
| Welcher Typ ist die Karosserie, MG 4X? | SUV, Crossover, 5 Türen, 5 Sitze |
|---|---|
| Wie hoch ist die Kilometerleistung, die das Fahrzeug nur mit Strom fahren kann, 64.2 kWh (204 Hp)? | 610 km 379.04 mi |
| Wie hoch ist der Stromverbrauch, MG 4X 64.2 kWh (204 Hp)? | 12.4 kWh/100 km 19.96 kWh/100 mi 169 MPGe 8.1 km/kWh 5 mi/kWh |
| Wie schnell ist das Auto, 2026 4X 64.2 kWh (204 Hp)? | 190 km/h | 118.06 mph |
| Was ist die Motorleistung, MG 4X SUV, Crossover 2026 64.2 kWh (204 Hp)? | 204 PS, 350 Nm 258.15 lb.-ft. |
| Was ist der Antrieb, MG 4X SUV, Crossover 2026 64.2 kWh (204 Hp)? | Hinterradantrieb. BEV (Elektrofahrzeug). Ein Elektromotor treibt die Hinterräder an. |
| Wie lang ist das Fahrzeug, 2026 MG 4X SUV, Crossover? | 4500 mm 177.17 in. |
| Wie breit ist das Fahrzeug, 2026 MG 4X SUV, Crossover? | 1849 mm 72.8 in. |
| Wie groß ist das Leergewicht, 2026 MG 4X 64.2 kWh (204 Hp)? | 1710-1755 kg 3769.9 - 3869.11 lbs. |
| Wie hoch ist die maximale zulässige Gesamtmasse, 2026 MG 4X 64.2 kWh (204 Hp)? | 2146-2191 kg 4731.12 - 4830.33 lbs. |
| Wie viel Kofferraumvolumen2026 MG 4X SUV, Crossover? | 463 - 1423 l 16.35 - 50.25 cu. ft. |
| Wieviel Gänge hat das Getriebe, Welcher Typ ist das Getriebe, 2026 MG 4X 64.2 kWh (204 Hp)? | 1, Automatikgetriebe |
| Marke | MG |
|---|---|
| Model | 4X |
| Generation | 4X |
| Modifikation (Motor) | 64.2 kWh (204 PS) |
| Beginn Jahr der Produktion | Kann, 2026 Jahr |
| Antriebsstrangarchitektur | BEV (Elektrofahrzeug) |
| Karosserie | SUV, Crossover |
| Sitze | 5 |
| Türen | 5 |
| Kraftstoffart | Elektrizität |
|---|---|
| Höchstgeschwindigkeit | 190 km/h, Elektronisch begrenzt 118.06 mph |
| Masse-Leistungs-Verhältnis (Leistungsgewicht) | 8.4 kg/PS, 119.3 PS/Tonne |
| Bezogenes Drehmoment | 4.9 kg/Nm, 204.7 Nm/Tonne |
| Brutto-Batteriekapazität | 64.2 kWh |
|---|---|
| Batteriespeicher-technologie | Lithium-Eisenphosphat (LiFePO4) |
| Batteriestandort | Unter dem Boden |
| Еlektrische Reichweite (CLTC) | 610 km 379.04 mi |
| Stromverbrauch (CLTC) | 12.4 kWh/100 km
19.96 kWh/100 mi 169 MPGe 8.1 km/kWh 5 mi/kWh |
| Ladeanschlüsse | Einloggen um zu sehen. |
| Elektromotor 1 | |
| Elektrische Leistung | 204 PS |
| Elektrisches Drehmoment | 350 Nm 258.15 lb.-ft. |
| Modell/Code des Elektromotors | TZ204XS1351 |
| Standort des Elektromotors | Hinterachse, Quer |
| Typ Elektromotor | Synchron |
| Systemleistung | 204 PS |
| Systemdrehmoment | 350 Nm 258.15 lb.-ft. |
| Leergewicht | 1710-1755 kg 3769.9 - 3869.11 lbs. |
|---|---|
| Zul. Gesamtgewicht | 2146-2191 kg 4731.12 - 4830.33 lbs. |
| Höchstzulässige Nutzlast | 436 kg 961.22 lbs. |
| Kofferraumvolumen Min. | 463 l 16.35 cu. ft. |
| Kofferraumvolumen Max. | 1423 l 50.25 cu. ft. |
| Länge | 4500 mm 177.17 in. |
|---|---|
| Breite | 1849 mm 72.8 in. |
| Höhe | 1621-1627 mm 63.82 - 64.06 in. |
| Radstand | 2735 mm 107.68 in. |
| Spur vorne | 1554 mm 61.18 in. |
| Spur hinten | 1561 mm 61.46 in. |
| Vorderer Böschungswinkel | 18° |
| Hinterer Böschungswinkel | 24° |
| Antriebskonzept | Ein Elektromotor treibt die Hinterräder an. |
|---|---|
| Antriebsart | Hinterradantrieb |
| Anzahl der Gänge und Art des Getriebes | 1 Gänge, Automatikgetriebe |
| Vorderachse | Unabhängig, Typ McPherson mit Schraubenfeder und Stabilisator |
| Hinterachse | Unabhängige Mehrlenker-Federaufhängung mit Stabilisator |
| Bremsen vorne | belüftete Scheiben |
| Bremsen hinten | Scheibenbremse |
| Assistenzsysteme | ABS (Antiblockiersystem) |
| Lenkung Typ | Lenkgetriebe |
| Servolenkung | Elektrischer |
| Reifengröße | 215/55 R18 |
| Felgen Größe | 18 |