
| Che tipo di carrozzeria è, MG 4X? | SUV, Crossover, 5 Porte, 5 Posti |
|---|---|
| Quale è l'autonomia a sola alimentazione elettrica, 64.2 kWh (204 Hp)? | 610 km 379.04 mi |
| Qual è il consumo di elettricità, MG 4X 64.2 kWh (204 Hp)? | 12.4 kWh/100 km 19.96 kWh/100 mi 169 MPGe 8.1 km/kWh 5 mi/kWh |
| Quale è la velocità massima, 2026 4X 64.2 kWh (204 Hp)? | 190 km/h | 118.06 mph |
| Quale è la potenza del motore, MG 4X SUV, Crossover 2026 64.2 kWh (204 Hp)? | 204 CV, 350 Nm 258.15 lb.-ft. |
| Che tipo di avviamento ha, MG 4X SUV, Crossover 2026 64.2 kWh (204 Hp)? | Trazione posteriore. BEV (Auto elettrica). Un motore elettrico aziona le ruote posteriori. |
| Qual è la lunghezza del veicolo, 2026 MG 4X SUV, Crossover? | 4500 mm 177.17 in. |
| Qual è la larghezza del veicolo, 2026 MG 4X SUV, Crossover? | 1849 mm 72.8 in. |
| Quanto pesa la macchina, 2026 MG 4X 64.2 kWh (204 Hp)? | 1710-1755 kg 3769.9 - 3869.11 lbs. |
| Qual è la massa massima ammissibile, 2026 MG 4X 64.2 kWh (204 Hp)? | 2146-2191 kg 4731.12 - 4830.33 lbs. |
| Quanto spazio nel bagagliaio, 2026 MG 4X SUV, Crossover? | 463 - 1423 l 16.35 - 50.25 cu. ft. |
| Quante marce ha il cambio, Che tipo di cambio ha, 2026 MG 4X 64.2 kWh (204 Hp)? | 1, cambio automatico |
| Marca | MG |
|---|---|
| Modello | 4X |
| Generazione | 4X |
| Modifica (motore) | 64.2 kWh (204 CV) |
| Inizio anno di produzione | Potrebbe, 2026 anno |
| Architettura dell'unità di potenza | BEV (Auto elettrica) |
| Tipo di carrozzeria | SUV, Crossover |
| Posti | 5 |
| Numero Porte | 5 |
| Tipo carburante | Energia elettrica |
|---|---|
| Velocità massima | 190 km/h, Limitato elettronicamente 118.06 mph |
| Rapporto peso/potenza | 8.4 kg/CV, 119.3 CV/tonnellata |
| Rapporto peso/Coppia | 4.9 kg/Nm, 204.7 Nm/tonnellata |
| Capacità lorda della batteria | 64.2 kWh |
|---|---|
| Tecnologia della batteria | Litio-ferro-fosfato (LiFePO4) |
| Posizione della batteria | Sotto il pavimento |
| Autonomia elettrica (CLTC) | 610 km 379.04 mi |
| Consumo medio di energia (CLTC) | 12.4 kWh/100 km
19.96 kWh/100 mi 169 MPGe 8.1 km/kWh 5 mi/kWh |
| Porte di ricarica | Accedi per vedere. |
| Motore elettrico 1 | |
| Potenza Motore elettrico | 204 CV |
| Coppia Motoe elettrico | 350 Nm 258.15 lb.-ft. |
| Modello/cod motore elettrico | TZ204XS1351 |
| Posizione del motore elettrico | Asse posteriore, trasversale |
| Tipo di motore elettrico | Sincrono |
| Potenza totale del sistema | 204 CV |
| Coppia di sistema | 350 Nm 258.15 lb.-ft. |
| Peso | 1710-1755 kg 3769.9 - 3869.11 lbs. |
|---|---|
| Peso massimo | 2146-2191 kg 4731.12 - 4830.33 lbs. |
| Capacità di carico massima | 436 kg 961.22 lbs. |
| Volume minimo del bagagliaio | 463 l 16.35 cu. ft. |
| Volume massimo del bagagliaio | 1423 l 50.25 cu. ft. |
| Lunghezza | 4500 mm 177.17 in. |
|---|---|
| Larghezza | 1849 mm 72.8 in. |
| Altezza | 1621-1627 mm 63.82 - 64.06 in. |
| Passo | 2735 mm 107.68 in. |
| Carreggiata anteriore | 1554 mm 61.18 in. |
| Carreggiata posteriore | 1561 mm 61.46 in. |
| Angolo di attacco | 18° |
| Angolo di uscita | 24° |
| Architettura dell' avviamento | Un motore elettrico aziona le ruote posteriori. |
|---|---|
| Trazione | Trazione posteriore |
| Numero di marce e tipo di cambio | 1 marce, cambio automatico |
| Sospensioni anteriori | Indipendente tipo McPherson con molla elicoidale e barra antirollio |
| Sospensioni posteriori | Sospensione a molla multi-link indipendente con stabilizzatore |
| Freni anteriori | Dischi ventilati |
| Freni posteriori | Disco |
| Sistemi di assistenza | ABS (Sistema anti bloccaggio) |
| Tipo di sterzo | A cremagliera |
| Servosterzo | Servosterzo elettrico |
| Pneumatici | 215/55 R18 |
| Cerchi | 18 |