
| Welcher Typ ist die Karosserie, Chery Tiggo 9 (Global version)? | SUV, 5 Türen, 7 Sitze |
|---|---|
| Wie hoch ist der Kraftstoffverbrauch, Chery Tiggo 9 (Global version) CSH 1.5T (380 Hp) Plug-in Hybrid DHT? | 1.5 l/100 km 156.8 US mpg 188.3 UK mpg 66.7 km/l |
| Wie ökologisch ist das Auto, Chery Tiggo 9 CSH 1.5T (380 Hp) Plug-in Hybrid DHT? | 33 g/km CO2 Euro 6b |
| Wie hoch ist die Kilometerleistung, die das Fahrzeug nur mit Strom fahren kann, CSH 1.5T (380 Hp) Plug-in Hybrid DHT? | 90 km 55.92 mi |
| Was ist die Motorleistung, Chery Tiggo 9 SUV 2025 CSH 1.5T (380 Hp) Plug-in Hybrid DHT? | 380 PS, 610 Nm 449.91 lb.-ft. |
| Was ist die Motorgröße, Chery Tiggo 9 SUV 2025 CSH 1.5T (380 Hp) Plug-in Hybrid DHT? | 1.5 l 1499 cm3 91.47 cu. in. |
| Wieviel Zylinder hat der Motor, 2025 Chery CSH 1.5T (380 Hp) Plug-in Hybrid DHT? | 4, Reihenmotor |
| Was ist der Antrieb, Chery Tiggo 9 (Global version) SUV 2025 CSH 1.5T (380 Hp) Plug-in Hybrid DHT? | Vorderradantrieb. PHEV (Plug-in Hybrid-Elektrofahrzeug). Die VKM treibt die Vorderräder des Fahrzeugs an. Zwei Elektromotoren treiben die Vorderräder an. Es besteht die Möglichkeit, im vollelektrischen oder gemischten Modus zu laufen. |
| Wie lang ist das Fahrzeug, 2025 Chery Tiggo 9 SUV? | 4810 mm 189.37 in. |
| Wie breit ist das Fahrzeug, 2025 Chery Tiggo 9 SUV? | 1925 mm 75.79 in. |
| Wie viel Kofferraumvolumen2025 Chery Tiggo 9 SUV? | 448 - 2065 l 15.82 - 72.92 cu. ft. |
| Wieviel Gänge hat das Getriebe, Welcher Typ ist das Getriebe, 2025 Chery Tiggo 9 (Global version) CSH 1.5T (380 Hp) Plug-in Hybrid DHT? | 3, Automatikgetriebe DHT |
| Allgemeine Informationen | |
|---|---|
| Marke | Chery |
| Model | Tiggo 9 |
| Generation | Tiggo 9 (Global version) |
| Modifikation (Motor) | CSH 1.5T (380 PS) Plug-in Hybrid DHT |
| Beginn Jahr der Produktion | 2025 Jahr |
| Antriebsstrangarchitektur | PHEV (Plug-in Hybrid-Elektrofahrzeug) |
| Karosserie | SUV |
| Sitze | 7 |
| Türen | 5 |
| Leistung | |
| Verbrauch - Kombiniert | 1.5 l/100 km
156.8 US mpg 188.3 UK mpg 66.7 km/l |
| CO2-Emissionen | 33 g/km |
| Kraftstoffart | Motorenbenzin / Elektrizität |
| Emissionsklasse | Euro 6b |
| Elektroautos und Hybridfahrzeuge | |
| Brutto-Batteriekapazität | 18.3 kWh |
| Batteriespeicher-technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Batteriestandort | Unter dem Boden, unter den Rücksitzen |
| Еlektrische Reichweite | 90 km 55.92 mi |
| Ladeanschlüsse | Einloggen um zu sehen. |
| Elektromotor 1 | |
| Elektrische Leistung | 102 PS |
| Elektrisches Drehmoment | 170 Nm 125.39 lb.-ft. |
| Standort des Elektromotors | Front, Quer |
| Typ Elektromotor | Synchron |
| Elektromotor 2 | |
| Elektrische Leistung | 122 PS |
| Elektrisches Drehmoment | 220 Nm 162.26 lb.-ft. |
| Standort des Elektromotors | In das Getriebe integriert |
| Typ Elektromotor | Synchron |
| Systemleistung | 380 PS |
| Systemdrehmoment | 610 Nm 449.91 lb.-ft. |
| Verbrennungsmotor | |
| Max. Motorleistung | 156 PS @ 5200 rpm |
| Leistung pro Liter Hubvolumen | 104.1 PS/l |
| Max. Drehmoment | 220 Nm @ 2500 rpm 162.26 lb.-ft. @ 2500 rpm |
| Motorlayout | Front, Quer |
| Hubraum | 1499 cm3 91.47 cu. in. |
| Anzahl der Zylinder | 4 |
| Motorkonfiguration | Reihenmotor |
| Anzahl der Ventile pro Zylinder | 4 |
| Kraftstoffeinspritzsystem | Direkteinspritzung |
| Motoraufladung | Turbo-Kompressor, Ladeluftkühler |
| Motorsysteme | Start/Stopp-System |
| Volumen und Gewichte | |
| Kofferraumvolumen Min. | 448 l 15.82 cu. ft. |
| Kofferraumvolumen Max. | 2065 l 72.92 cu. ft. |
| Tankinhalt | 70 l 18.49 US gal | 15.4 UK gal |
| Maße | |
| Länge | 4810 mm 189.37 in. |
| Breite | 1925 mm 75.79 in. |
| Höhe | 1741 mm 68.54 in. |
| Radstand | 2800 mm 110.24 in. |
| Bodenfreiheit | 147 mm 5.79 in. |
| Antrieb, Bremsen und Federung | |
| Antriebskonzept | Die VKM treibt die Vorderräder des Fahrzeugs an. Zwei Elektromotoren treiben die Vorderräder an. Es besteht die Möglichkeit, im vollelektrischen oder gemischten Modus zu laufen. |
| Antriebsart | Vorderradantrieb |
| Anzahl der Gänge und Art des Getriebes | 3 Gänge, Automatikgetriebe DHT |
| Vorderachse | Unabhängig Typ McPherson |
| Hinterachse | Unabhängige Mehrlenkeraufhängung |
| Bremsen vorne | belüftete Scheiben |
| Bremsen hinten | Scheibenbremse |
| Assistenzsysteme | ABS (Antiblockiersystem) |
| Lenkung Typ | Lenkgetriebe |
| Servolenkung | Elektrischer |
| Reifengröße | 235/55 R19 |
| Felgen Größe | 19 |