
| Che tipo di carrozzeria è, Hycan V09? | Minivan, MPV, 5 Porte, 7 Posti |
|---|---|
| Quale è l'autonomia a sola alimentazione elettrica, 92 kWh (275 Hp)? | 620 km 385.25 mi |
| Qual è il consumo di elettricità, Hycan V09 92 kWh (275 Hp)? | 16.3 kWh/100 km 26.23 kWh/100 mi 128 MPGe 6.1 km/kWh 3.8 mi/kWh |
| Quale è la velocità massima, 2023 V09 92 kWh (275 Hp)? | 190 km/h | 118.06 mph |
| Quale è la potenza del motore, Hycan V09 Minivan, MPV 2023 92 kWh (275 Hp)? | 275 CV, 335 Nm 247.08 lb.-ft. |
| Che tipo di avviamento ha, Hycan V09 Minivan, MPV 2023 92 kWh (275 Hp)? | Trazione anteriore. BEV (Auto elettrica). Un motore elettrico aziona le ruote anteriori. |
| Qual è la lunghezza del veicolo, 2023 Hycan V09 Minivan, MPV? | 5215 mm 205.31 in. |
| Qual è la larghezza del veicolo, 2023 Hycan V09 Minivan, MPV? | 1967 mm 77.44 in. |
| Quanto pesa la macchina, 2023 Hycan V09 92 kWh (275 Hp)? | 2590 kg 5709.97 lbs. |
| Qual è la massa massima ammissibile, 2023 Hycan V09 92 kWh (275 Hp)? | 3300 kg 7275.25 lbs. |
| Quanto spazio nel bagagliaio, 2023 Hycan V09 Minivan, MPV? | 610 - 3010 l 21.54 - 106.3 cu. ft. |
| Quante marce ha il cambio, Che tipo di cambio ha, 2023 Hycan V09 92 kWh (275 Hp)? | 1, cambio automatico |
| Marca | Hycan |
|---|---|
| Modello | V09 |
| Generazione | V09 |
| Modifica (motore) | 92 kWh (275 CV) |
| Inizio anno di produzione | Ottobre, 2023 anno |
| Fine anno di produzione | 2025 anno |
| Architettura dell'unità di potenza | BEV (Auto elettrica) |
| Tipo di carrozzeria | Minivan, MPV |
| Posti | 7 |
| Numero Porte | 5 |
| Tipo carburante | Energia elettrica |
|---|---|
| Velocità massima | 190 km/h 118.06 mph |
| Rapporto peso/potenza | 9.4 kg/CV, 106.2 CV/tonnellata |
| Rapporto peso/Coppia | 7.7 kg/Nm, 129.3 Nm/tonnellata |
| Capacità lorda della batteria | 92 kWh |
|---|---|
| Voltaggio della batteria | 800 V |
| Tecnologia della batteria | Ossido di litio-nichel manganese-cobalto (Li-NMC) |
| Posizione della batteria | Sotto il pavimento |
| Autonomia elettrica (CLTC) | 620 km 385.25 mi |
| Consumo medio di energia (CLTC) | 16.3 kWh/100 km
26.23 kWh/100 mi 128 MPGe 6.1 km/kWh 3.8 mi/kWh |
| Porte di ricarica | Accedi per vedere. |
| Motore elettrico 1 | |
| Potenza Motore elettrico | 275 CV |
| Coppia Motoe elettrico | 335 Nm 247.08 lb.-ft. |
| Posizione del motore elettrico | Assale anteriore, trasversale |
| Tipo di motore elettrico | Sincrono |
| Potenza totale del sistema | 275 CV |
| Coppia di sistema | 335 Nm 247.08 lb.-ft. |
| Peso | 2590 kg 5709.97 lbs. |
|---|---|
| Peso massimo | 3300 kg 7275.25 lbs. |
| Capacità di carico massima | 710 kg 1565.28 lbs. |
| Volume minimo del bagagliaio | 610 l 21.54 cu. ft. |
| Volume massimo del bagagliaio | 3010 l 106.3 cu. ft. |
| Lunghezza | 5215 mm 205.31 in. |
|---|---|
| Larghezza | 1967 mm 77.44 in. |
| Altezza | 1910 mm 75.2 in. |
| Passo | 3170 mm 124.8 in. |
| Carreggiata anteriore | 1672 mm 65.83 in. |
| Carreggiata posteriore | 1677 mm 66.02 in. |
| Altezza dal suolo | 160 mm 6.3 in. |
| Coefficiente di resistenza (Cd) | 0.265 |
| Diametro di sterzata | 12.3 M 40.35 ft. |
| Angolo di attacco | 17° |
| Angolo di uscita | 14° |
| angolo di rampa | 12.5° |
| profondità di guado | 450 mm 17.72 in. |
| Architettura dell' avviamento | Un motore elettrico aziona le ruote anteriori. |
|---|---|
| Trazione | Trazione anteriore |
| Numero di marce e tipo di cambio | 1 marce, cambio automatico |
| Sospensioni anteriori | Indipendente tipo McPherson con molla elicoidale e barra antirollio |
| Sospensioni posteriori | Sospensione a molla multi-link indipendente con stabilizzatore |
| Freni anteriori | Dischi ventilati |
| Freni posteriori | Dischi ventilati |
| Sistemi di assistenza | ABS (Sistema anti bloccaggio) |
| Tipo di sterzo | A cremagliera |
| Servosterzo | Servosterzo elettrico |
| Pneumatici | 255/55 R19; 255/50 R20 |
| Cerchi | 19; 20 |