
| Che tipo di carrozzeria è, Hycan Z03? | SUV, Crossover, 5 Porte, 5 Posti |
|---|---|
| Quale è l'autonomia a sola alimentazione elettrica, 76.8 kWh (218 Hp)? | 620 km 385.25 mi |
| Qual è il consumo di elettricità, Hycan Z03 76.8 kWh (218 Hp)? | 13.6 kWh/100 km 21.89 kWh/100 mi 154 MPGe 7.4 km/kWh 4.6 mi/kWh |
| Quale è la velocità massima, 2021 Z03 76.8 kWh (218 Hp)? | 160 km/h | 99.42 mph 0-100 km/h: 6.9 s 0-60 mph: 6.6 s |
| Quale è la potenza del motore, Hycan Z03 SUV, Crossover 2021 76.8 kWh (218 Hp)? | 218 CV, 225 Nm 165.95 lb.-ft. |
| Che tipo di avviamento ha, Hycan Z03 SUV, Crossover 2021 76.8 kWh (218 Hp)? | Trazione anteriore. BEV (Auto elettrica). Un motore elettrico aziona le ruote anteriori. |
| Qual è la lunghezza del veicolo, 2021 Hycan Z03 SUV, Crossover? | 4602 mm 181.18 in. |
| Qual è la larghezza del veicolo, 2021 Hycan Z03 SUV, Crossover? | 1900 mm 74.8 in. |
| Quanto pesa la macchina, 2021 Hycan Z03 76.8 kWh (218 Hp)? | 1750 kg 3858.09 lbs. |
| Qual è la massa massima ammissibile, 2021 Hycan Z03 76.8 kWh (218 Hp)? | 2160 kg 4761.98 lbs. |
| Quanto spazio nel bagagliaio, 2021 Hycan Z03 SUV, Crossover? | 402 l 14.2 cu. ft. |
| Quante marce ha il cambio, Che tipo di cambio ha, 2021 Hycan Z03 76.8 kWh (218 Hp)? | 1, cambio automatico |
| Marca | Hycan |
|---|---|
| Modello | Z03 |
| Generazione | Z03 |
| Modifica (motore) | 76.8 kWh (218 CV) |
| Inizio anno di produzione | Ottobre, 2021 anno |
| Fine anno di produzione | 2025 anno |
| Architettura dell'unità di potenza | BEV (Auto elettrica) |
| Tipo di carrozzeria | SUV, Crossover |
| Posti | 5 |
| Numero Porte | 5 |
| Tipo carburante | Energia elettrica |
|---|---|
| Accelerazione 0 - 100 km/h | 6.9 s |
| Accelerazione 0 - 62 mph | 6.9 s |
| Accelerazione 0 - 60 mph (Calcolato da Auto-Data.net) | 6.6 s |
| Velocità massima | 160 km/h 99.42 mph |
| Rapporto peso/potenza | 8 kg/CV, 124.6 CV/tonnellata |
| Rapporto peso/Coppia | 7.8 kg/Nm, 128.6 Nm/tonnellata |
| Capacità lorda della batteria | 76.8 kWh |
|---|---|
| Tecnologia della batteria | Ossido di litio-nichel manganese-cobalto (Li-NMC) |
| Posizione della batteria | Sotto il pavimento |
| Autonomia elettrica (CLTC) | 620 km 385.25 mi |
| Consumo medio di energia (CLTC) | 13.6 kWh/100 km
21.89 kWh/100 mi 154 MPGe 7.4 km/kWh 4.6 mi/kWh |
| Porte di ricarica | Accedi per vedere. |
| Motore elettrico 1 | |
| Potenza Motore elettrico | 218 CV |
| Coppia Motoe elettrico | 225 Nm 165.95 lb.-ft. |
| Modello/cod motore elettrico | TZ180XS116 |
| Giri massimi del motore elettrico | 16000 giri/min |
| Posizione del motore elettrico | Assale anteriore, trasversale |
| Tipo di motore elettrico | Sincrono |
| Potenza totale del sistema | 218 CV |
| Coppia di sistema | 225 Nm 165.95 lb.-ft. |
| Peso | 1750 kg 3858.09 lbs. |
|---|---|
| Peso massimo | 2160 kg 4761.98 lbs. |
| Capacità di carico massima | 410 kg 903.9 lbs. |
| Volume minimo del bagagliaio | 402 l 14.2 cu. ft. |
| Lunghezza | 4602 mm 181.18 in. |
|---|---|
| Larghezza | 1900 mm 74.8 in. |
| Altezza | 1645 mm 64.76 in. |
| Passo | 2750 mm 108.27 in. |
| Carreggiata anteriore | 1610 mm 63.39 in. |
| Carreggiata posteriore | 1610 mm 63.39 in. |
| Coefficiente di resistenza (Cd) | 0.31 |
| Angolo di attacco | 17° |
| Angolo di uscita | 20° |
| Architettura dell' avviamento | Un motore elettrico aziona le ruote anteriori. |
|---|---|
| Trazione | Trazione anteriore |
| Numero di marce e tipo di cambio | 1 marce, cambio automatico |
| Sospensioni anteriori | Indipendente tipo McPherson con molla elicoidale e barra antirollio |
| Sospensioni posteriori | Torsione |
| Freni anteriori | Dischi ventilati |
| Freni posteriori | Disco |
| Sistemi di assistenza | ABS (Sistema anti bloccaggio) |
| Tipo di sterzo | A cremagliera |
| Servosterzo | Servosterzo elettrico |
| Pneumatici | 215/50 R18 |
| Cerchi | 18 |