5.3 km/kWh 3.3 mi/kWh |
| Was ist die Motorleistung, Chery Tiggo 9 SUV 2026 CSH 1.5T (428 Hp) Plug-in Hybrid AWD DHT? | 428 PS, 580 Nm 427.79 lb.-ft. |
| Was ist die Motorgröße, Chery Tiggo 9 SUV 2026 CSH 1.5T (428 Hp) Plug-in Hybrid AWD DHT? | 1.5 l 1499 cm3 91.47 cu. in. |
| Wieviel Zylinder hat der Motor, 2026 Chery CSH 1.5T (428 Hp) Plug-in Hybrid AWD DHT? | 4, Reihenmotor |
| Was ist der Antrieb, Chery Tiggo 9 (Global version) SUV 2026 CSH 1.5T (428 Hp) Plug-in Hybrid AWD DHT? | Allradantrieb (4x4). PHEV (Plug-in Hybrid-Elektrofahrzeug). Die VKM treibt die Vorderräder des Fahrzeugs an. Ein Elektromotor treibt die Hinterräder an. Zwei Elektromotoren treiben die Vorderräder an. Es besteht die Möglichkeit, im vollelektrischen oder gemischten Modus zu laufen. |
| Wie lang ist das Fahrzeug, 2026 Chery Tiggo 9 SUV? | 4800 mm 188.98 in. |
| Wie breit ist das Fahrzeug, 2026 Chery Tiggo 9 SUV? | 1930 mm 75.98 in. |
| Wie groß ist das Leergewicht, 2026 Chery Tiggo 9 (Global version) CSH 1.5T (428 Hp) Plug-in Hybrid AWD DHT? | 2220 kg 4894.26 lbs. |
| Wie hoch ist die maximale zulässige Gesamtmasse, 2026 Chery Tiggo 9 (Global version) CSH 1.5T (428 Hp) Plug-in Hybrid AWD DHT? | 2886 kg 6362.54 lbs. |
| Wie viel Kofferraumvolumen2026 Chery Tiggo 9 SUV? | 448 - 2065 l 15.82 - 72.92 cu. ft. |
| Wieviel Gänge hat das Getriebe, Welcher Typ ist das Getriebe, 2026 Chery Tiggo 9 (Global version) CSH 1.5T (428 Hp) Plug-in Hybrid AWD DHT? | 3, Automatikgetriebe DHT |
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Marke | Chery |
| Model | Tiggo 9 |
| Generation | Tiggo 9 (Global version) |
| Modifikation (Motor) | CSH 1.5T (428 PS) Plug-in Hybrid AWD DHT |
| Beginn Jahr der Produktion | Januar, 2026 Jahr |
| Antriebsstrangarchitektur | PHEV (Plug-in Hybrid-Elektrofahrzeug) |
| Karosserie | SUV |
| Sitze | 7 |
| Türen | 5 |
| Leistung | |
| Verbrauch - Kombiniert (NEFZ) | 1.4 l/100 km
168 US mpg 201.8 UK mpg 71.4 km/l |
| CO2-Emissionen (NEFZ) | 32 g/km |
| Kraftstoffart | Motorenbenzin / Elektrizität |
| Masse-Leistungs-Verhältnis (Leistungsgewicht) | 5.2 kg/PS, 192.8 PS/Tonne |
| Bezogenes Drehmoment | 3.8 kg/Nm, 261.3 Nm/Tonne |
| Elektroautos und Hybridfahrzeuge | |
| Brutto-Batteriekapazität | 34 kWh |
| Batteriespeicher-technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Batteriestandort | Unter dem Boden, unter den Rücksitzen |
| Еlektrische Reichweite (NEFZ) | 170 km 105.63 mi |
| Stromverbrauch (NEFZ) | 19 kWh/100 km
30.58 kWh/100 mi 110 MPGe 5.3 km/kWh 3.3 mi/kWh |
| Ladeanschlüsse | Einloggen um zu sehen. |
| Elektromotor 1 | |
| Elektrische Leistung | 102 PS |
| Elektrisches Drehmoment | 170 Nm 125.39 lb.-ft. |
| Standort des Elektromotors | Front, Quer |
| Typ Elektromotor | Synchron |
| Elektromotor 2 | |
| Elektrische Leistung | 122 PS |
| Elektrisches Drehmoment | 220 Nm 162.26 lb.-ft. |
| Standort des Elektromotors | In das Getriebe integriert |
| Typ Elektromotor | Synchron |
| Elektromotor 3 | |
| Elektrische Leistung | 238 PS |
| Elektrisches Drehmoment | 310 Nm 228.64 lb.-ft. |
| Standort des Elektromotors | Hinterachse, Quer |
| Typ Elektromotor | Synchron |
| Systemleistung | 428 PS |
| Systemdrehmoment | 580 Nm 427.79 lb.-ft. |
| Verbrennungsmotor | |
| Max. Motorleistung | 143 PS |
| Leistung pro Liter Hubvolumen | 95.4 PS/l |
| Max. Drehmoment | 215 Nm 158.58 lb.-ft. |
| Motorlayout | Front, Quer |
| Hubraum | 1499 cm3 91.47 cu. in. |
| Anzahl der Zylinder | 4 |
| Motorkonfiguration | Reihenmotor |
| Anzahl der Ventile pro Zylinder | 4 |
| Kraftstoffeinspritzsystem | Direkteinspritzung |
| Motoraufladung | Turbo-Kompressor, Ladeluftkühler |
| Motorsysteme | Start/Stopp-System |
| Volumen und Gewichte | |
| Leergewicht | 2220 kg 4894.26 lbs. |
| Zul. Gesamtgewicht | 2886 kg 6362.54 lbs. |
| Höchstzulässige Nutzlast | 666 kg 1468.28 lbs. |
| Kofferraumvolumen Min. | 448 l 15.82 cu. ft. |
| Kofferraumvolumen Max. | 2065 l 72.92 cu. ft. |
| Tankinhalt | 70 l 18.49 US gal | 15.4 UK gal |
| Zul. Anhängerlast bei 12% Steigung | 1500 kg 3306.93 lbs. |
| Zul. Anhängerlast ungebremst | 750 kg 1653.47 lbs. |
| Zul. Stützlast | 75 kg 165.35 lbs. |
| Maße | |
| Länge | 4800 mm 188.98 in. |
| Breite | 1930 mm 75.98 in. |
| Höhe | 1730 mm 68.11 in. |
| Radstand | 2750 mm 108.27 in. |
| Antrieb, Bremsen und Federung | |
| Antriebskonzept | Die VKM treibt die Vorderräder des Fahrzeugs an. Ein Elektromotor treibt die Hinterräder an. Zwei Elektromotoren treiben die Vorderräder an. Es besteht die Möglichkeit, im vollelektrischen oder gemischten Modus zu laufen. |
| Antriebsart | Allradantrieb (4x4) |
| Anzahl der Gänge und Art des Getriebes | 3 Gänge, Automatikgetriebe DHT |
| Vorderachse | Unabhängig Typ McPherson |
| Hinterachse | Unabhängige Mehrlenkeraufhängung |
| Bremsen vorne | belüftete Scheiben |
| Bremsen hinten | Belüftete Scheibenbremse |
| Assistenzsysteme | ABS (Antiblockiersystem) |
| Lenkung Typ | Lenkgetriebe |
| Servolenkung | Elektrischer |
| Reifengröße | 245/50 R20 |
| Felgen Größe | 20 |