
| ¿Cuál es el tipo de carrocería, Hycan Z03? | SUV, Crossover, 5 puertas, 5 plazas |
|---|---|
| ¿Cuál es la autonomia del motor eléctrico, 76.8 kWh (218 Hp)? | 620 km 385.25 mi |
| ¿Cuál es el consumo de electricidad, Hycan Z03 76.8 kWh (218 Hp)? | 13.6 kWh/100 km 21.89 kWh/100 mi 154 MPGe 7.4 km/kWh 4.6 mi/kWh |
| ¿Cuál es su velocidad maxima, 2021 Z03 76.8 kWh (218 Hp)? | 160 km/h | 99.42 mph 0-100 km/h: 6.9 s 0-60 mph: 6.6 s |
| ¿Cuánta potencia tiene, Hycan Z03 SUV, Crossover 2021 76.8 kWh (218 Hp)? | 218 CV, 225 Nm 165.95 lb.-ft. |
| ¿Cuál es el tipo de tracción, Hycan Z03 SUV, Crossover 2021 76.8 kWh (218 Hp)? | Tracción delantera. BEV (Coche eléctrico). Un motor eléctrico propulsa las ruedas delanteras. |
| ¿Cuál es la longitud de este vehículo, 2021 Hycan Z03 SUV, Crossover? | 4602 mm 181.18 in. |
| ¿Cuál es la anchura de este vehículo, 2021 Hycan Z03 SUV, Crossover? | 1900 mm 74.8 in. |
| ¿Cuál es su peso neto, 2021 Hycan Z03 76.8 kWh (218 Hp)? | 1750 kg 3858.09 lbs. |
| ¿Cuál es el peso bruto, 2021 Hycan Z03 76.8 kWh (218 Hp)? | 2160 kg 4761.98 lbs. |
| ¿Capacidad del maletero, 2021 Hycan Z03 SUV, Crossover? | 402 l 14.2 cu. ft. |
| ¿Cuantas marchas tiene este coche, ¿Que tipo es la caja de cambios, 2021 Hycan Z03 76.8 kWh (218 Hp)? | 1, transmisión automática |
| Marca | Hycan |
|---|---|
| Modelo | Z03 |
| Generación | Z03 |
| Modificación (motor) | 76.8 kWh (218 CV) |
| Año de la puesta en producción | Octubre, 2021 años |
| Año de finalización de la producción | 2025 años |
| Arquitectura de la unidad de potencia | BEV (Coche eléctrico) |
| Tipo de carrocería | SUV, Crossover |
| Numero de plazas | 5 |
| Numero de puertas | 5 |
| Combustible | Electricidad |
|---|---|
| Aceleración 0 - 100 km/h | 6.9 s |
| Aceleración 0 - 62 mph | 6.9 s |
| Aceleración 0 - 60 mph (Calculado por Auto-Data.net) | 6.6 s |
| Velocidad máxima | 160 km/h 99.42 mph |
| Relación peso/potencia | 8 kg/CV, 124.6 CV/tonelada |
| Relación peso/Par | 7.8 kg/Nm, 128.6 Nm/tonelada |
| Capacidad bruta de batería | 76.8 kWh |
|---|---|
| Tecnología de almacenamiento de la batería | Óxido de litio, níquel, manganeso y cobalto (Li-NMC) |
| Ubicación de la batería | Debajo del piso |
| Autonomía eléctrica (CLTC) | 620 km 385.25 mi |
| El consumo medio de energía (CLTC) | 13.6 kWh/100 km
21.89 kWh/100 mi 154 MPGe 7.4 km/kWh 4.6 mi/kWh |
| Puertos de carga | Inicie sesión para ver. |
| Motor electrico 1 | |
| Potencia motor eléctrico | 218 CV |
| Par máximo motor Eléctrico | 225 Nm 165.95 lb.-ft. |
| Modelo/código del motor eléctrico | TZ180XS116 |
| Revoluciones máximas del motor eléctrico | 16000rpm. |
| Ubicación del motor eléctrico. | Eje frontal, transversal |
| Tipo de motor eléctrico | Sincrónico |
| Potencia del sistema | 218 CV |
| 225 Nm 165.95 lb.-ft. | |
| Peso en orden de marcha | 1750 kg 3858.09 lbs. |
|---|---|
| Peso máximo admisible | 2160 kg 4761.98 lbs. |
| Carga máxima | 410 kg 903.9 lbs. |
| Capacidad maletero min. | 402 l 14.2 cu. ft. |
| Longitud | 4602 mm 181.18 in. |
|---|---|
| Anchura | 1900 mm 74.8 in. |
| Altura | 1645 mm 64.76 in. |
| Distancia entre ejes | 2750 mm 108.27 in. |
| Vía delantera | 1610 mm 63.39 in. |
| Vía trasera | 1610 mm 63.39 in. |
| Coeficiente de arrastre (Cd) | 0.31 |
| Ángulo de aproximación | 17° |
| Ángulo de salida | 20° |
| Arquitectura de propulsión | Un motor eléctrico propulsa las ruedas delanteras. |
|---|---|
| Tracción | Tracción delantera |
| Número de marchas y tipo de Transmisión | 1 marchas, transmisión automática |
| Suspensión delantera | Independiente, tipo McPherson con muelle helicoidal y barra estabilizadora |
| Suspensión trasera | Torsión |
| Frenos delanteros | Discos ventilados |
| Frenos traseros | Discos |
| Sistemas de asistencia | ABS (Sistema antibloqueo de ruedas) |
| Dirección, tipo | Cremallera de dirección |
| Dirección asistida | Dirección Eléctrica |
| Tamaño de neumáticos | 215/50 R18 |
| Tamaño de llantas | 18 |