
| Welcher Typ ist die Karosserie, Chery Tiggo 9 (Global version)? | SUV, 5 Türen, 7 Sitze |
|---|---|
| Wie hoch ist der Kraftstoffverbrauch, Chery Tiggo 9 (Global version) CSH 1.5T (618 Hp) Plug-in Hybrid AWD DHT? | 1.4 l/100 km 168 US mpg 201.8 UK mpg 71.4 km/l |
| Wie ökologisch ist das Auto, Chery Tiggo 9 CSH 1.5T (618 Hp) Plug-in Hybrid AWD DHT? | 33 g/km CO2 Euro 6b |
| Wie hoch ist die Kilometerleistung, die das Fahrzeug nur mit Strom fahren kann, CSH 1.5T (618 Hp) Plug-in Hybrid AWD DHT? | 160 km 99.42 mi |
| Was ist die Motorleistung, Chery Tiggo 9 SUV 2025 CSH 1.5T (618 Hp) Plug-in Hybrid AWD DHT? | 618 PS, 920 Nm 678.56 lb.-ft. |
| Was ist die Motorgröße, Chery Tiggo 9 SUV 2025 CSH 1.5T (618 Hp) Plug-in Hybrid AWD DHT? | 1.5 l 1499 cm3 91.47 cu. in. |
| Wieviel Zylinder hat der Motor, 2025 Chery CSH 1.5T (618 Hp) Plug-in Hybrid AWD DHT? | 4, Reihenmotor |
| Was ist der Antrieb, Chery Tiggo 9 (Global version) SUV 2025 CSH 1.5T (618 Hp) Plug-in Hybrid AWD DHT? | Allradantrieb (4x4). PHEV (Plug-in Hybrid-Elektrofahrzeug). Die VKM treibt die Vorderräder des Fahrzeugs an. Ein Elektromotor treibt die Hinterräder an. Zwei Elektromotoren treiben die Vorderräder an. Es besteht die Möglichkeit, im vollelektrischen oder gemischten Modus zu laufen. |
| Wie lang ist das Fahrzeug, 2025 Chery Tiggo 9 SUV? | 4810 mm 189.37 in. |
| Wie breit ist das Fahrzeug, 2025 Chery Tiggo 9 SUV? | 1925 mm 75.79 in. |
| Wie viel Kofferraumvolumen2025 Chery Tiggo 9 SUV? | 448 - 2065 l 15.82 - 72.92 cu. ft. |
| Wieviel Gänge hat das Getriebe, Welcher Typ ist das Getriebe, 2025 Chery Tiggo 9 (Global version) CSH 1.5T (618 Hp) Plug-in Hybrid AWD DHT? | 3, Automatikgetriebe DHT |
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Marke | Chery |
| Model | Tiggo 9 |
| Generation | Tiggo 9 (Global version) |
| Modifikation (Motor) | CSH 1.5T (618 PS) Plug-in Hybrid AWD DHT |
| Beginn Jahr der Produktion | 2025 Jahr |
| Antriebsstrangarchitektur | PHEV (Plug-in Hybrid-Elektrofahrzeug) |
| Karosserie | SUV |
| Sitze | 7 |
| Türen | 5 |
| Leistung | |
| Verbrauch - Kombiniert | 1.4 l/100 km
168 US mpg 201.8 UK mpg 71.4 km/l |
| CO2-Emissionen | 33 g/km |
| Kraftstoffart | Motorenbenzin / Elektrizität |
| Emissionsklasse | Euro 6b |
| Elektroautos und Hybridfahrzeuge | |
| Brutto-Batteriekapazität | 34.4 kWh |
| Batteriespeicher-technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Batteriestandort | Unter dem Boden, unter den Rücksitzen |
| Еlektrische Reichweite | 160 km 99.42 mi |
| Ladeanschlüsse | Einloggen um zu sehen. |
| Elektromotor 1 | |
| Elektrische Leistung | 102 PS |
| Elektrisches Drehmoment | 170 Nm 125.39 lb.-ft. |
| Standort des Elektromotors | Front, Quer |
| Typ Elektromotor | Synchron |
| Elektromotor 2 | |
| Elektrische Leistung | 122 PS |
| Elektrisches Drehmoment | 220 Nm 162.26 lb.-ft. |
| Standort des Elektromotors | In das Getriebe integriert |
| Typ Elektromotor | Synchron |
| Elektromotor 3 | |
| Elektrische Leistung | 238 PS |
| Elektrisches Drehmoment | 310 Nm 228.64 lb.-ft. |
| Standort des Elektromotors | Hinterachse, Quer |
| Typ Elektromotor | Synchron |
| Systemleistung | 618 PS |
| Systemdrehmoment | 920 Nm 678.56 lb.-ft. |
| Verbrennungsmotor | |
| Max. Motorleistung | 156 PS @ 5200 rpm |
| Leistung pro Liter Hubvolumen | 104.1 PS/l |
| Max. Drehmoment | 220 Nm @ 2500 rpm 162.26 lb.-ft. @ 2500 rpm |
| Motorlayout | Front, Quer |
| Hubraum | 1499 cm3 91.47 cu. in. |
| Anzahl der Zylinder | 4 |
| Motorkonfiguration | Reihenmotor |
| Anzahl der Ventile pro Zylinder | 4 |
| Kraftstoffeinspritzsystem | Direkteinspritzung |
| Motoraufladung | Turbo-Kompressor, Ladeluftkühler |
| Motorsysteme | Start/Stopp-System |
| Volumen und Gewichte | |
| Kofferraumvolumen Min. | 448 l 15.82 cu. ft. |
| Kofferraumvolumen Max. | 2065 l 72.92 cu. ft. |
| Tankinhalt | 70 l 18.49 US gal | 15.4 UK gal |
| Maße | |
| Länge | 4810 mm 189.37 in. |
| Breite | 1925 mm 75.79 in. |
| Höhe | 1741 mm 68.54 in. |
| Radstand | 2800 mm 110.24 in. |
| Bodenfreiheit | 147 mm 5.79 in. |
| Antrieb, Bremsen und Federung | |
| Antriebskonzept | Die VKM treibt die Vorderräder des Fahrzeugs an. Ein Elektromotor treibt die Hinterräder an. Zwei Elektromotoren treiben die Vorderräder an. Es besteht die Möglichkeit, im vollelektrischen oder gemischten Modus zu laufen. |
| Antriebsart | Allradantrieb (4x4) |
| Anzahl der Gänge und Art des Getriebes | 3 Gänge, Automatikgetriebe DHT |
| Vorderachse | Unabhängig Typ McPherson |
| Hinterachse | Unabhängige Mehrlenkeraufhängung |
| Bremsen vorne | belüftete Scheiben |
| Bremsen hinten | Scheibenbremse |
| Assistenzsysteme | ABS (Antiblockiersystem) |
| Lenkung Typ | Lenkgetriebe |
| Servolenkung | Elektrischer |
| Reifengröße | 245/50 R20 |
| Felgen Größe | 20 |