
| ¿Cuál es el tipo de carrocería, MG 4X? | SUV, Crossover, 5 puertas, 5 plazas |
|---|---|
| ¿Cuál es la autonomia del motor eléctrico, 64.2 kWh (204 Hp)? | 610 km 379.04 mi |
| ¿Cuál es el consumo de electricidad, MG 4X 64.2 kWh (204 Hp)? | 12.4 kWh/100 km 19.96 kWh/100 mi 169 MPGe 8.1 km/kWh 5 mi/kWh |
| ¿Cuál es su velocidad maxima, 2026 4X 64.2 kWh (204 Hp)? | 190 km/h | 118.06 mph |
| ¿Cuánta potencia tiene, MG 4X SUV, Crossover 2026 64.2 kWh (204 Hp)? | 204 CV, 350 Nm 258.15 lb.-ft. |
| ¿Cuál es el tipo de tracción, MG 4X SUV, Crossover 2026 64.2 kWh (204 Hp)? | Tracción trasera. BEV (Coche eléctrico). Un motor eléctrico propulsa las ruedas traseras. |
| ¿Cuál es la longitud de este vehículo, 2026 MG 4X SUV, Crossover? | 4500 mm 177.17 in. |
| ¿Cuál es la anchura de este vehículo, 2026 MG 4X SUV, Crossover? | 1849 mm 72.8 in. |
| ¿Cuál es su peso neto, 2026 MG 4X 64.2 kWh (204 Hp)? | 1710-1755 kg 3769.9 - 3869.11 lbs. |
| ¿Cuál es el peso bruto, 2026 MG 4X 64.2 kWh (204 Hp)? | 2146-2191 kg 4731.12 - 4830.33 lbs. |
| ¿Capacidad del maletero, 2026 MG 4X SUV, Crossover? | 463 - 1423 l 16.35 - 50.25 cu. ft. |
| ¿Cuantas marchas tiene este coche, ¿Que tipo es la caja de cambios, 2026 MG 4X 64.2 kWh (204 Hp)? | 1, transmisión automática |
| Marca | MG |
|---|---|
| Modelo | 4X |
| Generación | 4X |
| Modificación (motor) | 64.2 kWh (204 CV) |
| Año de la puesta en producción | Mayo, 2026 años |
| Arquitectura de la unidad de potencia | BEV (Coche eléctrico) |
| Tipo de carrocería | SUV, Crossover |
| Numero de plazas | 5 |
| Numero de puertas | 5 |
| Combustible | Electricidad |
|---|---|
| Velocidad máxima | 190 km/h, Limitada electrónicamente 118.06 mph |
| Relación peso/potencia | 8.4 kg/CV, 119.3 CV/tonelada |
| Relación peso/Par | 4.9 kg/Nm, 204.7 Nm/tonelada |
| Capacidad bruta de batería | 64.2 kWh |
|---|---|
| Tecnología de almacenamiento de la batería | Litio-ferrofosfato (LiFePO4) |
| Ubicación de la batería | Debajo del piso |
| Autonomía eléctrica (CLTC) | 610 km 379.04 mi |
| El consumo medio de energía (CLTC) | 12.4 kWh/100 km
19.96 kWh/100 mi 169 MPGe 8.1 km/kWh 5 mi/kWh |
| Puertos de carga | Inicie sesión para ver. |
| Motor electrico 1 | |
| Potencia motor eléctrico | 204 CV |
| Par máximo motor Eléctrico | 350 Nm 258.15 lb.-ft. |
| Modelo/código del motor eléctrico | TZ204XS1351 |
| Ubicación del motor eléctrico. | Eje Trasero, transversal |
| Tipo de motor eléctrico | Sincrónico |
| Potencia del sistema | 204 CV |
| 350 Nm 258.15 lb.-ft. | |
| Peso en orden de marcha | 1710-1755 kg 3769.9 - 3869.11 lbs. |
|---|---|
| Peso máximo admisible | 2146-2191 kg 4731.12 - 4830.33 lbs. |
| Carga máxima | 436 kg 961.22 lbs. |
| Capacidad maletero min. | 463 l 16.35 cu. ft. |
| Capacidad maletero max. | 1423 l 50.25 cu. ft. |
| Longitud | 4500 mm 177.17 in. |
|---|---|
| Anchura | 1849 mm 72.8 in. |
| Altura | 1621-1627 mm 63.82 - 64.06 in. |
| Distancia entre ejes | 2735 mm 107.68 in. |
| Vía delantera | 1554 mm 61.18 in. |
| Vía trasera | 1561 mm 61.46 in. |
| Ángulo de aproximación | 18° |
| Ángulo de salida | 24° |
| Arquitectura de propulsión | Un motor eléctrico propulsa las ruedas traseras. |
|---|---|
| Tracción | Tracción trasera |
| Número de marchas y tipo de Transmisión | 1 marchas, transmisión automática |
| Suspensión delantera | Independiente, tipo McPherson con muelle helicoidal y barra estabilizadora |
| Suspensión trasera | Suspensión independiente de resorte multibrazo con estabilizador |
| Frenos delanteros | Discos ventilados |
| Frenos traseros | Discos |
| Sistemas de asistencia | ABS (Sistema antibloqueo de ruedas) |
| Dirección, tipo | Cremallera de dirección |
| Dirección asistida | Dirección Eléctrica |
| Tamaño de neumáticos | 215/55 R18 |
| Tamaño de llantas | 18 |